Правительство РФ приняло Постановление об обжаловании проверок предприятий во время моратория
Автор: Виктория Карташева
Источник: www.pnp.ru
Территория: Москва
Представители бизнеса теперь смогут подписать жалобу о нарушении моратория на портале госуслуг простой электронной подписью. Постановление Правительства об этом опубликовано на сайте кабмина. В марте этого года был введен мораторий на проведение плановых и внеплановых проверок бизнеса.
Представители бизнеса теперь смогут подписать жалобу о нарушении моратория на портале госуслуг простой электронной подписью. Постановление Правительства об этом опубликовано на сайте кабмина. В марте этого года был введен мораторий на проведение плановых и внеплановых проверок бизнеса. Действует такой запрет до конца 2022 года. Исключениями являются отдельные проверки социально значимых объектов по вопросам соблюдения санитарных и пожарных требований, а также опасных производственных объектов. С апреля бизнес может сообщать о нарушении моратория на проверки на портале госуслуг. При этом, чтобы подать жалобу о нарушении моратория, юрлица должны были подписать ее усиленной квалифицированной электронной подписью, для использования которой необходим специальный сертификат. Документы, подписанные от руки или с помощью УКЭП, имеют равнозначную ценность, уточняется на портале «Госуслуги». В то же время индивидуальные предприниматели и граждане могли подписать жалобу простой электронной подписью, представляющую собой комбинацию из логина и пароля. Постановлением Правительства возможность использовать простую электронную подпись для подписания жалобы о нарушении моратория распространили и на компании. В кабмине подчеркнули, что соблюдение ограничений на проведение проверок бизнеса находится на особом контроле Правительства. Жалобы о нарушении моратория, которые были поданы при помощи портала «Госуслуги» рассматриваются в течение одного рабочего дня.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
06.06.2025 14:48
Центробанк РФ: безработица находится на исторических минимумах -
06.06.2025 11:00
Федеральный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства пройдет в Удмуртии -
06.06.2025 10:25
Депутаты Государственной Думы РФ предлагают ввести льготную ипотеку для работников некоторых отраслей -
06.06.2025 10:18
Профсоюзы Псковской области подвели итоги работы за пять лет -
05.06.2025 21:05
Работникам скорой помощи в Калининградской области повысят зарплату с июля -
05.06.2025 17:13
Федеральный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства состоится в Башкортостане -
05.06.2025 16:50
Центры занятости в Башкирии трудоустраивают подростков на лето -
05.06.2025 16:46
Воронежстат сообщил о росте средней зарплаты работников организаций -
05.06.2025 16:41
Межрегиональный форум по развитию соцпартнерства состоялся в Великом Новгороде -
05.06.2025 16:14
Увеличилось число заявок на пособие по безработице в США
В стране и за рубежом >>
-
03.06.2025 17:17
Правительственная межведомственная рабочая группа обсудила ситуацию на рынке труда -
05.06.2025 16:41
Межрегиональный форум по развитию соцпартнерства состоялся в Великом Новгороде -
04.06.2025 14:47
Совет Федерации рекомендует Правительству РФ укрепить кадровый потенциал атомной отрасли -
04.06.2025 14:20
Совет Федерации РФ одобрил снижение размера премий работника при дисциплинарном взыскании -
03.06.2025 14:33
Профсоюзы предлагают ввести уроки трудовой грамотности в школах -
05.06.2025 12:13
Citigroup уволит около 3 500 сотрудников IT-подразделений в Китае -
27.05.2025 12:54
На профсоюзном форуме обсудили тренды рынков труда стран СНГ -
30.05.2025 00:00
В июне состоится Международная конференция труда под эгидой МОТ -
03.06.2025 09:15
Microsoft продолжает сокращение рабочих мест -
26.05.2025 14:13
Железнодорожники провели общенациональную забастовку в Италии
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.