В Киеве возбуждено уголовное дело по факту невыплаты зарплаты на "БМП Планета-мост"
Источник: rborba.ru
Территория: Украина
14 августа 2013 года в Киеве после акции протеста рабочих строительной компании "БМП Планета-мост" и профсоюза, в ходе которой они перекрыли железнодорожный мост, прокуратура возбудила уголовное дело по факту невыплаты заработной платы.
В Киеве после акции протеста рабочих строительной компании «БМП Планета-мост» и профсоюза, в ходе которой они перекрыли железнодорожный мост, прокуратура возбудила уголовное дело, сообщает КорреспонтденТ.net. По данным издания, уголовное дело открыто по ч. 1 ст. 175 УК Украины: Невыплата заработной платы. «Установлено, что должностные лица ООО «БМП Планета-мост», несмотря на наличие средств на счетах предприятия и в нарушение требований законодательства, более полугода не выплачивают своим подчиненным зарплату. Кроме того, должностные лица предприятия умышленно искажали статистическую отчетность по указанной задолженности, в результате чего в течение длительного времени избегали ответственности», - заявил начальник отдела управления правозащитной деятельности, противодействия коррупции и преступности в сфере транспорта Дмитрий Чибисов. Отметим, что прокуратура вмешалась на следующий день после того, как рабочие, требуя зарплату, перекрыли железнодорожный мост. 13 августа, протестующие работники перекрыли железнодорожный мост в Киеве от станции метро Выдубичи в знак протеста против невыплаты зарплаты почти на протяжении года. В акции, организованной профсоюзом «Серп и молот», по информации агентства, приняли участие несколько десятков человек. В случае, если требования строителей о выплате зарплат не будут выполнены, они намерены перекрыть все движение железнодорожного транспорта в районе метро «Выдубичи», а также разобрать железнодорожные пути. Заместитель начальника «Юго-западной железной дороги» Александр Погребной, комментируя претензии строителей, отметил, что ЮЖЗД со своей стороны полностью рассчиталась с подрядчиком. Почему подрядчик задерживает выплаты, железнодорожники не знают.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
19.12.2025 13:15
Строителям станции метро «Стрелка» в Нижнем Новгороде выплачивают долги по зарплате -
19.12.2025 12:59
Президент РФ В.Путин: уровень безработицы в стране снизился до 2,2% -
19.12.2025 12:47
Кадровые центры "Работа России" в Оренбургской области оказали работодателям региона более 6 тыс. услуг -
19.12.2025 10:00
Перед работниками ПАО "Ярославский судостроительный завод" погашены долги по оплате труда -
19.12.2025 08:26
Башстат представил сведения о безработных -
19.12.2025 00:00
Бюджетникам в Иркутской области индексируют зарплату на 5,7% -
19.12.2025 00:00
Совет Федерации профсоюзов Красноярского края подвел итоги работы -
18.12.2025 23:52
Правительство РФ поддержало увеличение лимита сверхурочной работы до 240 часов -
18.12.2025 21:53
Молодым врачам предложили выдавать сертификаты на 2 млн рублей -
18.12.2025 21:52
Глава Минэкономразвития РФ: безработица в стране сохраняется на исторически низком уровне
В стране и за рубежом >>
-
15.12.2025 00:00
Президент РФ В.Путин подписал Закон о социальном страховании для самозанятых -
19.12.2025 12:59
Президент РФ В.Путин: уровень безработицы в стране снизился до 2,2% -
17.12.2025 13:34
Забастовка работников бразильской государственной нефтяной корпорации Petrobras -
08.12.2025 17:50
Президент РФ В.Путин: чем выше производительность труда – тем выше доходы работников -
15.12.2025 12:27
Профсоюзы Греции готовятся к общенациональной забастовке -
17.12.2025 14:17
Общероссийское объединение профсоюзов подготовило поправки в законодательство о регулировании платформенной занятости -
08.12.2025 22:24
Президент РФ В.Путин поставил задачу сократить нелегальную занятость -
12.12.2025 15:20
Всеобщая забастовка против трудовых реформ состоялась в Португалии -
10.12.2025 07:20
Газета "Солидарность" публикует новые данные Центра мониторинга СПбГУП о СТК в ноябре -
09.12.2025 13:01
Крупнейшее общероссийское объединение профсоюзов: размер МРОТ должен быть вдвое выше
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
