Во Франции Всеобщая конфедерация труда проводит общенациональную забастовку
Источник: regnum.ru
Территория: Франция
Всеобщая конфедерация труда (ВКТ) проводит 18 октября общенациональную забастовку, в которой примут участие работники ряда ключевых отраслей французской экономики. Предполагается, что вызванная галопирующими во Франции темпами инфляции массовая акция протеста будет поддержана железнодорожниками, служащими городского транспорта, авиадиспетчерами, работники системы образования и здравоохранения.
Всеобщая конфедерация труда (ВКТ) проводит 18 октября общенациональную забастовку, в которой примут участие работники ряда ключевых отраслей французской экономики. Предполагается, что вызванная галопирующими во Франции темпами инфляции массовая акция протеста будет поддержана железнодорожниками, служащими городского транспорта, авиадиспетчерами, работники системы образования и здравоохранения. По ряду оценок, всеобщая забастовка, которая станет кульминацией непрекращающихся с конца сентября протестов, может собрать от двух до трёх миллионов участников. Ожидается, что масштабы протеста приведут к сбоям в железнодорожном расписании из-за того, что на линиях останется не больше половины поездов. Также возникнут проблемы и в других секторах. «Масла в огонь» подготовки протестов подлило заявление премьер-министра Элизабет Борн о намерении властей обязать часть работников нефтеперерабатывающих заводов вернуться на свои рабочие места. Ряд независимых аналитиков полагают, что этот день может оказаться для французской экономики «чёрным вторником». Как сообщало ИА REGNUM, премьер-министр Франции Элизабет Борн объявила о продлении скидки в размере 30 центов за литр топлива на заправочных станциях до середины ноября, заверив, что компания Total также продлит скидку в размере 20 центов.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
13.10.2026 12:58
Делегация Московской Федерации профсоюзов совершила рабочий визит в Пекинскую Федерацию профсоюзов -
13.10.2026 11:47
В рамках нацпроекта «Кадры» жители Нижегородской области прошли переобучение -
13.10.2026 11:05
Специалисты Президентской академии построили матрицу трудоустройства до 2030 года -
13.10.2026 11:00
Ярмарка вакансий для учителей и врачей состоялась в Удмуртии -
13.10.2026 09:00
В Орловской области не запланирована индексация зарплат государственных служащих -
13.10.2026 08:59
Представлен прогноз о социально-экономическом развитии Нижегородской области на три года -
13.10.2026 00:00
Работникам АО «Ладожский ДСК» в Ленинградской области выплачена задолженность по заработной плате -
12.10.2026 22:22
Глава МВФ прокомментировала влияние ИИ на мировой рынок труда -
12.10.2026 19:02
В Санкт-Петербурге обсудят социальную политику в отношении работников старшего поколения -
12.10.2026 19:02
Заседание Консультативного совета СНГ по труду состоится в Баку
В стране и за рубежом >>
-
08.10.2026 11:20
В Сочи начал работу VIII интеллект-форум «Профсоюзы. XXI век. Эпоха перемен» -
08.10.2026 16:58
Горняки компании Sibanye-Stillwater в США завершили забастовку после подписания нового коллективного договора -
09.10.2026 14:59
Госслужащие в Калифорнии проголосовали за проведение забастовки -
09.10.2026 00:00
Глава крупнейшего общероссийского объединения профсоюзов призвал усилить контроль за охраной труда -
07.10.2026 11:50
Всероссийскую акцию «За достойный труд!» проводят профсоюзы России -
06.10.2026 13:07
Работники нефтегазовых платформ в Северном море бастуют из-за снижения зарплат -
06.10.2026 16:23
Во Франции проходят масштабные протесты из-за нехватки персонала и финансирования в школах -
02.10.2026 18:52
Программа XI Всероссийской недели охраны труда -
05.10.2026 19:08
Правительство РФ планирует вернуть индексацию социальных выплат работающим пенсионерам -
05.10.2026 19:09
Учителя начальных и средних школ Ирландии работают строго по регламенту
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
