Роструд Рязанской области оштрафовал руководство ВНИИ коневодства за невыплату зарплаты
Фото: Stasyan117 commons.wikimedia.org

Роструд Рязанской области оштрафовал руководство ВНИИ коневодства за невыплату зарплаты

21.07.2021 20:00

Автор:

Источник:

Территория: Рязанская область

Населенные пункт(ы): Рыбновский район

Прокуратурой Рыбновского района проведена проверка соблюдения требований трудового законодательства в ФГБНУ «Всероссийский научно-исследовательский институт коневодства».

Прокуратурой Рыбновского района проведена проверка соблюдения требований трудового законодательства в ФГБНУ «Всероссийский научно-исследовательский институт коневодства», сообщает пресс-служба прокуратуры Рязанской области. В ходе проверки установлено, что ряду работников часть заработной платы в установленный срок была выплачена не в полном объеме. По факту выявленных нарушений в отношении директора указанного учреждения прокурором района возбуждено административное производство по ч. 6 статьи 5.27 КоАП РФ, по результатам рассмотрения материалов которого он был привлечен Государственной инспекцией труда в Рязанской области к административной ответственности в виде штрафа в размере 10 тыс. рублей. Также в адрес директора прокурором района внесено представление, с требованием устранения выявленных нарушений, которое рассмотрено и удовлетворено, денежные средства выплачены в полном объеме, виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

www.ryazan-v.ru/news/72685?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews%2Fsearch%3Ftext%3D

Карта конфликтов

Последние сообщения >>

В стране и за рубежом >>