
Рабочие Каминской фабрики в Ивановской области заявили о невыплате зарплаты
Автор: Алёна Куликова
Территория: Ивановская область
Населенные пункт(ы): Родниковский район
В редакцию одного из СМИ Ивановской области обратились работники Каминской фабрики. Они сообщили, что в двадцатых числах декабря 2021 года всех рабочих отправили без денежного содержания по домам. Около 100 человек остались без работы.
20 января в редакции «Родниковского рабочего» раздался телефонный звонок. Встревоженная собеседница на другом конце провода пригласила корреспондента газеты приехать в Каминский, чтобы лично пообщаться с работниками текстильной фабрики, производство которой приостановлено. Понятное дело, нужно ехать…
Январская стужа и метель не помешали работникам Каминской фабрики 21 января собраться у ворот предприятия, чтобы поделиться своими невзгодами и услышать от руководителей разъяснения по сложившейся ситуации. Так что же случилось? В 20-х числах декабря минувшего года всех рабочих отправили без денежного содержания по домам. Руководители предприятия объяснили людям, что будут вести переговоры о продаже фабрики другому собственнику. Видимо, переговоры результатов не дали, и по распоряжению руководства на фабрике была остановлена работа котельной. А это значит, что фабрика встала надолго.
Разобраться в ситуации и поддержать работников в Каминский приехали замглавы районной администрации по экономике Александра Суханова и глава Каминского сельского поселения Вадим Карелов . «Конечно для Каминского это большие неприятности. Около 100 человек остались без работы. Самое тяжелое положение, когда муж и жена работают на предприятии. То есть семья полностью осталась без работы и средств к существованию. Конечно, это очень большая проблема» , - прокомментировал сложившуюся ситуацию глава сельского поселения Вадим Валентинович.
К собравшимся у проходной предприятия вышел представитель руководства ООО «Текстиль Групп» Иван Тычков . Он объяснил, что Каминская фабрика в последние годы работала в убыток и не смогла справиться с экономическими проблемами. Однако, в настоящее время окончательного решения о судьбе предприятия не принято. Руководство рассматривает различные варианты выхода из сложившейся ситуации, вплоть до продажи собственности фабрики, чтобы расплатиться с рабочими по долгам.
Каминские текстильщики, уставшие от многочисленных обещаний, словам представителя предприятия не верят. По их утверждениям, задержка зарплаты составляет 1,5 месяца. А от имени руководства фабрики людям поступают звонки с требованием увольняться по собственному желанию и искать другую работу. «Мы хотим, чтобы фабрика работала и зарплату выдавали вовремя. А если этого не будет, то тогда пусть нас увольняют в связи с ликвидацией предприятия, и мы получим все положенные государством выплаты», справедливо требуют рабочие.
Действиями руководства предприятия уже заинтересовалась местная прокуратура и следственный комитет. По обращениям граждан будет организовано ряд проверок.
Что касается будущего фабрики и ее работников, то вся надежда на возможного инвестора, решение которого ожидают на текущей неделе.
rodniki.bezformata.com/listnews/hotim-chtobi-fabrika-rabotala/101870434/
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
04.08.2025 11:51
Работники Boeing на трех заводах начали забастовку -
04.08.2025 07:21
Женщины трудоустраиваются быстрее мужчин -
04.08.2025 00:00
Состоялась встреча Профсоюзной двадцатки в ЮАР -
03.08.2025 12:21
Руководитель фракции "Справедливая Россия" предложил перенести новогодние выходные на май -
03.08.2025 07:20
Минфин Пермского края выделяет средства на поддержку самозанятых -
03.08.2025 01:44
Правительство РФ приняло распоряжение об индексации зарплаты отдельным категориям бюджетников -
01.08.2025 17:18
Горьковская железная дорога реализовала почти 4 млрд рублей на выполнение социальных обязательств -
01.08.2025 16:01
Уровень безработицы в США составляет 4,2% -
01.08.2025 14:21
Губернатор Калининградской области сообщил об увеличении выплаты подросткам к зарплате -
01.08.2025 12:51
Профсоюзы сообщают о значительных нарушениях условий труда работников на Ставрополье
В стране и за рубежом >>
-
31.07.2025 13:05
Президент РФ В.Путин подписал Федеральный закон с новыми изменениями в Трудовой кодекс -
25.07.2025 16:45
Внесение изменений в Трудовой кодекс обсудила Российская трёхсторонняя комиссия -
31.07.2025 15:41
Заместитель Председателя Правительства РФ провела совещание по национальному проекту «Кадры» -
30.07.2025 15:07
Исполнительный комитет крупнейшего общероссийского объединения профсоюзов обсудил защиту трудовых прав работников -
31.07.2025 11:46
Росстат: медианная зарплата за два года выросла на 40% -
31.07.2025 15:45
Президент Турции запретил проведение забастовки шахтерам -
31.07.2025 01:53
Прогноз потребности экономики в кадрах учтут при формировании бюджетных мест в вузах -
29.07.2025 17:30
Правительство РФ поддержало законопроект о перечне оснований для увольнения иностранных граждан -
01.08.2025 16:01
Уровень безработицы в США составляет 4,2% -
22.07.2025 00:00
Забастовка работников аэропортов и экипажей самолётов состоялась в Аргентине
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.