На Златоустовском металлургическом заводе ожидаются массовые увольнения
Источник: www.nr2.ru
Территория: Челябинская область
Населенные пункт(ы): Златоуст (*2)
В Златоусте обострились проблемы одного из градообразующих предприятий. Работники опасаются полной остановки Златоустовского металлургического завода. В ноябре работники ожидают массовых увольнений: по неофициальной информации будут сокращены около 400 человек.
В Златоусте обострились проблемы одного из градообразующих предприятий. Работники опасаются полной остановки предприятия. Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе администрации Златоуста, сегодня глава города Вячеслав Жилин вместе с заместителем по общим вопросам Александром Рыбкиным принимают участие в очередном рабочем совещании у председателя правительства Челябинской области Сергея Комякова. На повестке – обсуждение ситуации, сложившейся на Златоустовском металлургическом заводе. По некоторым данным, 11 октября в сталеплавильном цехе предприятия было остановлено производство. В ноябре работники ожидают массовых увольнений: по неофициальной информации будут сокращены около 400 человек. Напомним, последние 5 лет Златоустовский метзавод регулярно оказывается на грани банкротства. В 2011 году сталевар предприятия Дмитрий Червяков рассказал о плохом положении рабочих президенту России Дмитрию Медведеву. После это завод был передан «Мечелу». В июле текущего года работники предприятия передали обращение полномочному представителю президента на Урале Игорю Холманских, когда он приезжал в Челябинскую область. Авторы письма сообщали, что возникают вопросы о банкротстве метзавода, а трудовой коллектив на грани социального взрыва. Тогда южноуральский губернатор Михаил Юревич высказал мнение о том, что предприятию необходимо сменить собственника, и им могла бы стать группа «ММК». 7 октября в Златоусте прошел митинг под названием: «Нет – закрытию предприятий горно-металлургического комплекса». Отметим, Златоустовский метзавод – не единственное проблемное предприятие Челябинской области. ОАО «Автомобильный завод «Урал» в Миассе перешел на сокращенную четырехдневную рабочую неделю. Это вызвано кризисом на рынке грузового автомобилестроения. Сокращенная неделя введена до конца текущего года.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
19.12.2025 13:15
Строителям станции метро «Стрелка» в Нижнем Новгороде выплачивают долги по зарплате -
19.12.2025 12:59
Президент РФ В.Путин: уровень безработицы в стране снизился до 2,2% -
19.12.2025 12:47
Кадровые центры "Работа России" в Оренбургской области оказали работодателям региона более 6 тыс. услуг -
19.12.2025 10:00
Перед работниками ПАО "Ярославский судостроительный завод" погашены долги по оплате труда -
19.12.2025 08:26
Башстат представил сведения о безработных -
19.12.2025 00:00
Бюджетникам в Иркутской области индексируют зарплату на 5,7% -
19.12.2025 00:00
Совет Федерации профсоюзов Красноярского края подвел итоги работы -
18.12.2025 23:52
Правительство РФ поддержало увеличение лимита сверхурочной работы до 240 часов -
18.12.2025 21:53
Молодым врачам предложили выдавать сертификаты на 2 млн рублей -
18.12.2025 21:52
Глава Минэкономразвития РФ: безработица в стране сохраняется на исторически низком уровне
В стране и за рубежом >>
-
15.12.2025 00:00
Президент РФ В.Путин подписал Закон о социальном страховании для самозанятых -
19.12.2025 12:59
Президент РФ В.Путин: уровень безработицы в стране снизился до 2,2% -
17.12.2025 13:34
Забастовка работников бразильской государственной нефтяной корпорации Petrobras -
08.12.2025 17:50
Президент РФ В.Путин: чем выше производительность труда – тем выше доходы работников -
15.12.2025 12:27
Профсоюзы Греции готовятся к общенациональной забастовке -
17.12.2025 14:17
Общероссийское объединение профсоюзов подготовило поправки в законодательство о регулировании платформенной занятости -
08.12.2025 22:24
Президент РФ В.Путин поставил задачу сократить нелегальную занятость -
12.12.2025 15:20
Всеобщая забастовка против трудовых реформ состоялась в Португалии -
10.12.2025 07:20
Газета "Солидарность" публикует новые данные Центра мониторинга СПбГУП о СТК в ноябре -
09.12.2025 13:01
Крупнейшее общероссийское объединение профсоюзов: размер МРОТ должен быть вдвое выше
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
