Сотрудникам "Метровагонмаша" необоснованно понижают зарплату
Источник: www.rosbalt.ru
Территория: Московская область
Населенные пункт(ы): Мытищи
По информации Межрегионального объединенного рабочего профсоюза "Защита труда", на подмосковном заводе "Метровагонмаш" необоснованно понижают зарплату, а также не оплачивают совмещение, дополнительные работы и работу по исправлению брака комплектующих, не выплачивают компенсации за тяжелый и интенсивный характер труда. Профсоюз заверил, что если так и дальше будет продолжаться, то не исключены акции протеста.
На подмосковном заводе "Метровагонмаш" необоснованно понижают зарплату. Об этом "Росбалту" сообщили в Межрегиональном объединенном рабочем профсоюзе "Защита труда". Как отметили в профсоюзе, "в некоторых цехах рабочих буквально заставляют работать бесплатно: не оплачивают совмещение, дополнительные работы и работу по исправлению брака комплектующих, отсутствуют компенсации за тяжелый и интенсивный характер труда". Работники "Метровагонмаша" в связи с ситуацией подали жалобу в Государственную инспекцию труда (ГИТ). "Мы понимаем, что одним заявлением в ГИТ или в прокуратуру мы не решим всех проблем. Наш профсоюз готов к долгой борьбе и новым акциям протеста, - комментирует действия работников "Метровагонмаша" профсоюзный организатор "Защиты" Владимир Комов. - Этим обращением мы дали понять работодателю, что больше не будем молча терпеть урезание наших зарплат. Трудовой конфликт выходит за заводскую проходную, и теперь речь идет не о героях-одиночках, а о борьбе целого коллектива рабочих за свои права".
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
30.04.2026 11:00
Организована проверка по информации о невыплате заработной платы работникам ООО "Воловский бройлер" -
30.04.2026 10:56
Волгоградстат представил данные о численности работников организаций -
30.04.2026 09:55
Агрофирма «Толькинская» в ЯНАО не выплачивала работникам зарплату -
30.04.2026 08:25
Росстат: уровень безработицы в стране достиг 2,2% -
30.04.2026 08:21
Министр транспорта РФ провел встречу с представителями общероссийских профсоюзов в сфере транспорта -
30.04.2026 05:25
Министерство труда и социальной защиты РФ подтвердило отсутствие планов о повышении пенсионного возраста -
30.04.2026 00:00
В суд направлено уголовное дело о невыплате зарплаты работникам ачинского ООО «Млада» -
30.04.2026 00:00
Более 2 млн россиян запланировали участие в первомайских мероприятиях профсоюзов -
30.04.2026 00:00
Профсоюзная молодежь приняла участие в XI заседании Молодежного парламента при Государственной Думе -
29.04.2026 18:21
Разработана программа обучения цифровой грамотности для безработных в Армении
В стране и за рубежом >>
-
28.04.2026 11:27
Всемирный день охраны труда отмечают в России -
30.04.2026 05:25
Министерство труда и социальной защиты РФ подтвердило отсутствие планов о повышении пенсионного возраста -
28.04.2026 18:53
В Государственную Думу РФ внесен законопроект о расширении полномочий регионов по обучению многодетных -
27.04.2026 17:17
Работники Samsung Electronics провели акцию протеста -
24.04.2026 13:08
Общероссийские профсоюзы предлагают увеличить выплаты наставникам -
15.04.2026 00:00
Научно-мониторинговый Центр подготовил новые данные о социально-трудовых конфликтах -
28.04.2026 19:11
Во Франции тюремные охранники устроили забастовку против нехватки персонала -
23.04.2026 17:00
Моряки в Греции проведут общенациональную забастовку 1 мая -
29.04.2026 18:21
В Казахстане продолжается работа по сокращению неформальной занятости -
23.04.2026 11:18
Работники турецкой компании Doruk Madencilik вышли на акцию протеста
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
