Губернатор Свердловской области призвал бизнесменов обеспечить рост зарплат
Источник: www.uralinform.ru
Территория: Свердловская область
Населенные пункт(ы): Екатеринбург
Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев обратился к региональному бизнесу с призывом уделить особое внимание росту уровня доходов жителей Среднего Урала. Соответствующее заявление руководитель сделал на отчетно-выборной конференции Уральской торгово-промышленной палаты (УТПП).
Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев обратился к региональному бизнесу с призывом уделить особое внимание росту уровня доходов жителей Среднего Урала. Соответствующее заявление руководитель сделал на отчетно-выборной конференции Уральской торгово-промышленной палаты (УТПП). Как сообщает департамент информполитики региона, по словам Евгения Куйвашева, несмотря на все трудности 2020 года, экономика области сохранила устойчивость. По его мнению, к этому результату УТПП имеет непосредственное отношение. Руководитель подчеркнул, что правительство Среднего Урала делает все, чтобы создать условия для развития и сохранения устойчивости бизнеса, но при этом рассчитывает на встречное движение со стороны предпринимательского сообщества. Задача "номер один", по словам Евгения Куйвашева, полное восстановление рынка труда и неуклонный рост доходов свердловчан, передает "Уралинформбюро". "Там, где бизнес вернулся на прибыльные показатели, работники предприятий должны зарабатывать больше. Да, мы видим, что средняя заработная плата в области по итогам января-апреля выросла на 8% к аналогичному периоду прошлого года. Но, все прекрасно понимают, что такие показатели обеспечивают предприятия в сфере информационных технологий, электроники, энергетики, металлургии и ряда других отраслей", – отметил губернатор. По его словам, в целом уровень доходов людей все еще далек от того, которых бы их устраивал. При этом Свердловская область прочно входит в ТОП-10 регионов России по объему валового регионального продукта, но по уровню средней заработной платы она находится на 30 месте в стране. "Этот дисбаланс меня волнует, и я вижу, что возможность исправить ситуацию у нас есть", – считает руководитель. Стоит напомнить, что ранее Евгений Куйвашев ранее взял на контроль цены в магазинах, призвав торговые сети избегать необоснованных накруток.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
29.09.2025 13:11
Работники 32 компаний в Симферополе получали зарплату ниже прожиточного минимума -
29.09.2025 13:11
В России зафиксирован наиболее низкий уровень безработицы среди стран G20 -
29.09.2025 12:47
Минтруд РФ: в 2026 году пенсии проиндексируют на 7,6% -
29.09.2025 12:47
Законопроект о повышении МРОТ внесен в Государственную Думу РФ -
29.09.2025 10:42
Проведено совещание по вопросам защиты трудовых прав граждан в Ленинградской области -
29.09.2025 00:00
Зарплаты бюджетников в Алтайском крае проиндексируют на 7,6% -
28.09.2025 19:00
Установлены нарушения трудовых прав работников Казанского политехнического колледжа -
28.09.2025 18:00
Работники МУП "Онегаавтотранс" вышли на забастовку из-за невыплаты зарплат -
28.09.2025 02:34
Выросла задолженность по зарплате перед работниками в Дагестане -
27.09.2025 19:45
Долги по зарплате перед работниками в Волгоградской области составили 4,7 млн рублей
В стране и за рубежом >>
-
24.09.2025 16:05
Президент РФ В.Путин подписал указ об индексации зарплат госслужащих с октября -
24.09.2025 16:15
Председатель Правительства РФ М.Мишустин: в 2026 году МРОТ составит 27 093 рубля -
24.09.2025 12:42
Подготовлен законопроект о закреплении понятий «стажировка» и «стажер» в Трудовом кодексе -
22.09.2025 18:35
Центробанк РФ: средняя зарплата работников в 2025 году выросла на 15% -
23.09.2025 00:00
Уровень безработицы в Финляндии вырос до 10,2% -
25.09.2025 16:27
Starbucks объявила о сокращении около 900 работников -
23.09.2025 20:39
В "Объединении самозанятых" обеспокоены возможным изменением налоговых режимов -
18.09.2025 16:47
Профсоюзы приняли участие в X Всероссийской неделе охраны труда -
22.09.2025 16:43
В Совете Федерации РФ ожидают рекордно низкий уровень безработицы в следующем году -
18.09.2025 15:20
Общенациональная забастовка проходит во Франции против мер жесткой экономии
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.