Прокуратура сообщает о задолженности по зарплате на предприятиях Алтайского края
Источник: tayga.info
Территория: Алтайский край
Населенные пункт(ы): Бийск, Михайловский район, Советский район, Тюменцевский район, Рубцовск
Работникам семи предприятий в Алтайском крае, занимающихся перевозками и промышленностью, не выплатили вовремя более 11 млн рублей. Возбуждено уголовное дело.
Работникам семи предприятий, занимающихся перевозками и промышленностью, задержали зарплату в Алтайском крае. Общий долг перед ними составил более 11 млн рублей, сообщили в пресс-службе прокуратуры региона. По данным ведомства, деньги не выплатили 336 сотрудникам в Михайловском, Советском, Тюменцевском районах, городах Бийске и Рубцовске. В числе этих предприятий — МУП «Михайловское АТП», которое занимается междугородними перевозками пассажиров. Его учредитель — главное управление по экономическому развитию и имущественным отношениям администрации Михайловского района. Выручка организации в 2020 году, по данным сервиса «Контур.Фокус», составила 8,5 млн рублей. Зарплату работникам также не выплатило ООО АФ «Алтай», занимающееся разведением крупного молочного рогатого скота и производством молока. Организация находится на стадии ликвидации. Ее учредитель — сельскохозяйственный производственный комплекс «Гоноховский», который входит в холдинг «Изумрудная страна» с выручкой 14,4 млн рублей. Холдинг также является учредителем ООО АМК «Угриничъ», занимающейся производством продукции из мяса убойных животных. ОАО «АСМ-Запчасть» производит машины и сельскохозяйственное оборудование для обработки почвы. Ее учредитель — ООО «Сибагромаш», выручка которого — 84,6 млн рублей. Прокуратура внесла представления руководителям организаций. На них завели административные дела по ч. 6,7 ст. 5.27 КоАП (невыплата в установленный срок зарплаты). На одного из руководителей завели уголовное дело. Задолженность перед работниками погасили.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
27.02.2026 14:00
Возбуждено уголовное дело о невыплате зарплаты работникам кемеровской сети кофеен «Подорожник» -
27.02.2026 14:00
Перед работниками СПбГУП погашена задолженность по зарплатам -
27.02.2026 12:43
Московская трехсторонняя комиссия обсудила ситуацию на рынке труда -
27.02.2026 10:52
Заксобрание Красноярского края обсудило нехватку учителей в школах -
27.02.2026 08:50
Дефицит кадров в ГАИ Иркутска увеличился -
27.02.2026 08:20
Свыше 10 тыс. медработников в Тюменской области получают специальную соцвыплату -
27.02.2026 00:44
Правительство Дагестана повело заседания по противодействию задолженности по зарплате и нелегальной занятости -
26.02.2026 20:50
В Государственной Думе РФ предложили повысить соцвыплаты медикам скорой помощи -
26.02.2026 20:43
Меры поддержки при трудоустройстве оказывают кадровые центры Карелии -
26.02.2026 16:19
Профсоюз госучреждений и министерство труда Тамбовской области заключили отраслевое соглашение
В стране и за рубежом >>
-
24.02.2026 17:21
Государственная Дума РФ рассмотрит инициативу о налоге для мигрантов за членов семьи -
25.02.2026 13:39
Председатель Правительства РФ М.Мишустин представил отчет в Государственной Думе РФ -
26.02.2026 11:56
Профсоюзы ВКП участвуют в разработке закона СНГ «О трансграничной несостоятельности (банкротстве)» -
25.02.2026 07:25
Соцпартнеры обсудили развитие рынка труда на форуме “Кадры будущего” -
24.02.2026 18:17
Тренинг по изменениям в Трудовой кодекс состоялся для работников Конфедерации профсоюзов Азербайджана -
24.02.2026 18:16
Обсуждение законопроекта «Об охране труда» состоялось в Кыргызстане -
18.02.2026 00:54
Разработан порядок компенсации переработки вахтовикам при досрочном увольнении -
17.02.2026 19:12
Врачи в Испании проводят общенациональную забастовку -
19.02.2026 13:50
Работники Гильдии сценаристов США проводят забастовку -
19.02.2026 14:20
Профсоюзы Аргентины проводят общенациональную забастовку против реформы трудового законодательства
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
