Работники "Трамвайно-троллейбусного предприятия" обратились к мэру Орла

Работники "Трамвайно-троллейбусного предприятия" обратились к мэру Орла

26.08.2022 00:00

Автор:

Источник:

Территория: Орловская область

Населенные пункт(ы): Орел

Коллектив МУП "ТТП" Орла выступил с видеообрещнием в адрес мэра Орла Юрия Парахина: "публично и во всеуслышание просим сделать шаг к нам на встречу, а именно: рассмотреть и утвердить кандидатуру на должность генерального директора Вадима Хрипунова".

«Мы, Коллектив МУП «ТТП Орла публично и во всеуслышание просим сделать шаг к нам на встречу, а именно: рассмотреть и утвердить кандидатуру на должность генерального директора Вадима Хрипунова» – с таким видеообращением выступили работники МУПа в адрес мэра Орла Юрия Парахина. Рабочие уверены: Хрипунов это шанс выйти предприятию из глубочайшего кризиса. «Выражаем готовность всячески помогать Хрипунову В.А. Убеждены, что Хрипунов В.А. сплотит коллектив и, благодаря грамотному руководству, мы, наконец-то изменим репутацию предприятия и будем радовать жителей регулярной и стабильной работой общественного транспорта» – говорится в обращении. На решительные меры работников МУПа подтолкнули проблемы с выплатой зарплаты. Помимо этого, люди недовольны действиями руководства в отношении подвижного состава, который разрезают на лом, хотя по мнению рабочих его можно было разобрать на запчасти; а некоторые машины списывают, когда им нужен небольшой ремонт на несколько тысяч рублей. «Мы устали от нынешней ситуации. Атмосфера в коллективе напряжённая! Дайте нам шанс и предприятию на достойную жизнь!» – обратились рабочие. Напомним, что МУП ТТП уже более года поступательно идёт к банкротству. Его бывший директор Александр Коровин, считавший, что предприятие намеренно банкротят, сообщал, что в случае банкротства «на реализацию можно выставить 15 тяговых подстанций в черте города, цветмет и чермет, 40 км рельсов, 3 тысячи опор, десятки километров контактных сетей из чистой меди — и это помимо нескольких единиц неубитого подвижного состава, который тоже можно реализовать на сторону».

https://oreltimes.ru/news/obshhestvo/dajte-nam-shans-na-dostojnuju-zhizn-rabotniki-ttp-orla-obratilis-k-juriju-parahinu/

Карта конфликтов

Последние сообщения >>

В стране и за рубежом >>