Минтруд Дагестана разработал меры по профилактике производственного травматизма
Источник: riadagestan.ru
Территория: Республика Дагестан
По информации Центров занятости населения в муниципальных районах и городских округах в I полугодии 2022 года проведено 1009 акций Единого дня смотра состояния охраны труда. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе Минтруда РД.
По информации Центров занятости населения в муниципальных районах и городских округах в I полугодии 2022 года проведено 1009 акций Единого дня смотра состояния охраны труда. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе Минтруда РД. В рамках предупреждения травм на предприятиях разработан ряд действенных профилактических мер. Как отмечают в ведомстве, профилактика производственного травматизма – одна из приоритетных задач государства. Контроль условий и охраны труда осуществляют соответствующие органы надзора и органы исполнительной власти, занимающиеся вопросами охраны труда, а также специальные инспекции и комиссии, сформированные работодателями. Также для этого созданы и работают межведомственные комиссии по охране труда, взаимодействующие со всеми организациями муниципалитета, на заседаниях которых ежеквартально обсуждаются итоги мониторинга результатов проверок, проведенных в организациях. В частности, комиссия, созданная в Центре занятости города Кизляра, проводит анализ осуществленных проверок на совещаниях у руководителей предприятий. Итоги выездных проверок по состоянию охраны труда уже обсуждаются на заседании Межведомственной комиссии с приглашением руководителей городских организаций. По результатам проверки состояния охраны труда в организациях республики выявлен ряд нарушений: не проводятся инструктажи по охране труда на рабочих местах, отсутствуют инструкции по охране труда и не предоставляется компенсация за работу во вредных условиях труда. Также зафиксированы нарушения правил электробезопасности, антисанитария в помещениях, отсутствие ремонта и средств индивидуальной защиты.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
13.01.2026 05:23
В «черный список» Роструда попали более 160 работодателей из ПФО в связи с нарушениями -
13.01.2026 00:04
Изменили правила расчёта больничных в Нижнем Новгороде -
13.01.2026 00:00
Минимальный размер оплаты труда вырос в Красноярском крае -
12.01.2026 20:20
В Нью-Йорке стартовала массовая забастовка медсестер из-за низких зарплат -
12.01.2026 19:26
Средняя зарплата работников в Краснодарском крае выпросла -
12.01.2026 19:25
Работодатели Оренбургской области представили более 16 тыс. вакансий -
12.01.2026 15:01
Нижегородский кадровый центр «Работа России» подвел итоги трудоустройства работников -
12.01.2026 09:27
Разработан законопроект о ежегодной обязательной индексации зарплат работников -
12.01.2026 08:47
Минтруд РФ назвал наиболее востребованные в ближайшие годы профессии -
12.01.2026 08:34
Правительство Оренбургской области: в регионе предлагается 16 тыс. вакансий
В стране и за рубежом >>
-
12.01.2026 09:27
Разработан законопроект о ежегодной обязательной индексации зарплат работников -
05.01.2026 12:02
ФССП подвела итоги работы по взысканию долгов по зарплатам на предприятиях -
12.01.2026 20:20
В Нью-Йорке стартовала массовая забастовка медсестер из-за низких зарплат -
12.01.2026 08:47
Минтруд РФ назвал наиболее востребованные в ближайшие годы профессии -
13.01.2026 05:23
В «черный список» Роструда попали более 160 работодателей из ПФО в связи с нарушениями -
09.01.2026 13:04
Служба занятости Астраханской области проанализировала региональный рынок труда -
05.01.2026 14:01
В правительстве Башкирии сообщили о выплаченных долгах по зарплатам работников -
10.01.2026 13:27
Снизить бюрократическую нагрузку на педагогов планируют в Тамбовской области -
10.01.2026 00:00
Минимальный размер оплаты труда в Кузбассе увеличился -
10.01.2026 00:00
Программу повышения мобильности трудовых ресурсов реализуют в Иркутской области
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
