Работники АО «Пермский свинокомплекс» обратились к Президенту РФ с просьбой спасти предприятие от закрытия
Источник: ura.news
Территория: Пермский край
Населенные пункт(ы): пос. Майский
Работники АО «Пермский свинокомплекс» написали обращение Президенту РФ. Они просят главу государства взять ситуацию, которая сложилась на сельхозпредприятии, под личный контроль и спасти его от закрытия.
Работники АО «Пермский свинокомплекс» написали обращение президенту России Владимиру Путину. Они просят главу государства взять ситуацию, которая сложилась на сельхозпредприятии, под личный контроль и спасти его от закрытия. Текст обращения опубликован на странице первичной профсоюзной организации предприятия во «Вконтакте».«Уважаемый Владимир Владимирович […] наше градообразующее предприятие находится на грани развала. У АО „Пермский свинокомплекс“ огромные долги. Работники не знают, существует ли план дальнейшего развития АО „Пермский свинокомплекс“ или предприятие разрушится, 1000 сотрудников останутся без работы. Просим взять ситуацию под личный контроль», — говорится в обращении. Работники свинокомплекса отмечают, что весной правительство Пермского края помогло предприятию деньгами — была погашена задолженность по зарплате, закуплено сырье для комбикормов. Но субсидия закончилась, сейчас работникам вновь задерживают зарплату, а корма для поголовья заканчиваются. Единственным владельцем предприятия является министерство сельского хозяйства Прикамья. URA.RU направило туда запрос с просьбой прокомментировать ситуацию. Ответ на него к моменту опубликования материала не поступил. АО «Пермский свинокомплекс» расположено в поселке Майский и является градообразующим предприятием. Последние несколько лет оно испытывает серьезные финансовые проблемы. Юридически, стадо свиней, которое содержится на предприятии, принадлежит ООО «Свинокомплекс Пермский» (признано банкротом). Сейчас поголовье находится на ответхранении АО, которое несет убытки из-за его содержания. Ранее работники завода выходили на митинг против уничтожения градообразующего предприятия. Тогда на проблему обратили внимание в Кремле.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
06.10.2026 15:10
В Волгограде состоялся второй практикум Нефтегазстройпрофсоюза -
06.10.2026 13:07
Работники нефтегазовых платформ в Северном море бастуют из-за снижения зарплат -
06.10.2026 12:43
Профориентационный проект Кондопожского ЦБК стал лауреатом республиканского конкурса -
06.10.2026 11:00
Программа бесплатного профессионального обучения для молодежи реализуется в Удмуртии -
06.10.2026 08:46
О размерах предлагаемых зарплат в экономике Курганской области -
05.10.2026 19:09
Узбекистан и Тюменская область договорились о целевой подготовке рабочих кадров -
05.10.2026 19:09
Учителя начальных и средних школ Ирландии работают строго по регламенту -
05.10.2026 19:08
Правительство РФ планирует вернуть индексацию социальных выплат работающим пенсионерам -
05.10.2026 16:25
Социальный фонд в Мурманской области назначает досрочные страховые пенсии -
05.10.2026 16:02
Досрочные страховые пенсии назначаются учителям в Пермском крае
В стране и за рубежом >>
-
02.10.2026 18:52
Программа XI Всероссийской недели охраны труда -
05.10.2026 19:08
Правительство РФ планирует вернуть индексацию социальных выплат работающим пенсионерам -
05.10.2026 00:00
Нефтяники Великобритании готовятся в забастовке -
29.09.2026 18:50
Российская трёхсторонняя комиссия обсудила мероприятия на второе полугодие -
05.10.2026 19:09
Учителя начальных и средних школ Ирландии работают строго по регламенту -
29.09.2026 00:00
Компания Walt Disney сокращает работников в рамках оптимизации расходов -
25.09.2026 13:50
МРОТ в 2027 году может составить 28 935 рублей -
25.09.2026 00:00
Профсоюз бортпроводников португальского подразделения easyJet проведет серию забастовок -
23.09.2026 13:36
Учителя в Эстонии провели предупредительную забастовку -
28.09.2026 12:30
Итальянские докеры проводят общенациональную суточную забастовку
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
