
Прокуратура Челябинской области организовала проверку по невыплате зарплаты работникам ООО «Базальт»
Автор: Ольга Кондрашова
Источник: pravdaurfo.ru
Территория: Челябинская область
Населенные пункт(ы): Миасс (*2)
Прокуратура Челябинской области организовала проверку после сообщения работников завода по производству автомобильных запчастей и комплектующих в Миассе о том, что уже почти 10 лет они добиваются погашения долгов по зарплате. Речь идет об ООО «Базальт», которое к настоящему моменту сменило несколько названий и собственников.
Прокуратура Челябинской области организовала проверку после сообщения работников завода по производству автомобильных запчастей и комплектующих в Миассе о том, что уже почти 10 лет они добиваются погашения долгов по зарплате. Речь идет об ООО «Базальт», которое к настоящему моменту сменило несколько названий и собственников. «Органами прокуратуры области организована проверка по сведениям о возможном нарушении трудовых прав работников ООО «БРиК» и ЗАО «Аксиома №1», по результатам которой при наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования, направленные на устранение нарушений закона и восстановление прав работников», – говорится в ответе надзорного ведомства на запрос «Правды УрФО». Как ранее сообщала «Правда УрФО», начиная с 2010-х годов работники предприятия получали зарплату с большими задержками и малыми частями. При этом обращения в трудовую инспекцию и другие надзорные органы результата не давали. По словам сотрудников, это привело к накоплению задолженности, которая, как уверяют граждане, до конца так и не была погашена. Напомним, изначально завод автозапчастей на улице Привокзальной, 17 носил название ЗАО «Базальт», но общество было ликвидировано в 2009 году, предприятие стало называться «Аксиома №1». В 2016 году «Аксиома №1» была признана банкротом, и в отношении фирмы начато конкурсное производство. После этого завод переписали на третье юрлицо – ООО «БРиК». Руководителем всех указанных компаний, по данным системы «Контур.Фокус», значился один человек – Геннадий Брехов. В настоящее время бизнесмен владеет в Миассе компанией ООО «Торговый дом «Базальт», которая также расположена на Привокзальной, 17 и занимается торговлей автозапчастями.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
18.04.2025 12:00
Дефицит водителей скорой помощи зафиксирован в Ялте -
18.04.2025 11:54
Состоялся XIII Пленум Курской областной организации Профсоюза работников здравоохранения РФ -
18.04.2025 11:18
Региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства стартовал в Новосибирске -
18.04.2025 11:14
Компании Хабаровского края на ярмарке трудоустройства представили 5 тыс. вакансий -
18.04.2025 09:04
Региональный этап ярмарки трудоустройства "Работа России" стартовал в Иркутской области -
18.04.2025 07:53
Иск о банкротстве «Курганского литейного завода» направлен в Арбитражный суд -
18.04.2025 05:14
На ярмарке трудоустройства в Приморском крае предлагается 5 тыс. вакансий -
18.04.2025 03:14
Профсоюзы Приморья оценивают проекты территориальных общественных самоуправлений -
18.04.2025 01:00
Стройкомпания «СПС-К» на Камчатке выплатила долги по зарплате работникам -
18.04.2025 00:00
Подписан новый коллективный договор в Енисейском речном пароходстве
В стране и за рубежом >>
-
17.04.2025 14:12
Минтруд РФ предложил закрепить в ТК дополнительные признаки трудовых отношений -
14.04.2025 14:47
18 апреля - региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей» -
17.04.2025 15:37
Разработать четкие правила платформенной занятости призвал глава Всеобщей конфедерации профсоюзов -
15.04.2025 16:47
Правительственная межведомственная рабочая группа обсудила ситуацию на рынке труда -
17.04.2025 00:00
Глава крупнейшего общероссийского объединения профсоюзов провел серию встреч в ДФО -
15.04.2025 13:05
Первая за 50 лет забастовка полицейских началась в Финляндии -
09.04.2025 07:35
Газета "Солидарность" публикует новые данные Центра мониторинга СПбГУП о СТК в марте -
16.04.2025 00:46
Минздрав РФ утвердил порядок возложения обязанностей на средний медперсонал -
14.04.2025 16:50
Минтруд РФ разместил для общественного обсуждения проект приказа о продлении действия правил по охране труда -
10.04.2025 09:07
Общенациональная забастовка профсоюзов проходит в Греции
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.