IKEA отказывается от аренды помещений
Автор: Екатерина Черникова
Источник: fedpress.ru
Территория: Москва
IKEA начала досрочно отказываться от аренды, за что она может получить большие штрафы. Ранее компания поставила на паузу бизнес в России и заявила об оптимизации штата сотрудников.
IKEA начала досрочно отказываться от аренды, за что она может получить большие штрафы. Ранее компания поставила на паузу бизнес в России и заявила об оптимизации штата сотрудников. IKEA в России начала досрочно расторгать договоры об аренде помещений в торговых центрах. Это решение может обойтись компании в крупную сумму, которую придется потратить на штрафы, сообщают «Ведомости». В июне компания заявила о прекращении работы в стране и предложила сотрудникам уволиться за 7-8 окладов, но в стране считают, что это приведет к проблемам в отечественной экономике. Профсоюз «Торговое единство» попросил российскую власть поскорее принять закон о внешнем управлении зарубежными компаниями, чтобы наладить работу ООО «ИКЕА дом». Профсоюз узнал, что после ухода IKEA 19 тысяч человек останутся без работы. Им пообещали до восьми окладов при увольнении, однако только устно, утверждает руководитель профсоюза Сергей Филин. Отсутствие условий «оптимизации» может вызвать негативный эффект на экономику страны, считает он, поэтому нужно в «срочном, особом порядке» принять закон, который прошел только первое чтение в Госдуме. Это поможет взять под контроль компанию и возобновить производство мебели. Письмо было направлено президенту, а также премьер-министру Михаилу Мишустину и в комитет Госдумы по труду, передают «Ведомости».
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
25.02.2026 14:30
Минлесхоз Татарстана назвал среднюю зарплату и востребованные специальности в отрасли -
25.02.2026 13:39
Председатель Правительства РФ М.Мишустин: МРОТ вырос до 27 тыс. рублей -
25.02.2026 10:40
«Орелгосзаказчик» не решил вопрос с долгами по зарплате перед строителями медицинского центра -
25.02.2026 08:27
Названы наиболее высокооплачиваемые рабочие специальности в Саратовской области -
25.02.2026 07:25
Соцпартнеры обсудили развитие рынка труда на форуме “Кадры будущего” -
24.02.2026 23:47
Рост зарплат в добывающем секторе в северных регионах увеличит приток кадров -
24.02.2026 18:17
Тренинг по изменениям в Трудовой кодекс состоялся для работников Конфедерации профсоюзов Азербайджана -
24.02.2026 18:16
Вырос спрос на работников со знанием искусственного интеллекта в Мурманской области -
24.02.2026 18:16
Обсуждение законопроекта «Об охране труда» состоялось в Кыргызстане -
24.02.2026 17:59
Прием заявок на молодежный проект «Кадровый резерв» стартует в Татарстане
В стране и за рубежом >>
-
24.02.2026 17:21
Государственная Дума РФ рассмотрит инициативу о налоге для мигрантов за членов семьи -
25.02.2026 07:25
Соцпартнеры обсудили развитие рынка труда на форуме “Кадры будущего” -
16.02.2026 01:50
Президент РФ В.Путин поручил закрепить стажировку как вид трудовых отношений -
24.02.2026 18:17
Тренинг по изменениям в Трудовой кодекс состоялся для работников Конфедерации профсоюзов Азербайджана -
24.02.2026 18:16
Обсуждение законопроекта «Об охране труда» состоялось в Кыргызстане -
16.02.2026 13:36
Вице-Премьер Т.Голикова заявила о значительной потребности в новых кадрах для российской экономики -
18.02.2026 00:54
Разработан порядок компенсации переработки вахтовикам при досрочном увольнении -
17.02.2026 19:12
Врачи в Испании проводят общенациональную забастовку -
19.02.2026 13:50
Работники Гильдии сценаристов США проводят забастовку -
19.02.2026 14:20
Профсоюзы Аргентины проводят общенациональную забастовку против реформы трудового законодательства
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
