
Руководство "АВТОВАЗа" лишило сотрудника зарплаты за отказ работать на новом месте без специального обучения
Источник: mpra.info
Территория: Самарская область
Населенные пункт(ы): Тольятти (*2)
По мнению представителей профсоюза "Единство", руководство механосборочного производства "АвтоВАЗа" оказывает давление на активиста профсоюза В.Шепелева. В.Шепелев отказался от работы на новом рабочем месте без переобучения, т.к. оно предполагает работу с электрооборудованием, требующую специальных навыков и обучения. Руководство производства расценило отказ как "простой по вине работника" и перестало выплачивать ему зарплату.
Руководство механосборочного производства «АвтоВАЗа» оказывает давление на активиста профсоюза «Единство» (МПРА) Вячеслава Шепелева. Давление на председателя профкома механосборочного цеха продолжается с середины июля, когда администрацией был издан приказ о переводе Шепелева на другое рабочее место. Т.к. оно предполагает работу с электрооборудованием, требующую специального обучения, Вячеслав Юрьевич работать на новом месте отказался. Несмотря на то, что действия Шепелева абсолютно законны (он не только мог, но и был обязан отказаться от работы с оборудованием без допуска), начальство расценило отказ как «простой по вине работника» и, вместо того чтобы обучить, перестало выплачивать ему зарплату. Профсоюз «Единство» подал иск в защиту Шепелева и оказал ему материальную помощь. Протесты на имя руководства предприятия направили профсоюзные комитеты других производств «АвтоВАЗа», а также Волжского машиностроительного завода. МПРА рассматривает происходящее как месть менеджмента ОАО «АВТОВАЗ» профсоюзному активисту.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
15.08.2025 14:34
Работники Blizzard в США объявили о создании профсоюза -
15.08.2025 14:19
Департамент по труду Свердловской области: в режиме неполной занятости работают 2,5 тыс. человек -
15.08.2025 12:53
Профсоюз здравоохранения оценил условия труда в Никольской районной больнице -
15.08.2025 10:51
Отраслевой профсоюз в Башкирии отстоял право медсестер на специальные соцвыплаты -
15.08.2025 09:39
Государственная Дума РФ рассматривает возможность запрета на работу курьерами гражданам с судимостью -
15.08.2025 03:54
В молодежном форуме «Байкал» участвует Кадровый центр Иркутской области -
15.08.2025 00:00
Выявлены нарушения трудовых прав работников маркетплейсов в Алтайском крае -
14.08.2025 15:56
Отраслевой профсоюз в Сахалинской области оценил условия труда в Невельской больнице -
14.08.2025 15:33
Минобразования Свердловской области сообщило о нехватке учителей -
14.08.2025 14:00
Названы наиболее востребованные профессии в Нижегородской области
В стране и за рубежом >>
-
12.08.2025 16:10
Президент РФ В.Путин оценил состояние рынка труда -
13.08.2025 07:35
Газета "Солидарность" публикует новые данные Центра мониторинга СПбГУП о СТК в июле -
13.08.2025 02:41
Минтруд РФ расширяет профориентацию и маршрутизацию молодежи по вопросам трудоустройства -
11.08.2025 09:52
Всемирный день действий профсоюзов «За достойный труд» состоится 7 октября -
06.08.2025 18:43
Центробанк РФ заявил о снижении напряженности на рынке труда -
13.08.2025 19:47
Американская корпорация Oracle сокращает рабочие места в подразделении облачной инфраструктуры -
04.08.2025 11:51
На американских заводах Boeing началась забастовка работников -
07.08.2025 13:37
Бренд Gucci в Италии не выплачивает работникам социальные пособия -
08.08.2025 09:36
Tesla распускает команду по созданию суперкомпьютеров Dojo -
06.08.2025 22:26
Уровень безработицы в США вырос до 4,2%
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.