Приморский центр занятости населения на лето помогает трудоустроить подростков
Источник: primamedia.ru
Территория: Приморский край
Приморский центр занятости населения в этом году помог найти временную работу на период летних каникул 4372 ученикам. Подростки трудятся вожатыми, музыкальными руководителями, учениками слесаря по ремонту автомобилей, садовниками в разных организациях края
Приморский центр занятости населения в этом году помог найти временную работу на период летних каникул 4372 ученикам. Подростки трудятся вожатыми, музыкальными руководителями, учениками слесаря по ремонту автомобилей, садовниками в разных организациях края, сообщает ИА PrimaMedia. Так, отделение центра занятости населения в Дальнегорске помогло трудоустроить ребят на предприятие ООО "Дальнегорский ГОК". Там школьники убирают территорию и занимаются другими легкими хозяйственными работами. "Мы трудоустраиваем школьников на лето к нам на предприятие уже второй год. Прошлый был пилотным, результаты превзошли все ожидания. Благодарны центру занятости населения за помощь в подборе ребят", — отметила руководитель отдела кадров ГОКа Елена Калинина. Начальник отделения центра занятости Дальнегорска Михаил Хворостянко подчеркнул, что специализированных знаний для трудоустройства на лето от школьников не требуется, главное — желание работать. "Для того, чтобы школьнику трудоустроиться на летнюю подработку, необходимо посетить центр занятости. У нас представлены вакансии предприятий города. Например, в июне этого года работу на лето в коммунальных организациях нашли 45 школьников, но свободные вакансии до конца лета еще есть", — сказал он. Школьники из разных учебных заведений города будут трудиться на предприятии все три летних месяца. В соответствии с российским законодательством есть ограничения по продолжительности рабочего дня — дети до 16 лет могут работать до пяти часов в день, или 24 часа в неделю, а старше этого возраста — не более семи часов в день, или 35 часов в неделю. "Для ребят это отличная возможность получить первые профессиональные навыки, саморазвитие, улучшить материальное положение. Работодатели же выполняют важную социальную миссию — помогают подросткам получить первый опыт трудовой деятельности и сформировать ответственное отношение к жизни", — прокомментировал министр профессионального образования и занятости населения края Сергей Дубовицкий. Отметим, помимо зарплаты ребята получают материальную поддержку от Приморского центра занятости населения — это 1800 рублей в месяц. Составить резюме и подать заявление на поиск работы школьники могут через единую цифровую платформу "Работа в России". С подробной информацией о регистрации и правилах подачи заявления можно ознакомиться на интерактивном портале министерства профессионального образования и занятости населения Приморья. Напомним, что в регионе реализуется госпрограмма "Содействие занятости населения Приморского края" на 2020-2027 годы.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
25.02.2026 14:30
Минлесхоз Татарстана назвал среднюю зарплату и востребованные специальности в отрасли -
25.02.2026 13:39
Председатель Правительства РФ М.Мишустин: МРОТ вырос до 27 тыс. рублей -
25.02.2026 10:40
«Орелгосзаказчик» не решил вопрос с долгами по зарплате перед строителями медицинского центра -
25.02.2026 08:27
Названы наиболее высокооплачиваемые рабочие специальности в Саратовской области -
25.02.2026 07:25
Соцпартнеры обсудили развитие рынка труда на форуме “Кадры будущего” -
24.02.2026 23:47
Рост зарплат в добывающем секторе в северных регионах увеличит приток кадров -
24.02.2026 18:17
Тренинг по изменениям в Трудовой кодекс состоялся для работников Конфедерации профсоюзов Азербайджана -
24.02.2026 18:16
Вырос спрос на работников со знанием искусственного интеллекта в Мурманской области -
24.02.2026 18:16
Обсуждение законопроекта «Об охране труда» состоялось в Кыргызстане -
24.02.2026 17:59
Прием заявок на молодежный проект «Кадровый резерв» стартует в Татарстане
В стране и за рубежом >>
-
24.02.2026 17:21
Государственная Дума РФ рассмотрит инициативу о налоге для мигрантов за членов семьи -
25.02.2026 07:25
Соцпартнеры обсудили развитие рынка труда на форуме “Кадры будущего” -
16.02.2026 01:50
Президент РФ В.Путин поручил закрепить стажировку как вид трудовых отношений -
24.02.2026 18:17
Тренинг по изменениям в Трудовой кодекс состоялся для работников Конфедерации профсоюзов Азербайджана -
24.02.2026 18:16
Обсуждение законопроекта «Об охране труда» состоялось в Кыргызстане -
16.02.2026 13:36
Вице-Премьер Т.Голикова заявила о значительной потребности в новых кадрах для российской экономики -
18.02.2026 00:54
Разработан порядок компенсации переработки вахтовикам при досрочном увольнении -
17.02.2026 19:12
Врачи в Испании проводят общенациональную забастовку -
19.02.2026 13:50
Работники Гильдии сценаристов США проводят забастовку -
19.02.2026 14:20
Профсоюзы Аргентины проводят общенациональную забастовку против реформы трудового законодательства
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
