Руководство калужского завода "Бентелер" привлекает полицию для борьбы с профсоюзом
Источник: mpra.info
Территория: Калужская область
Населенные пункт(ы): Калуга
Калужские работодатели привлекают полицию для борьбы с профсоюзом. 16 сентября 2013 года председателю первичной профсоюзной организации Межрегионального профсоюза работников автопрома (МПРА) на заводе "Бентелер" В.Полончуку позвонили из центра по противодействию экстремизму и побеседовали на тему распространения листовок на предприятии.
Калужские работодатели снова привлекают полицию для борьбы с профсоюзом. Сегодня председателю первички МПРА на заводе «Бентелер» Виталию Полончуку позвонили из центра по противодействию экстремизму. Звонившим оказался подполковник Богданов, который сообщил профсоюзному лидеру, что в их структуру поступило обращение от начальника службы безопасности предприятия г-на Костенко, недовольного распространением профсоюзных листовок на территории завода. Как выяснилось, в доносе менеджмента, кроме Полончука, фигурируют и другие профсоюзные активисты: Алексей Настин, Александр Антонов, Тагир Алибешеров, Юрий и Андрей Барановы. «Правила внутреннего трудового распорядка не запрещают нам распространять листовки в специально отведенных местах. Не является это и уголовно наказуемым делом. Так какое отношение к этому может иметь полиция?», - недоумевает Полончук. Калужские работодатели не впервые пытаются задействовать силовые структуры для давления на членов МПРА. Весной этого года в центр «э» вызывали председателя профсоюза на «Фольксвагене» Дмитрия Трудового. Работодатель пытался обвинить профсоюзного лидера в саботаже. Годом ранее полиция и спецслужбы проявляли повышенный интерес к организаторам забастовки на «Бентелере». В МПРА считают, что кляуза службы безопасности непосредственно связана с продолжающимся на «Бентелере» трудовым спором. Профсоюз требует оплатить в полном объеме сверхурочную работу за 2012-2013 гг.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
05.12.2025 14:11
Заместитель Председателя Правительства РФ Т.Голикова: Всероссийский кадровый форум посетили более 6,5 тыс. человек -
05.12.2025 11:27
Организована проверка информации о задержке зарплат работникам ПАО «Ключевской завод ферросплавов» -
05.12.2025 09:56
Губернатор Хабаровского края принял решение о повышении окладов педагогам на 25% -
05.12.2025 08:53
Изменены правила работы для трудовых мигрантов в Камчатском крае -
05.12.2025 07:34
Снизилось количество безработных в Иркутской области -
05.12.2025 07:30
Средняя заработная плата работников организаций в Орловской области выросла -
05.12.2025 07:28
Работникам угольной компании «Северный Кузбасс» в Кемеровской области задолжали зарплату -
05.12.2025 03:25
Изменены правила работы для трудовых мигрантов в Приморском крае -
05.12.2025 00:00
Избран председатель Федерации профсоюзов Удмуртской Республики -
04.12.2025 20:05
Избран председатель Нефтегазстройпрофсоюза
В стране и за рубежом >>
-
03.12.2025 17:42
Заместитель Председателя Правительства РФ: число безработных фактически равно числу вакансий на рынке труда -
04.12.2025 07:51
Минтруд РФ представил семилетний прогноз кадровых потребностей экономики -
28.11.2025 23:11
Президент РФ В.Путин подписал Закон об увеличении МРОТ -
03.12.2025 07:00
Бариста сети кофеен Starbucks проводят бессрочную забастовку -
03.12.2025 18:30
Состоялась очередная акция протеста профсоюзов во Франции против стагнации заработной платы -
01.12.2025 12:12
Состоялось заседание Российской трёхсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений -
26.11.2025 17:59
Завершил работу Генеральный Совет крупнейшего общероссийского объединения профсоюзов -
26.11.2025 09:22
HP Inc. проведет массовое сокращение персонала -
26.11.2025 00:00
Состоялись заседания коллегиальных органов крупнейшего общероссийского объединения профсоюзов -
24.11.2025 10:03
Правительство РФ направляет в регионы средства на индексацию зарплат бюджетников
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
