Работники "ЕвроСибОйла" сообщили о невыплате зарплат
Территория: Республика Калмыкия
Населенные пункт(ы): Черноземельский район
В посёлке Комсомольский Черноземельского района на территории предприятия собрался трудовой коллектив трёх компаний: “ЕвроСибОйл”, “Комсомольскнефть” и “Автоспецсервис”. Они сообщили, что им не выплачивается зарплата в течение четырёх-шести месяцев.
После того, как "Калмнефть" перешла в собственность "ЕвроСибОйла", республика лишилась огромных налоговых поступлений в бюджет. Кроме того, от действий компании стали страдать и работники. Руководство уволило почти всех местных жителей. Так, в “ЕвроСибОйле” трудились приезжие из Астраханской области, Ставропольского края. Также по словам подсобной рабочей Лидии Анджигаевой, зарплату ей не выплачивали более пяти месяцев. Долги по зарплате - больной вопрос для сотрудников. В посёлке Комсомольский Черноземельского района на территории предприятия собрался трудовой коллектив трёх компаний: “ЕвроСибОйл”, “Комсомольскнефть” и “Автоспецсервис”. “Люди доведены до ручки, - рассказывает главный инженер предприятия Андрей Гришковец. - Им не выплачивается зарплата в течение четырёх-шести месяцев. Люди находились на объектах без питания, людям не выдавалась спецодежда, средства индивидуальной защиты. Люди, которые пытались отстоять свои права: написать заявление в трудовую инспекцию, прокуратуру или следственный комитет, сразу увольнялись по статье с записью в трудовой книжке”. Машинист Намин Очиров поделился: “Дошло до того, что мы сами себе масло покупаем, например, двигатель поливать. Зарплату обещают - завтра, послезавтра. В глаза смотрят, клянутся, а на самом деле - ничего”. Сотрудники компании также показали условия, в которых живут сейчас: вагончики без отопления, провалившиеся полы, на потолках - следы протечек, почерневшие старые матрасы. "Люди, которые сейчас на месторождениях осуществляют работу, не знают, где они работают, - отметил министр природных ресурсов и охраны окружающей среды республики Очир Джамбинов. - Судя по тому, что им никаких приказов об увольнении не давали, служебных договоров никто не расторгал, они считают себя сотрудниками "ЕвроСибОйла". “При этом целый ряд сотрудников уже обратился в прокуратуру, Следственный комитет с заявлениями о том, что им систематически не выплачивается зарплата", - добавил министр. Отметим, правоохранительные органы и Правительство региона намерены решить вопросы в рамках правового поля. О развитии событий будем сообщать.
riakalm.ru/index.php/news/society/28860-lyudi-dovedeny-do-ruchki-sotrudniki-evrosibojla-o-nevyplate-zarplat?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews%2Fsearch%3Ftext%3D
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
19.01.2026 13:44
Бюджетникам Хакасии выплатили зарплаты за декабрь -
19.01.2026 12:24
В Ивановской области обновили все центры занятости -
19.01.2026 12:00
Законопроект о повышенных надбавках преподавателям вузов в регионах внесен в Государственную Думу РФ -
19.01.2026 10:25
Работающим пенсионерам проиндексируют пенсию в 2026 году -
19.01.2026 07:08
Служба занятости в Красноярском крае представила информацию о трудоустройстве работников -
19.01.2026 00:00
Алтайкрайстат опубликовал данные о среднемесячной зарплате работников -
19.01.2026 00:00
Ежегодный смотр-конкурс в области соцпартнерства и охраны труда стартовал в Красноярске -
17.01.2026 13:35
Администрация Уфы сообщила о наиболее востребованных вакансиях -
17.01.2026 09:54
Глава СК РФ поручил доложить о расследовании дела по невыплате зарплат в "Нижавтодорстрое" -
17.01.2026 07:14
Выросла средняя зарплата работников организаций в Тюменской области
В стране и за рубежом >>
-
12.01.2026 09:27
Разработан законопроект о ежегодной обязательной индексации зарплат работников -
13.01.2026 16:47
В крупнейшем общероссийском профобъединении обсудили ход отчетно-выборной кампании -
05.01.2026 12:02
ФССП подвела итоги работы по взысканию долгов по зарплатам на предприятиях -
13.01.2026 12:48
Профсоюз призвал работников заводов шампанских вин во Франции провести забастовку -
12.01.2026 20:20
В Нью-Йорке стартовала массовая забастовка медсестер из-за низких зарплат -
14.01.2026 07:35
Состоялось заключительное в 2025 году заседание Российской трёхсторонней комиссии -
12.01.2026 08:47
Минтруд РФ назвал наиболее востребованные в ближайшие годы профессии -
13.01.2026 05:23
В «черный список» Роструда попали более 160 работодателей из ПФО в связи с нарушениями -
09.01.2026 13:04
Служба занятости Астраханской области проанализировала региональный рынок труда -
10.01.2026 00:00
Программу повышения мобильности трудовых ресурсов реализуют в Иркутской области
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
