ТОСЭР в Татарстане получили пять инвестпроектов
Источник: www.tatar-inform.ru
Территория: Республика Татарстан (Татарстан)
Населенные пункт(ы): Чистополь (*2), Зеленодольск (*1)
Татарстанские территории опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР) получили пять инвестпроектов, три из которых стали новыми для республики. Заседание комиссий по рассмотрению заявок возглавил Премьер-министр Татарстана Алексей Песошин
Татарстанские территории опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР) получили пять инвестпроектов, три из которых стали новыми для республики. Заседание комиссий по рассмотрению заявок возглавил Премьер-министр Татарстана Алексей Песошин. Три компании расположились на ТОСЭР «Набережные Челны». Организация производства модульных зданий из легких металлических конструкций мощностью 1 800 штук в год планирует обеспечить универсальным аналогом контейнеров, использующихся на дачных поселках и стройке, крупные строительные предприятия России. Вторым стал проект по производству алюминиевых опор освещения, световых комплексов и светодиодных светильников, который уже начал работать и уже выпустил почти 200 световых комплексов. Третий инвестпроект – создание завода по производству обсадных труб для нефтегазовой отрасли страны. Набережночелнинский трубный завод планирует расширение линейки производства для обеспечения нефтедобывающих предприятий полным спектром оборудования. Компания по производству бордюров и тротуарной плитки стала резидентом ТОСЭР «Чистополь». Предприятие планирует выпускать продукцию, востребованную при реализации программы «Наш двор». И последним проектом стала компания, выпускающая электрощитовое оборудование на ТОСЭР «Зеленодольск». Инвестиции позволят в четыре раза увеличить производство и в три раза количество рабочих мест. Алексей Песошин напомнил, что за 10 лет в Татарстане статус резидента ТОСЭР получила 121 компания. Инвестиции в новые производства составили 47,5 млрд рублей, из них 38,5 млрд рублей — капитальные вложения. На ТОСЭР было создано 20,6 тыс. новых рабочих мест. На сегодня 76 компаний-резидентов уже запустили производство, на различных стадиях подготовки к запуску производства находится 35 компаний, 10 компаний приостановили реализацию проектов. «Для успешной реализации проектов необходимо своевременно реагировать на проблемы, возникающие с реализацией инвестиционных проектов резидентов. Совместно с отраслевыми министерствами при поддержке Министерства экономики РТ необходимо принимать меры по оказанию дополнительной поддержки таким компаниям», – сказал Алексей Песошин. По словам Премьер-министра РТ, сегодня важно усилить работу по привлечению новых резидентов. Для размещения необходимо ориентироваться не только на новые промышленные парки, но и на производственные площади, расположенные на территории города, так как территорией опережающего развития является вся территория моногорода, отметил Алексей Песошин.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
10.11.2025 13:01
Губернатор Ярославской области сообщил о росте средней зарплаты медицинских работников -
10.11.2025 12:49
Ярмарка вакансий для женщин состоялась в Липецке -
10.11.2025 12:37
Минтруд РФ: за девять месяцев легализована деятельность 720 тыс. человек -
10.11.2025 11:10
Большой профориентационный фестиваль состоится в Красноярске -
10.11.2025 08:57
Инициатива об индексации зарплат работникам коммерческого сектора подготовлена в Государственной Думе РФ -
10.11.2025 00:04
Безработным в Астраханской области оказывают поддержку в открытии своего бизнеса -
10.11.2025 00:00
Правительство Магаданской области рассматривает инициативу о запрете мигрантам работать в хлебопекарнях -
10.11.2025 00:00
Правительство Алтайского края утвердило значение прожиточного минимума в регионе -
10.11.2025 00:00
Федерация профсоюзов Еврейской автономной области провела отчетно-выборную конференцию -
09.11.2025 05:57
Служба занятости Красноярского края сравнила уровень зарплат на предприятиях региона
В стране и за рубежом >>
-
05.11.2025 08:42
Президент РФ В.Путин подписал Закон о бесплатной юридической помощи при защите трудовых прав -
07.11.2025 08:24
С 2026 года запланированы изменения в расчете минимального пособия по временной нетрудоспособности -
07.11.2025 00:43
Министерство обороны РФ изменит систему выплат гражданскому персоналу -
07.11.2025 13:40
Декларацию соответствия условий труда можно будет подать через «Госуслуги» -
07.11.2025 17:31
Профсоюз Starbucks объявил о намерении провести бессрочную забастовку на всей территории США -
29.10.2025 22:41
Заместитель Председателя Правительства РФ Т.Голикова провела заседание проектного комитета по нацпроекту «Кадры» -
05.11.2025 12:17
Компания Rockstar Games увольняет программистов и графических дизайнеров -
29.10.2025 14:20
Профсоюз отклонил предложение руководства Boeing и продолжил забастовку -
05.11.2025 12:56
Количество вакансий в США снизилось до минимального уровня за 4,5 года -
30.10.2025 22:22
Охранники Банка Англии объявили забастовку после отказа работодателя повысить зарплату
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
