Власти Камчатки рекомендовали давать оплачиваемые выходные в дни вакцинации от COVID-19
Источник: kamchatinfo.com
Территория: Камчатский край (Камчатка)
Населенные пункт(ы): Петропавловск-Камчатский
Работодателям Камчатского края рекомендовано предоставлять дополнительный день отдыха с сохранением заработной платы работникам в дни прохождения вакцинации от новой коронавирусной инфекции.
Работодателям Камчатского края рекомендовано предоставлять дополнительный день отдыха с сохранением заработной платы работникам в дни прохождения вакцинации от новой коронавирусной инфекции, передает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на краевой Минтруд. «Работодателям Камчатского края рекомендовано предоставлять дополнительный день отдыха с сохранением заработной платы своим работникам в дни прохождения ими вакцинации от новой коронавирусной инфекции, как первой, так и второй дозы. Работодатели могут предусмотреть эту возможность либо внесением изменения в коллективные договоры, либо изданием локальных нормативных актов. В случае внесения изменений в коллективные договоры работодатели должны согласовать данный вопрос со своей первичной профсоюзной организацией. В случае издания локальных нормативных актов работодатели должны решить этот вопрос по согласованию с представительным органом работников. Данный вопрос урегулирован частью второй статьи 116 Трудового Кодекса Российской Федерации», – рассказала министр труда и развития кадрового потенциала Наталья Ниценко. Министр отметила, что работодатель вправе предоставить то количество дней, которое будет предусмотрено в локальном нормативном акте или при внесении изменений в коллективный трудовой договор. В случае если у работодателя возникли вопросы, касающиеся реализации правовой нормы в организации, он может обратиться в отдел трудовых отношений министерства труда и развития кадрового потенциала Камчатского края по телефону: +7 (4152) 41-07 63
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
16.02.2026 13:54
Заместитель Председателя Правительства РФ Т.Голикова: рекомендации по наставничеству утвердят в марте -
16.02.2026 13:38
Выросла средняя зарплата работников в Краснодаре -
16.02.2026 12:14
Службы занятости Нижегородской области оказывают меры поддержки при трудоустройстве -
16.02.2026 11:56
Министр труда РФ заявил о сохранении показателя по безработице -
16.02.2026 01:50
Президент РФ В.Путин поручил закрепить стажировку как вид трудовых отношений -
16.02.2026 01:50
Ответственность за трудовых мигрантов на стройках предлагают возложить на генподрядчиков -
15.02.2026 15:20
Департамент труда правительства Тюменской области представил сведения о вакансиях для трудоустройства -
15.02.2026 13:05
Текущий уровень безработицы в Башкортостане - 0,4% -
15.02.2026 12:11
Кадровые центры Ямала сообщили о трудоустройстве работников -
15.02.2026 11:02
Работников с частичной занятостью становится все больше
В стране и за рубежом >>
-
16.02.2026 01:50
Президент РФ В.Путин поручил закрепить стажировку как вид трудовых отношений -
10.02.2026 19:25
Государственная Дума РФ приняла в первом чтении законопроект об увеличении лимита сверхурочной работы -
13.02.2026 15:33
Профсоюзы в Италии объявили о проведении забастовок на воздушном транспорте -
12.02.2026 20:11
В Индии состоялась многомиллионная однодневная забастовка профсоюзов -
09.02.2026 12:30
Акция протеста против госполитики в здравоохранении прошла в Мадриде -
10.02.2026 19:24
В Государственной Думе РФ рассматривается законопроект об отмене испытательного срока при приеме на работу матерей с детьми до трех лет -
11.02.2026 07:30
Газета "Солидарность" публикует данные АНО "Научно-мониторинговый центр" за январь 2026 года -
12.02.2026 13:00
Сенат Аргентины одобрил трудовую реформу на фоне протестов профсоюзов -
11.02.2026 20:11
Работники Lufthansa проведут однодневную забастовку -
10.02.2026 15:15
Работники «Почты России» увольняются из-за низких зарплат
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
