Российские авиакомпании опровергли информацию о планируемых сокращениях пилотов
Источник: www.mskagency.ru
Территория: Москва
Массовых увольнений пилотов из российских авиакомпаний не планируется, сообщили СМИ в пресс-службах «России», S7 Airlines и Smartavia.
Массовых увольнений пилотов из российских авиакомпаний не планируется, сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службах «России», S7 Airlines и Smartavia. «В авиакомпании «Россия» отмечается дефицит пилотов. Мы набираем летчиков с других типов самолетов для переобучения на самолет Sukhoi Superjet», - сказали в пресс-службе «России», отвечая на запрос агентства.В авиакомпании S7 Airlines Агентству «Москва» сообщили, что компания также не планирует проводить увольнения. «В компании нет лишних кадров, все пилоты имеют стабильный налет от 70 часов в месяц и выше, продолжается регулярный ввод вторых пилотов в командиры воздушного судна (КВС). Кроме того, в рамках сотрудничества с Air Arabia несколько пилотов S7 Airlines временно работают в ОАЭ - по срочному контракту. Такое партнерство позволяет нашим сотрудникам практиковать английский язык, перенять ценный опыт коллег и поделиться своим профессиональным опытом», - отметили в компании. В пресс-службе Smartavia агентству также сообщили, что увольнений пилотов не предполагается. «Таких планов у авиакомпании в настоящее время нет», - рассказали в пресс-службе авиакомпании. Ранее Telegram-каналы со ссылкой на главу Шереметьевского профсоюза летного состава (ШПЛС) Игоря Дельдюжова сообщали, что российские авиакомпании проводят скрытые сокращения пилотов. Заявлялось, что участились попытки авиакомпаний увольнять членов экипажей путем проведения внеочередных летных проверок. Тогда же со ссылкой на источники сообщалось, что авиакомпания «Победа» может уволить до 170 пилотов из-за сокращения действующего парка, «Аэрофлот» - 250 пилотов дальнемагистральных самолетов.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
13.10.2026 12:58
Делегация Московской Федерации профсоюзов совершила рабочий визит в Пекинскую Федерацию профсоюзов -
13.10.2026 11:47
В рамках нацпроекта «Кадры» жители Нижегородской области прошли переобучение -
13.10.2026 11:05
Специалисты Президентской академии построили матрицу трудоустройства до 2030 года -
13.10.2026 11:00
Ярмарка вакансий для учителей и врачей состоялась в Удмуртии -
13.10.2026 09:00
В Орловской области не запланирована индексация зарплат государственных служащих -
13.10.2026 08:59
Представлен прогноз о социально-экономическом развитии Нижегородской области на три года -
13.10.2026 00:00
Работникам АО «Ладожский ДСК» в Ленинградской области выплачена задолженность по заработной плате -
12.10.2026 22:22
Глава МВФ прокомментировала влияние ИИ на мировой рынок труда -
12.10.2026 19:02
В Санкт-Петербурге обсудят социальную политику в отношении работников старшего поколения -
12.10.2026 19:02
Заседание Консультативного совета СНГ по труду состоится в Баку
В стране и за рубежом >>
-
08.10.2026 11:20
В Сочи начал работу VIII интеллект-форум «Профсоюзы. XXI век. Эпоха перемен» -
08.10.2026 16:58
Горняки компании Sibanye-Stillwater в США завершили забастовку после подписания нового коллективного договора -
09.10.2026 14:59
Госслужащие в Калифорнии проголосовали за проведение забастовки -
09.10.2026 00:00
Глава крупнейшего общероссийского объединения профсоюзов призвал усилить контроль за охраной труда -
07.10.2026 11:50
Всероссийскую акцию «За достойный труд!» проводят профсоюзы России -
06.10.2026 13:07
Работники нефтегазовых платформ в Северном море бастуют из-за снижения зарплат -
06.10.2026 16:23
Во Франции проходят масштабные протесты из-за нехватки персонала и финансирования в школах -
02.10.2026 18:52
Программа XI Всероссийской недели охраны труда -
05.10.2026 19:08
Правительство РФ планирует вернуть индексацию социальных выплат работающим пенсионерам -
05.10.2026 19:09
Учителя начальных и средних школ Ирландии работают строго по регламенту
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
