Преподаватели Уральского института управления заявили о возможном срыве начала нового учебного года
Автор: Игорь Сергеев
Источник: ura.news
Территория: Свердловская область
Населенные пункт(ы): Екатеринбург
Преподаватели Уральского института управления (филиала РАНХиГС в Екатеринбурге) объявили о критической ситуации в вузе. Сотрудники учреждения считают, что начало учебного года находится под угрозой. В этом они обвинили директора.
Преподаватели Уральского института управления (филиала РАНХиГС в Екатеринбурге) объявили о критической ситуации в вузе. Сотрудники учреждения считают, что начало учебного года находится под угрозой. В этом они обвинили директора Руслана Долженко, следует из открытого письма профсоюза вуза (есть в распоряжении URA.RU). Документ на собрании профсоюза подписало 95 человек, один воздержался (всего в организации состоит 137 человека). По мнению преподавателей, поведение Долженко грозит срывом начала нового учебного года и падению репутации вуза. В письме указано, что трудовые договоры на новый учебный год до сих пор не продлены с более чем 40 преподавателями — это угрожает их уходом из РАНХиГС. Конкурс на замещение должностей, согласно действующим порядкам, должен был быть объявлен еще в апреле, но этого не произошло. Долженко обвиняют в сокращении ставок преподавателей и увеличению административного штата. «Введены новые ставки заместителей директора, помощников директора, создан отдел по связям с общественностью, — говорится в письме. — Фактически проводится скрытая реорганизация без участия ученого совета, в подразделениях исключаются ставки распоряжением директора и затем предлагается исключить пустое подразделение». «Микроклимат в коллективе никогда не был таким напряженным, — заявил профсоюз Уральского института управления. В письме сообщается о претензиях преподавателям, которые „высказываются по надуманным основаниям“, незаконном запрете на преподавание в других вузах (хотя сам Долженко читает лекции в УрГЭУ), увлечении директора пиаром, а не научной работой. — Обращаемся с просьбой об оказании помощи в сохранении Уральского института управления». Среди получателей письма указаны ректор РАНХИГС Владимир Мау, учредитель вуза, премьер-министр РФ Михаил Мишустин, председатель попечительского совета, глава администрации президента РФ Антон Вайно. Получить комментарий Долженко к моменту публикации URA.RU не удалось, его телефон оказался выключен. В пресс-службе института взяли паузу на подготовку комментария.Долженко был назначен директором уральского филиала РАНХиГС при президенте РФ осенью 2019 года. Он имеет степень доктора наук, выступил автором более 200 научных трудов, в основном, в сфере управления персоналом. До назначения он работал преподавателем Уральского государственного экономического университета (УрГЭУ).
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
31.07.2025 15:41
Заместитель Председателя Правительства РФ провела совещание по национальному проекту «Кадры» -
31.07.2025 13:20
Татарстан лидирует среди регионов ПФО по размеру средней зарплаты работников -
31.07.2025 13:20
Профсоюзы Кубани предложили расширить список запрещенных для несовершеннолетних работ -
31.07.2025 11:46
Росстат: медианная зарплата за два года выросла на 40% -
31.07.2025 11:21
Число нелегальных работников в Санкт-Петербурге за год увеличилось на 40% -
31.07.2025 10:48
По программе повышения мобильности трудовых ресурсов в Нижегородскую область приезжают специалисты -
31.07.2025 09:44
Отмены незаконные изменения в должностных инструкциях медицинских работников Мужевской ЦРБ -
31.07.2025 06:48
Работникам СК ЗМК в Назарово выплатили долги по зарплате -
31.07.2025 01:53
Прогноз потребности экономики в кадрах учтут при формировании бюджетных мест в вузах -
31.07.2025 00:00
Избран председатель Дорпрофжел на Красноярской железной дороге
В стране и за рубежом >>
-
31.07.2025 15:41
Заместитель Председателя Правительства РФ провела совещание по национальному проекту «Кадры» -
30.07.2025 15:07
Исполнительный комитет крупнейшего общероссийского объединения профсоюзов обсудил защиту трудовых прав работников -
31.07.2025 11:46
Росстат: медианная зарплата за два года выросла на 40% -
31.07.2025 01:53
Прогноз потребности экономики в кадрах учтут при формировании бюджетных мест в вузах -
29.07.2025 17:30
Правительство РФ поддержало законопроект о перечне оснований для увольнения иностранных граждан -
30.07.2025 19:43
Росстат: официальная безработица в июне составила 2,2% -
25.07.2025 16:45
Внесение изменений в Трудовой кодекс обсудила Российская трёхсторонняя комиссия -
25.07.2025 15:20
Работники Airbus на заводе в Великобритании планируют забастовку из-за низких зарплат -
22.07.2025 00:00
Забастовка работников аэропортов и экипажей самолётов состоялась в Аргентине -
29.07.2025 19:07
Снизилось число вакансий на рынке труда в США
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.