Учителя Малиновской школы в Белгородской области сообщили о снижении зарплат
Фото: pixabay.com

Учителя Малиновской школы в Белгородской области сообщили о снижении зарплат

06.09.2021 15:00

Автор:

Источник:

Территория: Белгородская область

Населенные пункт(ы): Белгородский район

Учителя Малиновской школы Белгородского района пожаловались врио губернатора Вячеславу Гладкову на снижение зарплат в полтора раза и неверный расчёт учебной нагрузки.

Зарплаты учителей снизили в полтора раза, а нагрузку стали распределять по схеме «замена уроков». Учителя Малиновской школы Белгородского района пожаловались врио губернатора Вячеславу Гладкову на снижение зарплат в полтора раза и неверный расчёт учебной нагрузки (документ есть в распоряжении редакции, он датирован 3 сентября, под ним подписалось семь человек, — прим. Ф). Руководство распорядилось сделать так якобы из-за того, что у педагогов нет должной квалификации для ведения определённых предметов. — В Малиновской школе сменилось руководство. Представитель новой администрации школы зачитал нам нашу нагрузку (не оставив при этом никаких документов), и выяснилось что наша зарплата станет в полтора раза меньше. Мотивировалось это тем, что некоторые предметы мы ведем, не имея должной квалификации. Доводы и подтверждения того, что мы прошли дополнительное обучение и профессиональную переподготовку, и у нас есть соответствующие дипломы, приняты не были, — написали учителя в своём обращении. По мнению педагогов, это происходит потому, что ранее они вместе с другими жителями села Петровка выступили против объединения Петровской и Отрадненской школы в одну — Малиновскую. Они даже записывали обращение к президенту Владимиру Путину, но школы всё равно объединили. Теперь, как они считают, «наступила расплата». — Особый цинизм случившемуся придает тот факт, что некоторая часть нагрузки, отнятой у нас, предлагается нам же, но по схеме «замена уроков». Оплата замененных уроков составляет две трети от нормальной. Новый директор школы Невструева Т. А. На все наши вопросы отмахивается утверждением, что нагрузку распределяла не она, а лично начальник управления образования Бозина Н. А., а все мы якобы подписали согласие получать меньшую заработную плату. И теперь ничего нельзя сделать, — утверждают учителя. В июле 2020 года жители Петровки записали видеообращение президенту Владимиру Путину и попросили сохранить сельскую школу от закрытия. Позже сотрудники районной администрации встретились с коллективом школы и родителями и пообещали, что школа продолжит свою работу, но школьников будут возить один раз в день на обед с 10:00 до 11:00 по безопасному маршруту в соседнее село за 20 километров. Затем на сайте администрации Белгородского района появилась информация, что чиновники организуют подвоз горячего питания в Петровскую школу в 2020–2021 учебном году.

fonar.tv/news/2021/09/06/selskim-uchitelyam-iz-belgorodskogo-rayona-snizili-zarplaty-posle-obrascheniya-k-vladimiru-putinu

Карта конфликтов

Последние сообщения >>

В стране и за рубежом >>