Минздрав Астраханской области прокомментировал ситуацию на станции скорой помощи
Территория: Астраханская область
Населенные пункт(ы): Астрахань
Астраханские врачи скорой помощи возмутились условиями, в которых им приходится работать. Но медиков региональный минздрав, похоже, не слышит. Более того, уверяет, что с автопарком службы все в порядке. Судя по таким заверениям, работники отрасли просто врут.
Астраханские врачи скорой помощи возмутились условиями, в которых им приходится работать. Но медиков региональный минздрав, похоже, не слышит. Более того, уверяет, что с автопарком службы все в порядке. Судя по таким заверениям, работники отрасли просто врут.
Не любят наши чиновники, когда сотрудники публично говорят о проблемах. Обычно за этим стартует череда хвалебных статей, как здорово, мол, мы развиваемся. С цифрами, красивыми фотографиями. Примерно так произошло недавно и в Астрахани в сфере здравоохранения. Впрочем, обо всем по порядку.
Астраханский врач «скорой» Наиль Адельшинов в своих соцсетях частенько рассказывает, с какими трудностями приходится сталкиваться медикам. В этот раз он озвучил две проблемы. Во-первых, отсутствие кондиционеров на многих автомобилях «неотложки». Температура воздуха внутри машин в жаркий летний период достигает + 50 градусов. Работать в таких условиях – то еще удовольствие. Здоровый человек с трудом выдержит. Не то что пациент, которого везут в больницу. Во-вторых – некоторые автомобили «скорой» ездят без запасного колеса. Покрышки закупаются без камер. А ремонтировать их медикам приходится за свой счет.
Минздрав Астраханской области не удержался от комментариев. Но, как пишет издание «Акценты», лучше бы он это не делал. В ведомстве утверждают, что шины для служебного транспорта закупаются раз в двухлетку. А меняют дважды в год. И поскольку срок эксплуатации шин еще не истек, то и менять их, естественно, никто не будет.
Чиновники, по словам наших коллег, дали ответ и на логичный вопрос, что же делать врачам «скорой» с пробитыми колесами? У водителей якобы имеются портативные компрессоры, которые они используют для подкачки автошин. То есть, минздрав, не стесняясь, предлагает врачам заниматься «колесной реанимацией» самостоятельно.
Что же касается кондиционеров, то и здесь чиновники проблем не видят. Устройство отремонтировали аж на шести «неотложках» (ну чем не достижение!). Еще 5 автомобилей на ремонте. То есть, представители минздрава Астраханской области всерьез уверены, что 11 кондиционированных «скорых» вполне достаточно на город с полумиллионным населением.
Эта история, кстати, получила продолжение. По словам Наиля Адельшинова, в минувшую пятницу, 22 июля на городскую подстанцию скорой медицинской помощи нагрянула комиссия.
«Несмотря на тяжёлое дежурство, мы встретились и пообщались. Подобные встречи часто протекают по одному сценарию, не в пользу работника, что и следовало ожидать, уходя от истины, перекладывая причины проблем на неправильные законы и даже на самих работников скорой помощи. Такие встречи и такие высказывания необходимо проводить в присутствии самих работников: врачи, фельдшера, водители, которым есть что сказать и обязательно скажут. Мы за конструктивный диалог!», — написал Адельшинов в своем личном аккаунте в социальных сетях.
https://astrakhanpost.ru/astraxanskij-mizdrav-ne-slyshit-medikov-i-ne-vidit-ix-problemy/
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
16.02.2026 01:50
Президент РФ В.Путин поручил определять стажировки как вид трудовых отношений -
16.02.2026 01:50
Представлен на общественное обсуждение заокнопроект об ужесточении контроля над рабочими-мигрантами -
15.02.2026 15:20
Департамент труда в Тюменской области представил сведения о вакансиях -
15.02.2026 13:05
Уровень безработицы в Башкортостане составил 0,4% -
15.02.2026 12:11
Кадровые центры Ямала представили сведения о трудоустройстве работников -
15.02.2026 11:02
Выросло количество частично занятых граждан -
14.02.2026 14:04
Выросла средняя зарплата работников в Нижегородской области -
13.02.2026 17:33
Профсоюзы Республики Коми избрали председателя -
13.02.2026 17:22
Избран председатель профсоюзов Новосибирской области -
13.02.2026 13:14
Надзорные ведомства подвели итоги работы по погашению долгов по зарплатам работникам в Забайкальском крае
В стране и за рубежом >>
-
10.02.2026 19:25
Государственная Дума РФ приняла в первом чтении законопроект об увеличении лимита сверхурочной работы -
12.02.2026 20:11
В Индии состоялась многомиллионная однодневная забастовка профсоюзов -
10.02.2026 19:24
В Государственной Думе РФ рассматривается законопроект об отмене испытательного срока при приеме на работу матерей с детьми до трех лет -
12.02.2026 13:00
Сенат Аргентины одобрил трудовую реформу на фоне протестов профсоюзов -
11.02.2026 20:11
Работники Lufthansa проведут однодневную забастовку -
10.02.2026 15:15
Работники «Почты России» увольняются из-за низких зарплат -
09.02.2026 12:40
Министр труда РФ А.Котяков опроверг возможность пересмотра пенсионного возраста -
11.02.2026 07:30
Газета "Солидарность" публикует данные АНО "Научно-мониторинговый центр" за январь 2026 года -
06.02.2026 01:21
Законопроект о передаче полномочий по изменению границ ТОР внесен в Государственную Думу РФ -
09.02.2026 12:30
Акция протеста против госполитики в здравоохранении прошла в Мадриде
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
