В Ярославле состоялся круглый стол объединения профсоюзов
Источник: www.sotsprof.org
Территория: Ярославская область
Населенные пункт(ы): Ярославль
14 октября в Ярославле прошел круглый стол, организованный Генеральной инспекцией труда СОЦПРОФ. В нем приняли участие правовая, техническая инспекции Объединения профсоюзов России СОЦПРОФ, а также представители профсоюзных организаций медучреждений Центрального федерального округа. Основной темой круглого стола было обсуждение Приказа Министерства здравоохранения РФ от 20 июня 2013 г. N 388н "Об утверждении Порядка оказания скорой, в том числе скорой специализированной, медицинской помощи". В свое время этот порядок активно обсуждался с экспертным сообществом. Консультации проходили и с представителями Объединения СОЦПРОФ.
14 октября в Ярославле прошел круглый стол, организованный Генеральной инспекцией труда СОЦПРОФ. В нем приняли участие правовая, техническая инспекции Объединения профсоюзов России СОЦПРОФ, а также представители профсоюзных организаций медучреждений Центрального федерального округа. Основной темой круглого стола было обсуждение Приказа Министерства здравоохранения РФ от 20 июня 2013 г. N 388н "Об утверждении Порядка оказания скорой, в том числе скорой специализированной, медицинской помощи". В свое время этот порядок активно обсуждался с экспертным сообществом. Консультации проходили и с представителями Объединения СОЦПРОФ. - Многие наши предложения, которые касались функций медработников, оплаты и т. д. в этот документ вошли, - сказал Генеральный инспектор труда СОЦПРОФ Дмитрий Аникин. – Однако я не готов дать ему окончательную оценку, потому что кардинально меняется сама система оказания помощи. Насколько это хорошо и как эта модель будет работать в российских условиях, понять сейчас невозможно. Как говориться, красиво на бумаге, но забыли про овраги. Хотя с точки зрения защиты прав медиков он профсоюзам предоставляет новые возможности . Кроме того, были обсуждены текущие вопросы работы профорганизаций в медицинских учреждения ЦФО. А еще участники круглого стола обратились с просьбой ко всем членским организациям Объединения СОЦПРОФ поддержать своим голосом главного правового инспектора СОЦПРОФ по Самарской области Татьяну Езерскую, которую в сентябре Общероссийский объединенный профсоюз работников здравоохранения, образования, культуры, городского транспорта, энергетики, государственных и муниципальных организаций, сферы обслуживания СОЦПРОФ выдвинул в Общественный совет Министерства здравоохранения РФ. Для того, чтобы поддержать нашего товарища, необходимо зайти по этой ссылке, найти в списке фамилию Езерская и проголосовать.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
16.01.2026 14:05
Названы наиболее высокооплачиваемые отрасли в Башкирии -
16.01.2026 12:53
Минтруд Татарстана и профсоюз работников госучреждений подписали отраслевое соглашение -
16.01.2026 11:25
Погашены долги по зарплате работникам «ДСК-1» в Сургуте -
16.01.2026 00:04
Россия, Беларусь и Кыргызстан повысили минимальный размер зарплаты с января -
16.01.2026 00:00
Профсоюз проверил соблюдение условий труда в Красноярской детской больнице №8 -
15.01.2026 22:01
Итоги легализации трудовых отношений подвели в Тамбовской области -
15.01.2026 19:31
Работникам "Нижавтодорстроя" не выплачивают зарплату -
15.01.2026 16:47
Число заявок на пособия по безработице в США снизилось до минимума -
15.01.2026 16:25
Депутаты Государственной Думы РФ выступили с законодательной инициативой об увеличении зарплат учителей -
15.01.2026 14:04
Работодатели Татарстана активно используют государственные меры поддержки
В стране и за рубежом >>
-
12.01.2026 09:27
Разработан законопроект о ежегодной обязательной индексации зарплат работников -
13.01.2026 16:47
В крупнейшем общероссийском профобъединении обсудили ход отчетно-выборной кампании -
05.01.2026 12:02
ФССП подвела итоги работы по взысканию долгов по зарплатам на предприятиях -
13.01.2026 12:48
Профсоюз призвал работников заводов шампанских вин во Франции провести забастовку -
12.01.2026 20:20
В Нью-Йорке стартовала массовая забастовка медсестер из-за низких зарплат -
14.01.2026 07:35
Состоялось заключительное в 2025 году заседание Российской трёхсторонней комиссии -
12.01.2026 08:47
Минтруд РФ назвал наиболее востребованные в ближайшие годы профессии -
13.01.2026 05:23
В «черный список» Роструда попали более 160 работодателей из ПФО в связи с нарушениями -
09.01.2026 13:04
Служба занятости Астраханской области проанализировала региональный рынок труда -
10.01.2026 00:00
Программу повышения мобильности трудовых ресурсов реализуют в Иркутской области
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
