Губернатору Челябинской области направлено обращение из-за долгов по зарплате перед бывшими работниками ООО "Еманжелинский хлеб"
Автор: Светлана Григорьева
Источник: www.znak.com
Территория: Челябинская область
Населенные пункт(ы): Еманжелинск
Бывшая сотрудница ООО "Еманжелинский хлеб" Наталья Сарапулова через соцсети обратилась к губернатору Челябинской области Алексею Текслеру с просьбой исполнить данное год назад обещание и добиться выплаты долгов по заработной плате сотрудникам закрытого предприятия.
Бывшая сотрудница ООО «Еманжелинский хлеб» Наталья Сарапулова через соцсети обратилась к губернатору Челябинской области Алексею Текслеру с просьбой исполнить данное год назад обещание и добиться выплаты долгов по заработной плате сотрудникам закрытого предприятия. Свое послание женщина разместила в комментариях к нескольким записям сообщества «Красный блокнот», информирующем о деятельности главы региона. «Здравствуйте! Когда все-таки губернатор выполнит свое обещание, данное год назад, и рабочим еманжелинского хлебозавода выдадут зарплату? Или все, можно подарить ее нашим руководителям? Что же это за губернатор? Получается, пустослов! Конечно, наша копеечная зарплата ему на фиг не нужна, и на людей, которые на него надеялись, плевать!» — написала Наталья Сарапулова. Никто ей пока не ответил. Как рассказала Наталья Сарапулова Znak.com, она работала на хлебозаводе кладовщиком. По ее словам, заработную плату не получили все, кроме начальства: пекари, слесари, водители и другие сотрудники. «Наш хлебозавод в Еманжелинске закрылся больше года назад, но проблемы с выплатами зарплаты начались раньше. Мы бастовали, писали и в Челябинск, и в Москву, всем, заканчивая, естественно, губернатором. Все нам клялись, что людям зарплату выдадут, но, увы, воз и ныне там. Никому ничего не выдали, ссылаясь на то, что не могут найти, куда и кому ушли наши деньги. Очень обидно, бились-бились, и все зря. Люди уже давно потеряли веру и надежду», — говорит Наталья Сарапулова. Как сообщал Znak.com, деятельность ООО «Еманжелинский хлеб» была остановлена в феврале 2020 года, все сотрудники уволены. Общая сумма долга по заработной плате перед ними превышает 4 млн рублей, в списке пострадавших — 79 человек. В следственном отделе по Коркино СУ СКР по Челябинской области расследуется уголовное дело по факту невыплаты заработной платы. Учредитель организации не выходит на связь.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
05.08.2025 07:21
Представлены результаты исследования о зарплатах работников в Омской области -
04.08.2025 23:47
Комитет Совета Федерации призвал снижать масштабы теневой экономики -
04.08.2025 19:36
Выявлена задолженность по зарплате перед работниками нижегородского ООО «МКТ-НН» -
04.08.2025 19:17
Практические вопросы кадрового обеспечения здравоохранения обсудили на экспертном совещании -
04.08.2025 17:07
Выросла численность безработных в Калининградской области -
04.08.2025 16:17
Решение о сокращении привлечения иностранной рабочей силы принято в ХМАО -
04.08.2025 16:02
Подведены итоги выплаты долгов по зарплатам работникам в Красноярском крае -
04.08.2025 11:51
Работники Boeing на трех заводах начали забастовку -
04.08.2025 07:21
Женщины трудоустраиваются быстрее мужчин -
04.08.2025 00:00
Состоялась встреча Профсоюзной двадцатки в ЮАР
В стране и за рубежом >>
-
03.08.2025 01:44
Правительство РФ приняло распоряжение об индексации зарплаты отдельным категориям бюджетников -
31.07.2025 13:05
Президент РФ В.Путин подписал Федеральный закон с новыми изменениями в Трудовой кодекс -
04.08.2025 11:51
Работники Boeing на трех заводах начали забастовку -
25.07.2025 16:45
Внесение изменений в Трудовой кодекс обсудила Российская трёхсторонняя комиссия -
31.07.2025 15:41
Заместитель Председателя Правительства РФ провела совещание по национальному проекту «Кадры» -
30.07.2025 15:07
Исполнительный комитет крупнейшего общероссийского объединения профсоюзов обсудил защиту трудовых прав работников -
31.07.2025 11:46
Росстат: медианная зарплата за два года выросла на 40% -
31.07.2025 15:45
Президент Турции запретил проведение забастовки шахтерам -
01.08.2025 16:01
Уровень безработицы в США составляет 4,2% -
22.07.2025 00:00
Забастовка работников аэропортов и экипажей самолётов состоялась в Аргентине
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.