
Британские учителя готовы провести серию забастовок
Источник: uraltradeunion.ru
Территория: Великобритания
Британские учителя намерены провести серию забастовок против сокращения зарплат и ухудшения условий труда. Первая стачка начнется уже 1 октября 2013 года и охватит регионы Восточной и Центральной Англии. Перед католическим Рождеством запланировано проведение общенациональной забастовки.
Британские учителя намерены провести серию забастовок против сокращения зарплат и пенсий и ухудшения условий труда. Об этом сегодня сообщили два крупнейших профсоюза работников сферы образования королевства. Две региональные стачки запланированы на октябрь, еще одна забастовка, которая будет общенациональной, пройдет перед католическим Рождеством. Организатором акций протеста выступают Национальный профсоюз учителей и Национальная ассоциация директоров школ и профсоюза женщин-учителей. Первая забастовка пройдет уже 1 октября и охватит регионы Восточной и Центральной Англии. За ней последует акция в северо-восточных, юго-восточных и юго-западных регионах, а также Лондоне, которая запланирована на 17 октября. О точной дате общенациональной забастовки будет сообщено позднее. “Министерству образования пришло время обратить внимание на положение учителей, которое значительно ухудшилось в результате недавних реформ”, - заявила в преддверии акций протеста генсек Национальной ассоциации директоров школ и профсоюза женщин-учителей Крис Китэс. “Мы требуем изменить схему оплаты труда и пенсионную программу”, - подчеркнула она. В Минобразования на это заявили, что “разочарованы безрассудным и безответственным решением учителей”. “Данные забастовки потребуют изменения учебного плана, создадут серьезные неудобства для родителей школьников и повлияют на престиж профессии”, - сообщил представитель ведомства.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
15.08.2025 14:34
Работники Blizzard в США объявили о создании профсоюза -
15.08.2025 14:19
Департамент по труду Свердловской области: в режиме неполной занятости работают 2,5 тыс. человек -
15.08.2025 12:53
Профсоюз здравоохранения оценил условия труда в Никольской районной больнице -
15.08.2025 10:51
Отраслевой профсоюз в Башкирии отстоял право медсестер на специальные соцвыплаты -
15.08.2025 09:39
Государственная Дума РФ рассматривает возможность запрета на работу курьерами гражданам с судимостью -
15.08.2025 03:54
В молодежном форуме «Байкал» участвует Кадровый центр Иркутской области -
15.08.2025 00:00
Выявлены нарушения трудовых прав работников маркетплейсов в Алтайском крае -
14.08.2025 15:56
Отраслевой профсоюз в Сахалинской области оценил условия труда в Невельской больнице -
14.08.2025 15:33
Минобразования Свердловской области сообщило о нехватке учителей -
14.08.2025 14:00
Названы наиболее востребованные профессии в Нижегородской области
В стране и за рубежом >>
-
12.08.2025 16:10
Президент РФ В.Путин оценил состояние рынка труда -
13.08.2025 07:35
Газета "Солидарность" публикует новые данные Центра мониторинга СПбГУП о СТК в июле -
13.08.2025 02:41
Минтруд РФ расширяет профориентацию и маршрутизацию молодежи по вопросам трудоустройства -
11.08.2025 09:52
Всемирный день действий профсоюзов «За достойный труд» состоится 7 октября -
06.08.2025 18:43
Центробанк РФ заявил о снижении напряженности на рынке труда -
13.08.2025 19:47
Американская корпорация Oracle сокращает рабочие места в подразделении облачной инфраструктуры -
04.08.2025 11:51
На американских заводах Boeing началась забастовка работников -
07.08.2025 13:37
Бренд Gucci в Италии не выплачивает работникам социальные пособия -
08.08.2025 09:36
Tesla распускает команду по созданию суперкомпьютеров Dojo -
06.08.2025 22:26
Уровень безработицы в США вырос до 4,2%
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.