
На Златоустовском металлургическом заводе ожидаются массовые увольнения
Источник: www.nr2.ru
Территория: Челябинская область
Населенные пункт(ы): Златоуст (*2)
В Златоусте обострились проблемы одного из градообразующих предприятий. Работники опасаются полной остановки Златоустовского металлургического завода. В ноябре работники ожидают массовых увольнений: по неофициальной информации будут сокращены около 400 человек.
В Златоусте обострились проблемы одного из градообразующих предприятий. Работники опасаются полной остановки предприятия. Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе администрации Златоуста, сегодня глава города Вячеслав Жилин вместе с заместителем по общим вопросам Александром Рыбкиным принимают участие в очередном рабочем совещании у председателя правительства Челябинской области Сергея Комякова. На повестке – обсуждение ситуации, сложившейся на Златоустовском металлургическом заводе. По некоторым данным, 11 октября в сталеплавильном цехе предприятия было остановлено производство. В ноябре работники ожидают массовых увольнений: по неофициальной информации будут сокращены около 400 человек. Напомним, последние 5 лет Златоустовский метзавод регулярно оказывается на грани банкротства. В 2011 году сталевар предприятия Дмитрий Червяков рассказал о плохом положении рабочих президенту России Дмитрию Медведеву. После это завод был передан «Мечелу». В июле текущего года работники предприятия передали обращение полномочному представителю президента на Урале Игорю Холманских, когда он приезжал в Челябинскую область. Авторы письма сообщали, что возникают вопросы о банкротстве метзавода, а трудовой коллектив на грани социального взрыва. Тогда южноуральский губернатор Михаил Юревич высказал мнение о том, что предприятию необходимо сменить собственника, и им могла бы стать группа «ММК». 7 октября в Златоусте прошел митинг под названием: «Нет – закрытию предприятий горно-металлургического комплекса». Отметим, Златоустовский метзавод – не единственное проблемное предприятие Челябинской области. ОАО «Автомобильный завод «Урал» в Миассе перешел на сокращенную четырехдневную рабочую неделю. Это вызвано кризисом на рынке грузового автомобилестроения. Сокращенная неделя введена до конца текущего года.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
03.06.2025 08:28
Снизился спрос на руководителей среднего и высшего звена в Свердловской области -
03.06.2025 07:04
Разрешить передавать накопительную часть пенсии по наследству предложили в Государственной Думе РФ -
02.06.2025 17:33
Раздел с профориентационными сервисами для молодежи появился на портале «Работа России» -
02.06.2025 16:39
Достигнуты договоренности об усилении соцпартнерства в лесной отрасли -
02.06.2025 15:43
Подведены итоги исследования об оценке россиянами вероятности потери работы -
02.06.2025 09:54
Названы наиболее высокооплачиваемые профессии в Челябинской области -
02.06.2025 09:28
Названы наиболее высокооплачиваемые профессии в Свердловской области -
02.06.2025 09:23
Продлено Отраслевое соглашение в сфере здравоохранения в Астраханской области -
02.06.2025 09:18
Парламент Дании принял закон о повышении пенсионного возраста -
02.06.2025 08:21
Средняя зарплата учителей в Новосибирске превысила 70 тыс. рублей
В стране и за рубежом >>
-
27.05.2025 13:09
Государственная Дума РФ приняла закон об условиях назначения работодателями премий -
27.05.2025 12:54
На профсоюзном форуме обсудили тренды рынков труда стран СНГ -
30.05.2025 00:00
В июне состоится Международная конференция труда под эгидой МОТ -
29.05.2025 15:09
Законопроект о возмещении затрат работников на использование личной техники внесен в Государственную Думу РФ -
29.05.2025 15:12
Профсоюзы обратили внимание на неучтенные случаи производственного травматизма -
27.05.2025 09:12
Подготовлен законопроект о предоставлении медикам права на жилье по соцнайму -
26.05.2025 14:43
Министр финансов РФ: зарплаты бюджетников проиндексируют на 7,6% -
26.05.2025 14:13
Железнодорожники провели общенациональную забастовку в Италии -
23.05.2025 09:09
Президент Аргентины издал указ об ограничениях на проведение акций протеста -
26.05.2025 16:43
Автопроизводитель Volvo Cars объявил о сокращении персонала
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.