Губернатор ХМАО дала рекомендации по борьбе с безработицей
Автор: Максим Подкин
Источник: ura.news
Территория: ХМАО
Губернатор ХМАО Наталья Комарова приняла участие в дискуссии «Опыт реализации национального проекта «Демография», в ходе которой рассказала, как регион справляется с безработицей.
Губернатор ХМАО Наталья Комарова приняла участие в дискуссии «Опыт реализации национального проекта «Демография», в ходе которой рассказала, как регион справляется с безработицей. Мероприятие организовано Российской академией народного хозяйства и государственной службы при президенте Российской Федерации (РАНХиГС), сообщает пресс-служба правительства на официальном сайте. «В нашем регионе мы создаем рабочие места в самых различных отраслях экономики, при этом делаем ставку на креативный сектор, сокращаем дисбаланс занятости в городе и сельской местности, создаем условия для трудоустройства граждан с ограниченными возможностями здоровья», — приводит слова Комаровой пресс-служба. Губернатор отметила, что основная задача — дать каждому жителю региона работу. Для этого в ХМАО создаются новые рабочие места. Строительство второго моста через Обь потребует много рабочих рук; в ноябре будет запущена первая линия завода по производству белковых компонентов для детского питания. Для представителей коренных малых народов Севера предлагается развивать новые отрасли — экотуризм, этнотуризм, народные промыслы. Важно создавать рабочие места для людей с ограниченными возможностями здоровья. В ХМАО им предлагается работа в креативных отраслях и в искусстве, также создаются условия для профессиональных занятий спортом. Ранее URA.RU рассказывало, что губернатор Комарова предложит правительству РФ новую единую финансово-экономическую модель расчета налогов для нефтегазовых компаний. С этой миссией она отправится в Москву.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
13.10.2026 12:58
Делегация Московской Федерации профсоюзов совершила рабочий визит в Пекинскую Федерацию профсоюзов -
13.10.2026 11:47
В рамках нацпроекта «Кадры» жители Нижегородской области прошли переобучение -
13.10.2026 11:05
Специалисты Президентской академии построили матрицу трудоустройства до 2030 года -
13.10.2026 11:00
Ярмарка вакансий для учителей и врачей состоялась в Удмуртии -
13.10.2026 09:00
В Орловской области не запланирована индексация зарплат государственных служащих -
13.10.2026 08:59
Представлен прогноз о социально-экономическом развитии Нижегородской области на три года -
13.10.2026 00:00
Работникам АО «Ладожский ДСК» в Ленинградской области выплачена задолженность по заработной плате -
12.10.2026 22:22
Глава МВФ прокомментировала влияние ИИ на мировой рынок труда -
12.10.2026 19:02
В Санкт-Петербурге обсудят социальную политику в отношении работников старшего поколения -
12.10.2026 19:02
Заседание Консультативного совета СНГ по труду состоится в Баку
В стране и за рубежом >>
-
08.10.2026 11:20
В Сочи начал работу VIII интеллект-форум «Профсоюзы. XXI век. Эпоха перемен» -
08.10.2026 16:58
Горняки компании Sibanye-Stillwater в США завершили забастовку после подписания нового коллективного договора -
09.10.2026 14:59
Госслужащие в Калифорнии проголосовали за проведение забастовки -
09.10.2026 00:00
Глава крупнейшего общероссийского объединения профсоюзов призвал усилить контроль за охраной труда -
07.10.2026 11:50
Всероссийскую акцию «За достойный труд!» проводят профсоюзы России -
06.10.2026 13:07
Работники нефтегазовых платформ в Северном море бастуют из-за снижения зарплат -
06.10.2026 16:23
Во Франции проходят масштабные протесты из-за нехватки персонала и финансирования в школах -
02.10.2026 18:52
Программа XI Всероссийской недели охраны труда -
05.10.2026 19:08
Правительство РФ планирует вернуть индексацию социальных выплат работающим пенсионерам -
05.10.2026 19:09
Учителя начальных и средних школ Ирландии работают строго по регламенту
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
