В крупнейшем общероссийском объединении профсоюзов опровергли проведение массового флешмоба
Автор: Александр Кляшторин
Источник: www.solidarnost.org
Территория: Москва
Федерация независимых профсоюзов России не проводит коллективных действий, акций или флешмобов в период с 12 по 14 июля. Выступить с соответствующим опровержением в ФНПР были вынуждены после того, как ряд профсоюзных организаций получили электронную рассылку с «положением» о проведении общероссийской акции
Федерация независимых профсоюзов России не проводит коллективных действий, акций или флешмобов в период с 12 по 14 июля. Такая информация размещена на официальном сайте профцентра. Выступить с соответствующим опровержением в ФНПР были вынуждены после того, как ряд профсоюзных организаций получили электронную рассылку с «положением» о проведении общероссийской акции. «Документ» был заверен фальшивой подписью руководителя ФНПР и поддельной печатью организации. «Информируем весь наш профактив о том, что сообщение об акции, направленное на электронные почты некоторых ППО из структуры ФНПР, является ФЕЙКОМ», - говорится в материале. - Документ, якобы подписанный Председателем ФНПР, содержит ряд грубейших ляпов, что и было подмечено опытными председателями первичек, обратившимися в наш Департамент за разъяснениями, - пояснила руководитель Департамента аппарата ФНПР по связям с общественностью, молодёжной политике и развитию профсоюзного движения Александра Шубина. Как разъяснили в профильном департаменте, адреса профсоюзных организаций есть в открытом доступе, ведь одна из задач профсоюзов – быть рядом с работниками, в том числе в информационном пространстве. Это позволило мошенникам попытаться использовать профсоюзные организации в личных целях. - Мы оперативно получили информацию о данной провокации благодаря отлаженной системе координации единых действий внутри ФНПР. Если бы мы что-то проводили, то уж конечно, написали бы об этом на своих информационных ресурсах, - заверила Александра Шубина.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
25.02.2026 14:30
Минлесхоз Татарстана назвал среднюю зарплату и востребованные специальности в отрасли -
25.02.2026 13:39
Председатель Правительства РФ М.Мишустин: МРОТ вырос до 27 тыс. рублей -
25.02.2026 10:40
«Орелгосзаказчик» не решил вопрос с долгами по зарплате перед строителями медицинского центра -
25.02.2026 08:27
Названы наиболее высокооплачиваемые рабочие специальности в Саратовской области -
25.02.2026 07:25
Соцпартнеры обсудили развитие рынка труда на форуме “Кадры будущего” -
24.02.2026 23:47
Рост зарплат в добывающем секторе в северных регионах увеличит приток кадров -
24.02.2026 18:17
Тренинг по изменениям в Трудовой кодекс состоялся для работников Конфедерации профсоюзов Азербайджана -
24.02.2026 18:16
Вырос спрос на работников со знанием искусственного интеллекта в Мурманской области -
24.02.2026 18:16
Обсуждение законопроекта «Об охране труда» состоялось в Кыргызстане -
24.02.2026 17:59
Прием заявок на молодежный проект «Кадровый резерв» стартует в Татарстане
В стране и за рубежом >>
-
24.02.2026 17:21
Государственная Дума РФ рассмотрит инициативу о налоге для мигрантов за членов семьи -
25.02.2026 07:25
Соцпартнеры обсудили развитие рынка труда на форуме “Кадры будущего” -
16.02.2026 01:50
Президент РФ В.Путин поручил закрепить стажировку как вид трудовых отношений -
24.02.2026 18:17
Тренинг по изменениям в Трудовой кодекс состоялся для работников Конфедерации профсоюзов Азербайджана -
24.02.2026 18:16
Обсуждение законопроекта «Об охране труда» состоялось в Кыргызстане -
16.02.2026 13:36
Вице-Премьер Т.Голикова заявила о значительной потребности в новых кадрах для российской экономики -
18.02.2026 00:54
Разработан порядок компенсации переработки вахтовикам при досрочном увольнении -
17.02.2026 19:12
Врачи в Испании проводят общенациональную забастовку -
19.02.2026 13:50
Работники Гильдии сценаристов США проводят забастовку -
19.02.2026 14:20
Профсоюзы Аргентины проводят общенациональную забастовку против реформы трудового законодательства
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
