Уволен директор нефтеюганского Центра спорта «Жемчужина Югра»
Территория: ХМАО
Населенные пункт(ы): Нефтеюганск
В Нефтеюганске уволили директора МБУ «Центр физической культуры и спорта «Жемчужина Югра» Галину Зырянову. Как сообщают источники издания, расторжение трудовых отношений произошло по инициативе работодателя. В качестве причины инсайдеры называют возможные многочисленные нарушения законодательства, выявленные в ходе проверок прокуратуры.
В Нефтеюганске уволили директора МБУ «Центр физической культуры и спорта «Жемчужина Югра» Галину Зырянову. Как сообщают источники издания, расторжение трудовых отношений произошло по инициативе работодателя. В качестве причины инсайдеры называют возможные многочисленные нарушения законодательства, выявленные в ходе проверок прокуратуры.
«Зыряновой предлагали уйти по собственному желанию, но она отказалась. Поэтому было найдено другое решение вопроса. Однако в диалоге с трудовым коллективом, она пообещала еще вернуться», – рассказывают собеседники «Правды УрФО».
Впрочем, такой исход событий со слов представителей профсообщества был вполне ожидаем. За последний год деятельность Зыряновой в качестве руководителя спорткомплекса регулярно фигурировала в повестке органов надзора.
«Вопросы касались как сферы закупок, так и исполнения трудового законодательства. Зырянову неоднократно обвиняли в нарушении Трудового Кодекса, а коллектив требовал проверок прокуратуры», – напоминают бывшие работники спорткомплекса.
Напомним, ранее трудовой коллектив «Жемчужины Югры» заявил о вынужденных увольнениях, необоснованных сокращениях заработной платы и возможных коррупционных схемах, якобы внедренных Галиной Зыряновой.
При этом в качестве одного из последних инцидентов, которые могли повлиять на решение об увольнении, источники называют проверку исполнения контракта, заключенного между «Жемчужиной Югры» и компанией «Сибирский лекарь».
«По всей видимости, речь идет об оплате работ, которые фактически не были выполнены. Конечно, это один из эпизодов «успешного» управления Зыряновой. Меньше чем за год больше половины трудового коллектива уволились. За три месяца лета три раза полностью сменилась бухгалтерия. Развал наблюдается по всем направлениям», – добавляют в спорткомплексе.
Добавим, в настоящее время в качестве кандидатуры на пост директора «Жемчужины Югры» называется депутат думы Нефтеюганска Александр Никитин.
https://pravdaurfo.ru/novost/403807-iz-zhemchuzhiny-yugry-uvolili-skandalno-izvestnogo-direktora/
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
14.11.2025 13:23
Профавиа и Минтруд разрабатывают проект приказа об организации рабочего времени и отдыха -
14.11.2025 11:30
Соцпартнеры поддержали инициативу профсоюзов Орловской области о создании первичек на промышленных предприятиях -
14.11.2025 11:00
Работники Starbucks начали масштабную забастовку в США -
14.11.2025 08:54
Налог на доход повышают для мигрантов в Башкирии -
14.11.2025 08:42
Минэкономразвития Башкирии представило прогноз социально-экономического развития региона -
14.11.2025 06:51
Государственная Дума РФ рассмотрит законопроект об изменении в системе оплаты труда медиков -
14.11.2025 01:44
Администрации Кизляра сообщила о выполнили 90% годового плана по легализации теневой занятости -
14.11.2025 00:00
Обучение востребованным профессиям проходит в рамках нацпроекта «Кадры» в Забайкалье -
14.11.2025 00:00
Восстановлены трудовые права работников Стерлитамакского филиала Уфимского колледжа индустрии питания и сервиса -
13.11.2025 20:05
Администрация Мурманска опровергла снижение зарплаты у воспитателей детсадов
В стране и за рубежом >>
-
12.11.2025 19:48
Президент РФ В.Путин предложил запустить совместно с Казахстаном программу обучения технических кадров -
05.11.2025 08:42
Президент РФ В.Путин подписал Закон о бесплатной юридической помощи при защите трудовых прав -
11.11.2025 15:15
Минимальную зарплату работников в Болгарии повышают после серии протестов -
12.11.2025 15:06
Забастовка учителей в Монголии достигла результата -
12.11.2025 07:20
Газета "Солидарность" публикует новые данные Центра мониторинга СПбГУП о СТК в октябре -
11.11.2025 08:32
Социальный фонд России увеличивает выплаты по больничным листам -
07.11.2025 08:24
С 2026 года запланированы изменения в расчете минимального пособия по временной нетрудоспособности -
07.11.2025 13:40
Декларацию соответствия условий труда можно будет подать через «Госуслуги» -
07.11.2025 17:31
Профсоюз Starbucks объявил о намерении провести бессрочную забастовку на всей территории США -
05.11.2025 12:17
Компания Rockstar Games увольняет программистов и графических дизайнеров
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
