
Всемирный день действий "За достойный труд" председатель одного из крупнейших профсоюзных центров РФ провел в Хабаровске
Источник: www.solidarnost.org
Территория: Хабаровский край
Населенные пункт(ы): Хабаровск
7 октября 2013 года в Хабаровск прибыл председатель Федерации независимых профсоюзов России М.Шмаков. В ходе визита он встретился с губернатором Хабаровского края В.Шпортом, с которым обсудил текущую ситуацию в экономике и социальной сфере края, мероприятия по ликвидации последствий наводнения. Речь шла о мерах по обеспечению занятости и оказанию материальной помощи пострадавшим от наводнения, соблюдению трудового законодательства и охране труда.
7 октября в Хабаровск прибыл председатель Федерации независимых профсоюзов России Михаил Шмаков. В ходе визита он встретился с губернатором Хабаровского края Вячеславом Шпортом, с которым обсудил текущую ситуацию в экономике и социальной сфере края, мероприятия по ликвидации последствий наводнения, сообщает пресс-служба Хабаровского крайпрофобъединения. Речь шла о мерах по обеспечению занятости и оказанию материальной помощи пострадавшим от наводнения, соблюдению трудового законодательства и охране труда. Как рассказал губернатор края, в крае отслеживается численность пострадавших от паводка безработных, ведется индивидуальная работа по их трудоустройству, содействию временной занятости. В свою очередь Михаил Шмаков рассказал о сборе средств для пострадавших, организованном ФНПР. Уже около 30 млн рублей направлено в адрес тех, кто пострадал от паводка на Дальнем Востоке. - Эта работа продолжается, - отметил он. - Главное сегодня - не допустить роста безработицы, сокращения числа рабочих мест. После встречи с губернатором председатель ФНПР выступил в эфире «Радио Россия» и принял участие в мероприятиях Хабаровского краевого объединения организаций профсоюзов в рамках Всемирного дня действий «За достойный труд». Началось празднование на крыше здания крайпрофобъединения с молодежной профсоюзной акции «За достойный труд! За Дальний Восток!». Молодые работники и студенты озвучили проблемы дальневосточной молодёжи и выступили за доступное профессиональное образование, гарантированное трудоустройство после окончания учебных заведений, материальные возможности для создания семьи, реальные жилищные программы, поддержку молодежных инициатив властью, развитие инфраструктуры для молодежи. В честь Всемирного дня действий «За достойный труд!» и в поддержку Дальнего Востока в небо были выпущены десятки больших синих шаров с надписью «За Дальний Восток» и связки шаров в цветах хабаровского триколора. Михаил Шмаков поздравил молодежь и пожелал им удачи и успехов в делах: - Вы молодые. Вам строить страну и профсоюз после нас. Поэтому мы рассчитываем на вашу энергию, ответственность и вашу преданность делу профсоюзов, - отметил он. Позже председатель ФНПР провел встречу с представителями профсоюзных организаций края и города Хабаровска и ответил на все интересующие вопросы профактива. Далее в рамках своего визита в Хабаровский край Михаил Шмакова посетит районы, пострадавшие от наводнения, и совершит поездку в Комсомольск-на-Амуре, где встретится с главой города Владимиром Михалевым, председателем Союза работодателей Хабаровского края, директором Комсомольского-на-Амуре авиационного завода им. Ю.А Гагарина Александром Пекаршем и профсоюзным активом предприятий и организаций Комсомольска-на-Амуре.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
15.08.2025 14:34
Работники Blizzard в США объявили о создании профсоюза -
15.08.2025 14:19
Департамент по труду Свердловской области: в режиме неполной занятости работают 2,5 тыс. человек -
15.08.2025 12:53
Профсоюз здравоохранения оценил условия труда в Никольской районной больнице -
15.08.2025 10:51
Отраслевой профсоюз в Башкирии отстоял право медсестер на специальные соцвыплаты -
15.08.2025 09:39
Государственная Дума РФ рассматривает возможность запрета на работу курьерами гражданам с судимостью -
15.08.2025 03:54
В молодежном форуме «Байкал» участвует Кадровый центр Иркутской области -
15.08.2025 00:00
Выявлены нарушения трудовых прав работников маркетплейсов в Алтайском крае -
14.08.2025 15:56
Отраслевой профсоюз в Сахалинской области оценил условия труда в Невельской больнице -
14.08.2025 15:33
Минобразования Свердловской области сообщило о нехватке учителей -
14.08.2025 14:00
Названы наиболее востребованные профессии в Нижегородской области
В стране и за рубежом >>
-
12.08.2025 16:10
Президент РФ В.Путин оценил состояние рынка труда -
13.08.2025 07:35
Газета "Солидарность" публикует новые данные Центра мониторинга СПбГУП о СТК в июле -
13.08.2025 02:41
Минтруд РФ расширяет профориентацию и маршрутизацию молодежи по вопросам трудоустройства -
11.08.2025 09:52
Всемирный день действий профсоюзов «За достойный труд» состоится 7 октября -
06.08.2025 18:43
Центробанк РФ заявил о снижении напряженности на рынке труда -
13.08.2025 19:47
Американская корпорация Oracle сокращает рабочие места в подразделении облачной инфраструктуры -
04.08.2025 11:51
На американских заводах Boeing началась забастовка работников -
07.08.2025 13:37
Бренд Gucci в Италии не выплачивает работникам социальные пособия -
08.08.2025 09:36
Tesla распускает команду по созданию суперкомпьютеров Dojo -
06.08.2025 22:26
Уровень безработицы в США вырос до 4,2%
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.