Преподаватели Уральского института управления заявили о возможном срыве начала нового учебного года
Автор: Игорь Сергеев
Источник: ura.news
Территория: Свердловская область
Населенные пункт(ы): Екатеринбург
Преподаватели Уральского института управления (филиала РАНХиГС в Екатеринбурге) объявили о критической ситуации в вузе. Сотрудники учреждения считают, что начало учебного года находится под угрозой. В этом они обвинили директора.
Преподаватели Уральского института управления (филиала РАНХиГС в Екатеринбурге) объявили о критической ситуации в вузе. Сотрудники учреждения считают, что начало учебного года находится под угрозой. В этом они обвинили директора Руслана Долженко, следует из открытого письма профсоюза вуза (есть в распоряжении URA.RU). Документ на собрании профсоюза подписало 95 человек, один воздержался (всего в организации состоит 137 человека). По мнению преподавателей, поведение Долженко грозит срывом начала нового учебного года и падению репутации вуза. В письме указано, что трудовые договоры на новый учебный год до сих пор не продлены с более чем 40 преподавателями — это угрожает их уходом из РАНХиГС. Конкурс на замещение должностей, согласно действующим порядкам, должен был быть объявлен еще в апреле, но этого не произошло. Долженко обвиняют в сокращении ставок преподавателей и увеличению административного штата. «Введены новые ставки заместителей директора, помощников директора, создан отдел по связям с общественностью, — говорится в письме. — Фактически проводится скрытая реорганизация без участия ученого совета, в подразделениях исключаются ставки распоряжением директора и затем предлагается исключить пустое подразделение». «Микроклимат в коллективе никогда не был таким напряженным, — заявил профсоюз Уральского института управления. В письме сообщается о претензиях преподавателям, которые „высказываются по надуманным основаниям“, незаконном запрете на преподавание в других вузах (хотя сам Долженко читает лекции в УрГЭУ), увлечении директора пиаром, а не научной работой. — Обращаемся с просьбой об оказании помощи в сохранении Уральского института управления». Среди получателей письма указаны ректор РАНХИГС Владимир Мау, учредитель вуза, премьер-министр РФ Михаил Мишустин, председатель попечительского совета, глава администрации президента РФ Антон Вайно. Получить комментарий Долженко к моменту публикации URA.RU не удалось, его телефон оказался выключен. В пресс-службе института взяли паузу на подготовку комментария.Долженко был назначен директором уральского филиала РАНХиГС при президенте РФ осенью 2019 года. Он имеет степень доктора наук, выступил автором более 200 научных трудов, в основном, в сфере управления персоналом. До назначения он работал преподавателем Уральского государственного экономического университета (УрГЭУ).
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
22.09.2025 07:57
Депутат Государственной Думы РФ предложил ограничить зарплаты главврачей и директоров школ -
22.09.2025 07:37
Соглашение о поддержке работников культуры заключили в Красноярске -
20.09.2025 10:52
Строителям межвузовского кампуса в Орловской области не выплачивают зарплату -
20.09.2025 07:08
Тюменьстат назвал сферы деятельности с наиболее высокими зарплатами -
20.09.2025 00:34
Народное собрание Дагестана обсудило вопрос формирования заработной платы педагогам -
19.09.2025 19:37
Названы наиболее востребованные вакансии в транспортной сфере в ЯНАО -
19.09.2025 16:32
Работникам АО «Судоходная компания «Татфлот» выплатили долги по зарплате -
19.09.2025 13:40
Заместитель Председателя Правительства РФ Т.Голикова поздравила крупнейшее общероссийское объединение профсоюзов с юбилейными датами -
19.09.2025 13:18
Выплачены долги по зарплате работникам ООО «Мир» в Удмуртии -
19.09.2025 12:14
Заседание трёхсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений состоялось в Барнауле
В стране и за рубежом >>
-
18.09.2025 16:47
Профсоюзы приняли участие в X Всероссийской неделе охраны труда -
18.09.2025 19:14
Президент РФ В.Путин предложил альтернативу ежеквартальной индексации соцпособий -
18.09.2025 08:40
Уровень безработицы в стране находится на историческом минимуме -
18.09.2025 15:20
Общенациональная забастовка проходит во Франции против мер жесткой экономии -
19.09.2025 00:00
Крупнейшее общероссийское объединение профсоюзов отмечает 35 лет со дня образования -
16.09.2025 09:38
Минпросвещения РФ допустило повышение зарплаты учителей -
17.09.2025 15:38
Минтруд РФ призвал скорректировать признаки трудовых отношений в законодательстве -
15.09.2025 15:56
Фермеры во Франции готовятся к общенациональной акции протеста -
11.09.2025 08:55
Профсоюз авиастроителей достиг с Boeing предварительного соглашения -
12.09.2025 09:43
На Кипре завершилась всеобщая забастовка
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.