
КПРФ в Карелии планирует митинг в защиту работников Олонецкого молочного комбината
Источник: stolicaonego.ru
Территория: Республика Карелия
Населенные пункт(ы): Олонецкий район
Коммунисты намерены провести митинг в Олонце в защиту работников молочного комбината, они готовят документы. Ранее сообщалось, что предприятия «Славмо» и «Олонецкий молочный комбинат» могут оказаться в кризисе, потому что производители молока в лице «Племенное хозяйство „Ильинское“» и «Племсовхоз „Мегрега“» решили повысить закупочную цену.
Заявку на проведение акции подал руководитель Олонецкого районного отделения КПРФ, бывший глава города Геннадий Степанов. Об этом информирует паблик коммунистов. Геннадий Степанов заявил, что работникам Олонецкого молочного комбината начали выдавать извещения о сокращении. Он считает, что ответственность за ситуацию на предприятии может нести глава карельского Минсельхоза Владимир Лабинов. «Появилась реальная угроза, что скоро градообразующими предприятиями Олонца станут администрация и полиция. Других крупных предприятий нет. А сегодня 180 работников молкомбината, плюс их семьи, будут думать, как жить дальше. Кого „благодарить“? Да есть кого. Несколько лет тому назад „взошла звезда“ министра Лабинова. Как коршун, он кружил над сельским хозяйством Карелии, выбирая жертву. И выбрал», — заявил он. Ранее сообщалось, что предприятия «Славмо» и «Олонецкий молочный комбинат» могут оказаться в кризисе, потому что производители молока в лице «Племенное хозяйство „Ильинское“» и «Племсовхоз „Мегрега“» решили повысить закупочную цену. А затем Минсельхоз заявил о намерении поставлять карельское молоко в Вологодскую область, а не местным заводам. «Совхозы не могут без молокозавода, а молокозавод без совхозов», — считает Геннадий Степанов. «Правительство Карелии нацелилось на Вологду. Вот уж „Шамбалу“ нашли. За 700 км, где никогда и не мечтали о таких надоях, как у нас, ни о таком качестве молочной продукции. А где гарантия, что через год — полтора конъюнктура не поменяется? А молкомбината под боком уже не будет. Впрочем, возможно и будет. Если за всем этим стоит обычный рейдерский захват, то будет. Какой-нибудь молочно — химико — разбавительный. Но тогда уже мы из Москвы или Питера будем возить молоко сумками, а не наоборот», — пояснил организатор митинга. КПРФ в Карелии готовит документы на проведение митинга в защиту молкомбината и сельского хозяйства, а также «за избавление от Лабинова».
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
06.06.2025 14:48
Центробанк РФ: безработица находится на исторических минимумах -
06.06.2025 11:00
Федеральный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства пройдет в Удмуртии -
06.06.2025 10:25
Депутаты Государственной Думы РФ предлагают ввести льготную ипотеку для работников некоторых отраслей -
06.06.2025 10:18
Профсоюзы Псковской области подвели итоги работы за пять лет -
05.06.2025 21:05
Работникам скорой помощи в Калининградской области повысят зарплату с июля -
05.06.2025 17:13
Федеральный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства состоится в Башкортостане -
05.06.2025 16:50
Центры занятости в Башкирии трудоустраивают подростков на лето -
05.06.2025 16:46
Воронежстат сообщил о росте средней зарплаты работников организаций -
05.06.2025 16:41
Межрегиональный форум по развитию соцпартнерства состоялся в Великом Новгороде -
05.06.2025 16:14
Увеличилось число заявок на пособие по безработице в США
В стране и за рубежом >>
-
03.06.2025 17:17
Правительственная межведомственная рабочая группа обсудила ситуацию на рынке труда -
05.06.2025 16:41
Межрегиональный форум по развитию соцпартнерства состоялся в Великом Новгороде -
04.06.2025 14:47
Совет Федерации рекомендует Правительству РФ укрепить кадровый потенциал атомной отрасли -
04.06.2025 14:20
Совет Федерации РФ одобрил снижение размера премий работника при дисциплинарном взыскании -
03.06.2025 14:33
Профсоюзы предлагают ввести уроки трудовой грамотности в школах -
05.06.2025 12:13
Citigroup уволит около 3 500 сотрудников IT-подразделений в Китае -
27.05.2025 12:54
На профсоюзном форуме обсудили тренды рынков труда стран СНГ -
30.05.2025 00:00
В июне состоится Международная конференция труда под эгидой МОТ -
03.06.2025 09:15
Microsoft продолжает сокращение рабочих мест -
26.05.2025 14:13
Железнодорожники провели общенациональную забастовку в Италии
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.