В Панаме началась забастовка преподавателей из-за роста цен
Источник: regnum.ru
Территория: Панама
Всеобщая трехдневная забастовка против роста стоимости жизни и повышения цен на топливо в Панаме была объявлена несколькими профсоюзами преподавателей. Об этом по итогам съезда организаций сообщил генеральный секретарь профсоюза Asoprof Фернандо Абрего. По его словам, акция может быть продлена. Участники акции протеста ранее выдвинули список из 32 антикризисных мер, касающихся, в том числе заморозки цен на продовольствие и топливо, мер по борьбе с безработицей, поддержке систем образования и здравоохранения, а также введения ряда социальных выплат.
Всеобщая трехдневная забастовка против роста стоимости жизни и повышения цен на топливо в Панаме была объявлена несколькими профсоюзами преподавателей. Об этом по итогам съезда организаций сообщил генеральный секретарь профсоюза Asoprof Фернандо Абрего, передает телеканал TVN. По его словам, акция может быть продлена. Участники акции протеста ранее выдвинули список из 32 антикризисных мер, касающихся, в том числе заморозки цен на продовольствие и топливо, мер по борьбе с безработицей, поддержке систем образования и здравоохранения, а также введения ряда социальных выплат. Забастовку решили начать, поскольку правительство проигнорировало эти требования. В рамках протестов к преподавателям присоединились профсоюз транспортной компании MiBus и Единый союз строителей. Кроме того, протестующих поддержали студенты, крестьяне и представители коренных народов. Как сообщало ИА REGNUM, в середине июня в Эквадоре вспыхнули протесты представителей коренных народов, выступивших против социально-экономической политики эквадорских властей. Через две недели правительство заключило соглашение с лидерами протестных групп.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
12.01.2026 09:27
Разработан законопроект о ежегодной обязательной индексации зарплат работников -
12.01.2026 08:47
Минтруд РФ назвал наиболее востребованные в ближайшие годы профессии -
12.01.2026 08:34
Правительство Оренбургской области: в регионе предлагается 16 тыс. вакансий -
12.01.2026 06:47
Выросла средняя зарплата работников в Новом Уренгое -
11.01.2026 17:11
Инициирована процедура банкротства Линдовской птицефабрики -
10.01.2026 13:27
Снизить бюрократическую нагрузку на педагогов планируют в Тамбовской области -
10.01.2026 11:34
Правительство Нижегородской области представило сведения о трудоустройстве граждан с ограниченными возможностями -
10.01.2026 00:00
Программу повышения мобильности трудовых ресурсов реализуют в Иркутской области -
10.01.2026 00:00
Минимальный размер оплаты труда в Кузбассе увеличился -
09.01.2026 13:04
Служба занятости Астраханской области проанализировала региональный рынок труда
В стране и за рубежом >>
-
26.12.2025 18:52
Заместитель Председателя Правительства РФ провела заседание Российской трёхсторонней комиссии -
25.12.2025 13:55
Президент РФ В.Путин провел заседание Государственного Совета по вопросу подготовки кадров -
24.12.2025 13:50
Президент РФ В.Путин провёл предновогоднюю встречу с членами Правительства РФ -
24.12.2025 11:24
Минтруд РФ подготовил законопроект о расширении признаков трудовых отношений -
22.12.2025 17:19
Председатель Правительства РФ М.Мишустин заявил о продолжении индексации пенсий работающим гражданам -
25.12.2025 16:57
Правительство РФ утвердило план по обелению экономики -
25.12.2025 12:13
Законопроект о разрешении работникам выбирать банк для начисления зарплаты внесен в Государственную Думу РФ -
17.12.2025 14:17
Общероссийское объединение профсоюзов подготовило поправки в законодательство о регулировании платформенной занятости -
17.12.2025 13:34
Забастовка работников бразильской государственной нефтяной корпорации Petrobras -
15.12.2025 12:27
Профсоюзы Греции готовятся к общенациональной забастовке
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
