
Губернатор Липецкой области сообщил о низком уровне безработицы в регионе
Источник: lipetskmedia.ru
Территория: Липецкая область
В Липецкой области на каждое зарубежное производство, выставленное на продажу, есть до десятка покупателей, одновременно, на собственной территории найдена замена почти всем ушедшим иностранным компаниям. Об этом рассказал губернатор Игорь Артамонов Председателю СФ Валентине Матвиенко 19 сентября в Москве в ходе рабочей встречи спикера с руководством региона. Спикер СФ поинтересовалась у губернатора, как обстоят дела с безработицей, и губернатор заверил, что она практически отсутствует: людей без работы числится 2 тысячи человек, а вакансий на бирже — 26 тысяч.
В Липецкой области на каждое зарубежное производство, выставленное на продажу, есть до десятка покупателей, одновременно, на собственной территории найдена замена почти всем ушедшим иностранным компаниям. Об этом рассказал губернатор Игорь Артамонов Председателю СФ Валентине Матвиенко 19 сентября в Москве в ходе рабочей встречи спикера с руководством региона. Глава верхней палаты поинтересовалась, как идёт процесс импортозамещения на территории области. По словам Артамонова, регион открыт для работы предприятий из дружественных РФ стран. Более того, есть два крупных проекта, один из которых касается организации детского отдыха, в реализацию которого регион планирует вложить 537 млн рублей. Также активно идёт взаимодействие с коллегами из Беларуси по открытию совместного предприятия. Спикер СФ поинтересовалась у губернатора, как обстоят дела с безработицей, и Артамонов заверил, что она практически отсутствует: людей без работы числится 2 тысячи человек, а вакансий на бирже — 26 тысяч. Кроме того, субъект Федерации, уточнил его глава, «очень хорошо работает по социальным контрактам». Людям предлагают несколько вариантов использования государственных средств, например, на открытие малого предприятия или подсобного хозяйства. При этом, граждан юридически сопровождают, чтобы подстраховать в возникающих сложных ситуациях.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
30.09.2025 13:48
Американская нефтяная компания Exxon Mobil планирует сократить 2 тыс. работников -
30.09.2025 12:43
Всеобщая конфедерация профсоюзов запустила масштабный образовательный проект -
30.09.2025 11:51
Зарплатные предложения в Свердловской области выросли на 7% -
30.09.2025 08:00
Медиана зарплатных предложений вахтовикам в Тюменской области возросла на 9% -
30.09.2025 00:36
Российская трёхсторонняя комиссия по регулированию социально-трудовых отношений рассмотрела проекты федеральных законов -
29.09.2025 18:38
Проводится оптимизация в учреждениях культуры в Новом Уренгое -
29.09.2025 18:23
Губернатор Саратовской области заявил о дефиците кадров в здравоохранении -
29.09.2025 18:09
Правительство ХМАО утвердило повышение фонда оплаты труда работников госучреждений -
29.09.2025 15:05
Президент РФ В.Путин подписал Федеральный закон о порядке утверждения типовых программ профобучения -
29.09.2025 14:45
Президент РФ В.Путин подписал Федеральный закон о дополнительных трудовых гарантиях работникам
В стране и за рубежом >>
-
29.09.2025 14:45
Президент РФ В.Путин подписал Федеральный закон о дополнительных трудовых гарантиях работникам -
24.09.2025 16:05
Президент РФ В.Путин подписал указ об индексации зарплат госслужащих с октября -
29.09.2025 15:05
Президент РФ В.Путин подписал Федеральный закон о порядке утверждения типовых программ профобучения -
29.09.2025 12:47
Законопроект о повышении МРОТ внесен в Государственную Думу РФ -
30.09.2025 00:36
Российская трёхсторонняя комиссия по регулированию социально-трудовых отношений рассмотрела проекты федеральных законов -
24.09.2025 16:15
Председатель Правительства РФ М.Мишустин: в 2026 году МРОТ составит 27 093 рубля -
26.09.2025 09:32
Volkswagen приостанавливает производство на заводах в Германии -
24.09.2025 12:42
Подготовлен законопроект о закреплении понятий «стажировка» и «стажер» в Трудовом кодексе -
23.09.2025 00:00
Уровень безработицы в Финляндии вырос до 10,2% -
25.09.2025 16:27
Starbucks объявила о сокращении около 900 работников
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.