Профсоюз и министерство ЖКХ Приморского края подписали соглашение о сотрудничестве
Источник: fppk.org
Территория: Приморский край
Соглашение о сотрудничестве подписали председатель Приморской краевой организации профсоюза работников жизнеобеспечения Светлана Кожухарь и министр ЖКХ региона Владимир Бабич. Это первый документ, определяющий правила взаимодействия отраслевого профобъединения и профильного ведомства региона.
Соглашение о сотрудничестве подписали председатель Приморской краевой организации профсоюза работников жизнеобеспечения Светлана Кожухарь и министр ЖКХ региона Владимир Бабич. Это первый документ, определяющий правила взаимодействия отраслевого профобъединения и профильного ведомства региона. "Необходимость подписания такого соглашения назрела давно, и я рада, что мы наконец закрепили принципы социального партнерства официально. Появится полноценный диалог - будет проще взаимодействовать с руководителями предприятий ЖКХ. Кроме того, будем вместе участвовать в подготовке нормативных правовых актов и региональных программ, направленных на развитие отрасли и затрагиваюших трудовые интересы работников, - рассказала Светлана Кожухарь. Следующий шаг - заключение отраслевого тарифного соглашения, которое регламентирует нормы оплаты труда, занятости, безопасности рабочих мест, и имеет прямое действие на тех предприятиях, где по каким-то причинам нет коллективного договора. "Чтобы его подписать, нужны три стороны. Две - профсоюз и министерство ЖКХ - есть, а объединения работодателей - нет. Именно поэтому документ до сих пор не заключен. Но сегодня в отрасли края появились молодые, прогрессивные руководители, которые понимают обоюдную пользу такого соглашения, и работа над созданием объединения уже идёт. От этого выиграют все - и менеджмент отраслевых компаний, и трудовые коллективы", - уверена профлидер объединения работников жизнеобеспечения Приморья.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
25.02.2026 14:30
Минлесхоз Татарстана назвал среднюю зарплату и востребованные специальности в отрасли -
25.02.2026 13:39
Председатель Правительства РФ М.Мишустин: МРОТ вырос до 27 тыс. рублей -
25.02.2026 10:40
«Орелгосзаказчик» не решил вопрос с долгами по зарплате перед строителями медицинского центра -
25.02.2026 08:27
Названы наиболее высокооплачиваемые рабочие специальности в Саратовской области -
25.02.2026 07:25
Соцпартнеры обсудили развитие рынка труда на форуме “Кадры будущего” -
24.02.2026 23:47
Рост зарплат в добывающем секторе в северных регионах увеличит приток кадров -
24.02.2026 18:17
Тренинг по изменениям в Трудовой кодекс состоялся для работников Конфедерации профсоюзов Азербайджана -
24.02.2026 18:16
Вырос спрос на работников со знанием искусственного интеллекта в Мурманской области -
24.02.2026 18:16
Обсуждение законопроекта «Об охране труда» состоялось в Кыргызстане -
24.02.2026 17:59
Прием заявок на молодежный проект «Кадровый резерв» стартует в Татарстане
В стране и за рубежом >>
-
24.02.2026 17:21
Государственная Дума РФ рассмотрит инициативу о налоге для мигрантов за членов семьи -
25.02.2026 07:25
Соцпартнеры обсудили развитие рынка труда на форуме “Кадры будущего” -
16.02.2026 01:50
Президент РФ В.Путин поручил закрепить стажировку как вид трудовых отношений -
24.02.2026 18:17
Тренинг по изменениям в Трудовой кодекс состоялся для работников Конфедерации профсоюзов Азербайджана -
24.02.2026 18:16
Обсуждение законопроекта «Об охране труда» состоялось в Кыргызстане -
16.02.2026 13:36
Вице-Премьер Т.Голикова заявила о значительной потребности в новых кадрах для российской экономики -
18.02.2026 00:54
Разработан порядок компенсации переработки вахтовикам при досрочном увольнении -
17.02.2026 19:12
Врачи в Испании проводят общенациональную забастовку -
19.02.2026 13:50
Работники Гильдии сценаристов США проводят забастовку -
19.02.2026 14:20
Профсоюзы Аргентины проводят общенациональную забастовку против реформы трудового законодательства
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
