Профсоюз и администрация Тамбовской области обсудили повышение зарплат работников
Автор: Елизавета Макарова
Источник: www.onlinetambov.ru
Территория: Тамбовская область
27 июля врио главы администрации Тамбовской области Максим Егоров встретился с лидерами профсоюзов региона. Главной темой обсуждения стало взаимодействие Тамбовского областного объединения организаций профсоюзов с органами власти.
27 июля врио главы администрации Тамбовской области Максим Егоров встретился с лидерами профсоюзов региона. Главной темой обсуждения стало взаимодействие Тамбовского областного объединения организаций профсоюзов с органами власти. Егоров подчеркнул, что его команда заинтересована в постоянном диалоге и сотрудничестве с профсоюзами: необходимо делать все возможное, чтобы соблюдались трудовые права жителей области. «Мы уже добились пятикратного снижения уровня задолженности по заработной плате. Уровень регистрируемой безработицы в Тамбовской области сегодня 0,6% рабочей силы. Для сравнения: год назад — 1,1%. Численность безработных граждан, зарегистрированных в органах службы занятости, порядка 3 тысяч человек. Всего в банке вакансий — около 9 тысяч, работа есть, но не на все вакансии находятся желающие», — отметил врио руководителя региона. Зарплата в срок – это, вне всяких сомнений, хорошо, однако и размер её должен быть адекватным. По словам Максима Егорова, критически важно повысить уровень заработной платы в области: среднемесячный показатель – 34 тысячи рублей, что почти вдвое меньше общероссийских цифр (порядка 60 тысяч). Врио главы администрации области подчеркнул, что решить проблему поможет модернизация экономики региона и создание конкурентной среды между предприятиями. Чем больше в область привлечено инвестиций, чем больше открыто производств, тем больше потребность в высококвалифицированных специалистах. И предприятия, чтобы привлечь сотрудников, будут предлагать им лучшие условия труда. Максим Егоров подчеркнул, что в области идет активная работа по созданию новых рабочих мест и поддержке местных предприятий. В апреле на Тамбовском вагоноремонтном заводе открыли новое направление в производстве благодаря привлеченным инвестициям РЖД на сумму 3 млрд рублей. Новую линию по производству акриловых эмульсий запустили на «Пигменте», проект завершил масштабное переоснащение завода с общими инвестициями более чем 1 млрд рублей. Крупные инвестпроекты в этом году позволили создать в регионе больше тысячи рабочих мест. Для поддержки предприятий региона недавно был создан областной Фонд развития промышленности, который выдает производителям гранты и льготные займы. Также в июне правительственная комиссия поддержала заявку Тамбовской области на участие в новом механизме стимулирования инвестиционной деятельности. В регионе запускают три проекта с вложениями почти в 5 млрд рублей, которые создадут более 2500 новых рабочих мест. «Главная цель работы моей команды — вывести Тамбовскую область в число передовых, поднять уровень благосостояния жителей, обеспечить качество здравоохранения и образования, поддержать семьи с детьми, снизить уровень бедности», - сказал Максим Егоров.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
15.04.2026 14:45
Региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства состоится в Карелии -
15.04.2026 13:25
Президент РФ В.Путин заявил о низком уровне безработицы -
15.04.2026 10:55
При содействии прокуратуры погашено почти 30 млрд рублей долгов по заработной плате -
15.04.2026 07:50
Подведены итоги X Санкт-Петербургского международного Форума Труда -
15.04.2026 07:25
Профсоюзы Москвы и Минска подписали договор о сотрудничестве -
15.04.2026 07:00
Газета "Солидарность" публикует данные АНО "Научно-мониторинговый центр" о СТК в первом квартале -
15.04.2026 04:24
В Новосибирске обсуждают законодательную инициативу о повышении МРОТ -
15.04.2026 00:00
Выделены дополнительные средства на индексацию зарплат учителям в Омской области -
15.04.2026 00:00
Научно-мониторинговый Центр подготовил новые данные о социально-трудовых конфликтах -
15.04.2026 00:00
Восстановлены трудовые права работников ряда организаций в Республике Коми
В стране и за рубежом >>
-
14.04.2026 10:51
17 апреля - Региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства -
15.04.2026 00:00
Научно-мониторинговый Центр подготовил новые данные о социально-трудовых конфликтах -
14.04.2026 11:30
Крупнейшее общероссийское объединение профсоюзов поддерживает введение ежегодной выплаты для работающих родителей -
10.04.2026 16:00
Первомайские профсоюзные мероприятия пройдут под девизом «Солидарность трудящихся России — единство страны!» -
13.04.2026 12:55
В Государственной Думе РФ заявили о росте случаев давления на профсоюзных лидеров -
14.04.2026 14:50
Крупнейшее общероссийское объединение профсоюзов: в ТК нужна глава о платформенной занятости -
09.04.2026 00:00
Председатель крупнейшего общероссийского объединения профсоюзов принял участие в Форуме Труда -
10.04.2026 00:40
Завершена работа по подготовке проекта модельного закона СНГ о платформенной занятости -
10.04.2026 13:12
Бортпроводники немецкой Lufthansa объявили забастовку с требованиями улучшения условий труда -
09.04.2026 16:21
Число первичных обращений за пособием по безработице в США выросло
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
