Государственная Дума РФ приняла закон, расширяющий меры поддержки для самозанятых
Автор: Елена Мелик-Шахназарова
Источник: www.solidarnost.org
Территория: Москва
Государство сможет предоставлять самозанятым гражданам помещения в аренду без торгов, согласно принятому Госдумы закону, сообщили газете «Солидарность» в пресс-службе депутата ГД РФ, лидера профсоюзов Кубани Светланы Бессараб.
Государство сможет предоставлять самозанятым гражданам помещения в аренду без торгов, согласно принятому Госдумы закону, сообщили газете «Солидарность» в пресс-службе депутата ГД РФ, лидера профсоюзов Кубани Светланы Бессараб. Ранее такая возможность была только для предпринимателей. Закон уравнял в правах граждан самозанятых и представителей малого и среднего предпринимательства, уточнила парламентарий. Эти меры будут действовать до 2029 года. Лидерами в России по количеству самозанятых остаются Москва, Московская область и Санкт-Петербург. На четвертом месте – Краснодарский край. С начала 2022 года в регионе насчитывается более 203 тысяч граждан, использующих специальный налоговый режим на профессиональный доход. - В Краснодарском крае для самозанятых представлен широкий спектр поддержки. Предоставляются льготные кредиты с низкими процентными ставками и отсрочками для погашения сроком до полугода, что обеспечивает комфортные условия для реализации деятельности и её развития. Помимо этого, самозанятые могут воспользоваться поддержкой государства в рамках социального контракта и развивать личное подсобное хозяйство. На эти цели граждане могут получить до 100 тысяч рублей в виде единовременной выплаты. Такие разнообразные меры поддержки сказались на росте количества зарегистрированных самозанятых граждан, еще год назад их количество составляло только 101 тысячу. Возможность получения помещений в аренду без торгов поддержит предпринимателей и самозанятых в этот непростой период, - заявила Светлана Бессараб. Напомним, что на дополнительную выплату в 10 тысяч рублей могут рассчитывать пенсионеры со статусом самозанятых. Однако эту сумму можно использовать лишь на уплату налогов.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
25.02.2026 14:30
Минлесхоз Татарстана назвал среднюю зарплату и востребованные специальности в отрасли -
25.02.2026 13:39
Председатель Правительства РФ М.Мишустин: МРОТ вырос до 27 тыс. рублей -
25.02.2026 10:40
«Орелгосзаказчик» не решил вопрос с долгами по зарплате перед строителями медицинского центра -
25.02.2026 08:27
Названы наиболее высокооплачиваемые рабочие специальности в Саратовской области -
25.02.2026 07:25
Соцпартнеры обсудили развитие рынка труда на форуме “Кадры будущего” -
24.02.2026 23:47
Рост зарплат в добывающем секторе в северных регионах увеличит приток кадров -
24.02.2026 18:17
Тренинг по изменениям в Трудовой кодекс состоялся для работников Конфедерации профсоюзов Азербайджана -
24.02.2026 18:16
Вырос спрос на работников со знанием искусственного интеллекта в Мурманской области -
24.02.2026 18:16
Обсуждение законопроекта «Об охране труда» состоялось в Кыргызстане -
24.02.2026 17:59
Прием заявок на молодежный проект «Кадровый резерв» стартует в Татарстане
В стране и за рубежом >>
-
24.02.2026 17:21
Государственная Дума РФ рассмотрит инициативу о налоге для мигрантов за членов семьи -
25.02.2026 07:25
Соцпартнеры обсудили развитие рынка труда на форуме “Кадры будущего” -
16.02.2026 01:50
Президент РФ В.Путин поручил закрепить стажировку как вид трудовых отношений -
24.02.2026 18:17
Тренинг по изменениям в Трудовой кодекс состоялся для работников Конфедерации профсоюзов Азербайджана -
24.02.2026 18:16
Обсуждение законопроекта «Об охране труда» состоялось в Кыргызстане -
16.02.2026 13:36
Вице-Премьер Т.Голикова заявила о значительной потребности в новых кадрах для российской экономики -
18.02.2026 00:54
Разработан порядок компенсации переработки вахтовикам при досрочном увольнении -
17.02.2026 19:12
Врачи в Испании проводят общенациональную забастовку -
19.02.2026 13:50
Работники Гильдии сценаристов США проводят забастовку -
19.02.2026 14:20
Профсоюзы Аргентины проводят общенациональную забастовку против реформы трудового законодательства
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
