Фото: Stasyan117 https://commons.wikimedia.org/wiki/File:Map_of_Russia_-_Chuvashia.svg commons.wikimedia.org
В Чувашии завершают реорганизацию налоговых органов
Источник: regnum.ru
Территория: Чувашская Республика - Чувашия
В Чувашии до конца августа планируют завершить реорганизации налоговых органов. К управлению в качестве обособленных подразделений присоединятся все девять налоговых инспекций, но при том ликвидируют территориально-обособленные учреждения в трёх населённых пунктах. Об этом СМИ сообщили в УФНС по Чувашии.
В Чувашии до конца августа планируют завершить реорганизации налоговых органов. К управлению в качестве обособленных подразделений присоединятся все девять налоговых инспекций, но при том ликвидируют территориально-обособленные учреждения в трёх населённых пунктах. Об этом ИА REGNUM сообщили в УФНС по Чувашии. В ведомстве отмечают, что в налоговых органах по Чувашской Республике в настоящее время идёт переход на двухуровневую систему управления, который должен завершиться 29 августа 2022 года. После этого управление ФНС станет правопреемником задач, функций, прав, обязанностей и иных вопросов деятельности реорганизованных межрайонных и городских инспекций. «В результате к управлению Федеральной налоговой службы по Чувашии в качестве обособленных подразделений присоединятся все налоговые инспекции региона, которых на сегодняшний момент девять. При этом функционирующие в посёлка Ибреси, городе Козловка, селе Моргауши территориально-обособленные рабочие места межрайонных ИФНС России № 3, 7, будут ликвидированы», — говорится в сообщении. В налоговой службе заверяют, что реорганизация не отразится на правах налогоплательщиков и качестве их обслуживания. Приём будет проводиться в прежних операционных залах по тем же адресам, где сейчас расположены налоговые инспекции. «Неоспоримым преимуществом» в ведомстве называют возможность обращения после 29 августа за получением услуги в любое обособленное подразделение без привязки к месту регистрации. В управлении добавляют, что модернизация организационной структуры ФНС осуществляется поэтапно на территории всей России для повышения «качества налогового администрирования и улучшения условий предоставления государственных услуг». Как сообщало ИА REGNUM, «пилотом» по внедрению двухуровневой системы управления стала Республика Алтай, где она применяется с 2016 года. При переходе на данную систему управления все функции упраздняемых территориальных инспекций выполняются соответствующими управлениями ФНС по субъектам, а центры компетенции по досудебному урегулированию споров передаются в межрегиональные ИФНС по соответствующим федеральным округам.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
13.10.2026 12:58
Делегация Московской Федерации профсоюзов совершила рабочий визит в Пекинскую Федерацию профсоюзов -
13.10.2026 11:47
В рамках нацпроекта «Кадры» жители Нижегородской области прошли переобучение -
13.10.2026 11:05
Специалисты Президентской академии построили матрицу трудоустройства до 2030 года -
13.10.2026 11:00
Ярмарка вакансий для учителей и врачей состоялась в Удмуртии -
13.10.2026 09:00
В Орловской области не запланирована индексация зарплат государственных служащих -
13.10.2026 08:59
Представлен прогноз о социально-экономическом развитии Нижегородской области на три года -
13.10.2026 00:00
Работникам АО «Ладожский ДСК» в Ленинградской области выплачена задолженность по заработной плате -
12.10.2026 22:22
Глава МВФ прокомментировала влияние ИИ на мировой рынок труда -
12.10.2026 19:02
В Санкт-Петербурге обсудят социальную политику в отношении работников старшего поколения -
12.10.2026 19:02
Заседание Консультативного совета СНГ по труду состоится в Баку
В стране и за рубежом >>
-
08.10.2026 11:20
В Сочи начал работу VIII интеллект-форум «Профсоюзы. XXI век. Эпоха перемен» -
08.10.2026 16:58
Горняки компании Sibanye-Stillwater в США завершили забастовку после подписания нового коллективного договора -
09.10.2026 14:59
Госслужащие в Калифорнии проголосовали за проведение забастовки -
09.10.2026 00:00
Глава крупнейшего общероссийского объединения профсоюзов призвал усилить контроль за охраной труда -
07.10.2026 11:50
Всероссийскую акцию «За достойный труд!» проводят профсоюзы России -
06.10.2026 13:07
Работники нефтегазовых платформ в Северном море бастуют из-за снижения зарплат -
06.10.2026 16:23
Во Франции проходят масштабные протесты из-за нехватки персонала и финансирования в школах -
02.10.2026 18:52
Программа XI Всероссийской недели охраны труда -
05.10.2026 19:08
Правительство РФ планирует вернуть индексацию социальных выплат работающим пенсионерам -
05.10.2026 19:09
Учителя начальных и средних школ Ирландии работают строго по регламенту
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
