В ЮАР проходит забастовка сотрудников энергетической компании City Power
Источник: www.solidarnost.org
Территория: ЮАР
4 сентября 2013 года около 200 сотрудников энергетической компании City Power в Йоханнесбурге начали забастовку. По словам представителя City Power, причина спора в том, что внедрён новый график смен для улучшения оказания услуг, а некоторые сотрудники с этим не согласились. Руководство называет забастовку незаконной и уточняет, что профсоюз в этом не участвует.
В среду вечером сотрудники энергетической компании City Power в Йоханнесбурге начали забастовку. Около 200 энергетиков оставили без электричества более 10 пригородов города, более 24 часов люди находились без света. По словам представителя City Power, причина спора в том, что они внедрили новый график смен для улучшения оказания услуг, а некоторые сотрудники с этим не согласились. Кроме того, в компании подозревает, что бастующие намеренно саботируют работу энергосистем путем отключения электроэнергии в некоторых районах. Руководство называет забастовку незаконной и уточняет, что профсоюз в этом не участвует. - Им придется уволить нас всех сегодня, потому что мы вместе, как один. Они уничтожили все наши профсоюзы. У нас нет больше представителей профсоюза, - передает возмущение одного из энергетиков ewn.co.za. По словам бастующих, City Power не укомплектована работниками и нуждается в дополнительных 600 человек. Однако, вместо того, чтобы их нанять, компания решила удлинить рабочие смены. Жители предупреждены, что проблемы с электричеством могут продлиться еще четыре дня. Дом бывшего президента ЮАР Нельсона Манделы, который был выписан из больницы в критическом состоянии, также остался без электричества. Впрочем, у него есть отдельный электрогенератор, так что все медицинское оборудование в доме функционирует.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
25.06.2026 09:30
В рамках Всероссийской ярмарки трудоустройства в Ижевске проведена дискуссионная площадка -
25.06.2026 09:08
Росстат: задолженность по зарплате в стране выросла на 2,8% -
25.06.2026 00:00
Работникам АО «Щебеночный завод» в Реже погасили долги по зарплате -
24.06.2026 19:47
В Карелии состоялось заседание межведомственной комиссии по противодействию формированию задолженности по зарплате -
24.06.2026 19:00
Расследуются уголовное дело о невыплате зарплаты работникам владимирского АО «ДЭП 7» -
24.06.2026 17:57
На форуме молодежного профсоюзного актива в Татарстане обсудили трудоустройство молодых кадров -
24.06.2026 16:34
Администрация Саратова изыскивает средства для поддержания уровня зарплат водителей МУПП "СГЭТ" -
24.06.2026 14:20
Заседание Совета ВКП пройдет в Таджикистане -
24.06.2026 13:07
Законопроект о защите трудовых прав вахтовиков рассмотрит Государственная Дума РФ -
24.06.2026 13:05
Правительство Нижегородской области внесло изменения в правила оплаты труда тренеров за наставничество
В стране и за рубежом >>
-
23.06.2026 16:30
Президент РФ В.Путин провёл по видеосвязи совещание с членами Правительства РФ -
23.06.2026 14:56
Государственная Дума РФ рассмотрит законопроект о регулировании института стажировки -
23.06.2026 12:20
Американская корпорация Oracle уволила 21 тыс. работников по всему миру из-за внедрения ИИ -
23.06.2026 00:00
Глава крупнейшего общероссийского объединения профсоюзов принял участие в открытии Всероссийского форума государственных инспекторов труда -
22.06.2026 00:00
Норвежские нефтесервисные компании объявят локаут в ответ на забастовку рабочих -
22.06.2026 17:23
Запущена федеральная цифровая платформа доступа к образовательным программам ведущих университетов -
19.06.2026 15:51
Центробанк РФ: уровень безработицы сохраняется на исторически минимальных значениях -
18.06.2026 00:00
Крупнейшее общероссийское объединение профсоюзов выступило за сближение системы образования и рынка труда -
22.06.2026 17:07
Германия собирается начать масштабную реформу пенсионной системы -
18.06.2026 18:13
Конфедерация профсоюзов Азербайджана провела конференцию по защите прав человека
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
