
Для сотрудников Тольяттинского завода автоагрегатов организовали временную работу
Источник: regnum.ru
Территория: Самарская область
Населенные пункт(ы): Тольятти (*2)
Временные работы были организованы для сотрудников Тольяттинского завода автоагрегатов в Самарской области. Об этом 27 июня сообщает пресс-служба департамента информационной политики региона. Сообщается, что в Самарской области реализуются дополнительные меры, направленные на уменьшение напряженности на рынке труда.
Временные работы были организованы для сотрудников Тольяттинского завода автоагрегатов в Самарской области. Об этом 27 июня сообщает пресс-служба департамента информационной политики региона. Сообщается, что в Самарской области реализуются дополнительные меры, направленные на уменьшение напряженности на рынке труда. Так, предусмотрена реализация общественных и временных работ для некоторых граждан с частичным возмещением работодателям затрат на оплату труда. Отмечается, что Тольяттинский завод автоагрегатов выпускает масляные и водяные насосы для автомобилей. В связи с временным падением объёма производства автокомпонентов предприятие перешло на режим неполной рабочей недели. Для сохранения коллектива, завод воспользовался возможностью организовать временные работы. В настоящее время на них заняты порядка 170 человек. «Наши сотрудники по-прежнему трудятся на родном предприятии, но они несколько сменили профиль работ. Сейчас они заняты мелким ремонтом инфраструктуры, покраской стен, мытьем полов, некоторые облагораживают прилегающую зеленую зону. Благодаря приложенным усилиям внешний вид завода основательно преобразился», — приводит пресс-служба слова главного инженера завода Александра Игонина. Отмечается, что для организации временного трудоустройства сотрудников, которые находятся под риском увольнения, с работодателями области заключено 77 соглашений.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
08.08.2025 14:36
Глава Карелии проверил работу модернизированного кадрового центра в Лахденпохье -
08.08.2025 14:16
Кадровые центры Оренбуржья трудоустроили 1,1 тыс. женщин с детьми -
08.08.2025 11:55
Выросло число работников с доходами ниже МРОТ -
08.08.2025 11:13
Затраты на повышение МРОТ составят примерно 285 млрд рублей -
08.08.2025 09:36
Tesla распускает команду по созданию суперкомпьютеров Dojo -
08.08.2025 07:14
Нескольким категориям бюджетников в Свердловской области повысят зарплаты с сентября -
08.08.2025 00:00
Выявлена задолженность по зарплате перед работниками БК "Самотлор" в ХМАО -
07.08.2025 20:00
Шахтерам «Спиридоновской» начали выплачивать долги по зарплате -
07.08.2025 19:19
Восстановлены нарушенные трудовые права работников НПО "Латан" -
07.08.2025 17:14
Общероссийский профсоюз работников государственных учреждений подвел итоги работы за 5 лет
В стране и за рубежом >>
-
03.08.2025 01:44
Правительство РФ приняло распоряжение об индексации зарплаты отдельным категориям бюджетников -
31.07.2025 13:05
Президент РФ В.Путин подписал Федеральный закон с новыми изменениями в Трудовой кодекс -
04.08.2025 11:51
На американских заводах Boeing началась забастовка работников -
25.07.2025 16:45
Внесение изменений в Трудовой кодекс обсудила Российская трёхсторонняя комиссия -
07.08.2025 13:37
Бренд Gucci в Италии не выплачивает работникам социальные пособия -
31.07.2025 15:41
Заместитель Председателя Правительства РФ провела совещание по национальному проекту «Кадры» -
30.07.2025 15:07
Исполнительный комитет крупнейшего общероссийского объединения профсоюзов обсудил защиту трудовых прав работников -
31.07.2025 15:45
Президент Турции запретил проведение забастовки шахтерам -
06.08.2025 22:26
Уровень безработицы в США вырос до 4,2% -
22.07.2025 00:00
Забастовка работников аэропортов и экипажей самолётов состоялась в Аргентине
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.