В Омском госуниверситете имени Ф. М. Достоевского сокращают работников
Фото: Stasyan117 commons.wikimedia.org

В Омском госуниверситете имени Ф. М. Достоевского сокращают работников

18.09.2022 00:00

Автор:

Источник:

Территория: Омская область

Населенные пункт(ы): Омск

Сокращение пятидесяти сотрудников проведено руководством Омского госуниверситета имени Ф. М. Достоевского, 17 сентября сообщает сетевое издание «БК55».

Сокращение пятидесяти сотрудников проведено руководством Омского госуниверситета имени Ф. М. Достоевского, 17 сентября сообщает сетевое издание «БК55». В университете объяснили, что сокращение персонала произведено из-за дефицита бюджета. Кроме того, увольнением работников руководство учебного учреждения привело в соответствие предъявляемое к вузу требование по соотношению численности профессорско-преподавательского состава к административно-управленческому и учебно-вспомогательному персоналу. Уточняется, что доля профессорско-преподавательского состава должна быть не менее 63%, а административного и вспомогательного не более 37%. До оптимизации это соотношение в университете было обратным. Под сокращение попали 32 сторожа. Теперь их функцию выполняют охранники частного охранного предприятия. Отмечается, что вузу договор с ЧОП обходится дешевле кадровых сторожей.

https://rossaprimavera.ru/news/73c57b0a?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fdzen.ru%2Fnews%2Fsearch%3Ftext%3D

Карта конфликтов

Последние сообщения >>

В стране и за рубежом >>