В Винницкой области пройдут акции протеста бывших работников ДП УВК "Nemiroff"
Источник: www.nr2.ru
Территория: Украина
Жители города Немиров в Винницкой области готовятся к массовым акциям протеста, начало которых назначено на 1 октября 2013 года. Городские активисты, среди которых бывшие работники предприятия ДП УВК "Nemiroff", уверяют, что акция будет носить бессрочный характер, и их главное требование - отставка главы районной администрации, политика которого, по мнению активистов, привела к остановке крупнейшего предприятия в городе - ДП УВК "Nemiroff".
Жители города Немиров (Винницкая область) готовятся к массовым акциям протеста, начало которых назначено на 1 октября. Сегодня ночью весь город был завешен плакатами с призывом остановить самоуправство главы Немировской районной государственной администрации Петра Михайленко. «Внимание! 1 октября приди за справедливостью! Нас уже 10 тысяч!", - говорится в объявлении активистов. Напомним, о намерении возобновить акции протеста, приостановленные в прошлом году, городские активисты сообщили в официальном письме на имя главы Винницкой областной государственной администрации Ивана Мовчана. Протестующие, в основном бывшие сотрудники ДП «УВК «Nemiroff», винят главу РГА в остановке крупнейшего предприятия города. «Действия и бездействие председателя Немировской РГА вместе с противоправными действиями и бездействием государственного регистратора Андрея Лахника привели ДП УВК «Nemiroff» в кризисное положение. Объемы производства продукции сокращены, работа предприятия остановлена, начато массовое сокращение работников. Потеря поступлений в государственный и местные бюджеты к концу 2013 года прогнозируется в 200 миллионов гривен», - говорится в письме губернатору области. Активисты уверяют, что акция будет носить бессрочный характер и их главное требование - отставка главы районной администрации. Жители Немирова намерены продолжать демонстрации, пока оно не будет выполнено, и, если понадобится, готовы идти ходой в Киев, «дабы добиться справедливости». Как сообщалось ранее, 10 июля Высший хозяйственный суд Украины поставил точку в споре между бывшим менеджментом ДП «УВК «Nemiroff» и собственником предприятия компанией Nemiroff Holdings Limited, и окончательно отстранил семью Глусь от управления украинской дочерней структурой холдинга. Не смотря на это, экс-менеджмент продолжает удерживать контроль над предприятием. В Nemiroff Holdings Limited уверены, что действия Государственного регистратора Немировской районной администрации в Винницкой области Лахника способствовали незаконному контролю над предприятием со стороны экс-менеджмента ДП «УВК «Nemiroff». На данным момент уже бывший госрегистратор находится под следствием. Позже, на этой должности его сменил Чухно. Однако он также отказался исполнить решение Высшего хозяйственного суда Украины и саботирует выполнение своих служебных обязанностей. Деятельность регистрационной службы парализована.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
05.11.2025 11:45
Выросла средняя зарплата работников в Курганской области -
05.11.2025 09:59
Нижегородский кадровый центр «Работа России» организует серию ярмарок вакансий -
05.11.2025 08:42
Президент РФ В.Путин подписал закон о бесплатной юрпомощи при защите трудовых прав -
05.11.2025 07:30
В Учебном центре профсоюзов Подмосковья состоялась встреча по обмену опытом в сфере наставничества -
05.11.2025 00:00
Центр занятости населения Красноярска предлагает комплексную программу поддержки для безработных -
05.11.2025 00:00
Восстановлены трудовые права работников ООО "Лес-экспорт" в Томской области -
05.11.2025 00:00
Выплачена задолженность по зарплате работникам ульяновского ООО «ДОВ-Авто» -
04.11.2025 11:13
Правительство Красноярского края представило информацию о трудоустройстве работников -
03.11.2025 17:31
В Государственной Думе РФ предложили платить повышенную зарплату выпускникам с красным дипломом -
03.11.2025 12:23
Минтруд РФ продлит основания для внеплановых трудовых проверок до 2026 года
В стране и за рубежом >>
-
05.11.2025 08:42
Президент РФ В.Путин подписал закон о бесплатной юрпомощи при защите трудовых прав -
03.11.2025 12:23
Минтруд РФ продлит основания для внеплановых трудовых проверок до 2026 года -
29.10.2025 22:41
Заместитель Председателя Правительства РФ Т.Голикова провела заседание проектного комитета по нацпроекту «Кадры» -
27.10.2025 09:07
Верховный суд РФ сообщил о выплаченных штрафах работодателями за незаконное привлечение трудовых мигрантов -
29.10.2025 14:20
Профсоюз отклонил предложение руководства Boeing и продолжил забастовку -
29.10.2025 11:52
Минтруд РФ увеличил квоту на привлечение иностранных работников в 2026 году -
30.10.2025 22:22
Охранники Банка Англии объявили забастовку после отказа работодателя повысить зарплату -
26.10.2025 12:00
Орловская область находится на высоком месте в рейтинге регионов по числу трудовых конфликтов -
27.10.2025 18:40
Законопроект о доплатах учителям за наставничество внесен в Государственную Думу РФ -
24.10.2025 11:30
В крупнейшем общероссийском объединении профсоюзов считают необходимым четко определить статус самозанятых
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
