В Якутии выполнены все мероприятия по индексации пенсий
Источник: yakutiamedia.ru
Территория: Республика Саха (Якутия)
Глава Якутии Айсен Николаев провел рабочую встречу с Управляющим отделением Пенсионного фонда РФ в РС(Я) Георгием Степановым. В ходе встречи Георгий Степанов проинформировал главу республики о предварительных итогах работы отделения Пенсионного фонда и о тех мероприятиях, которые были проведены по повышению уровня пенсионного обеспечения якутян и созданию удобных условий для граждан.
Глава Якутии Айсен Николаев провел рабочую встречу с Управляющим отделением Пенсионного фонда РФ в РС(Я) Георгием Степановым. В ходе встречи Георгий Степанов проинформировал главу республики о предварительных итогах работы отделения Пенсионного фонда и о тех мероприятиях, которые были проведены по повышению уровня пенсионного обеспечения якутян и созданию удобных условий для граждан. Об этом ИА YakutiaMedia сообщили в пресс-службе главы и правительства республики. "В республике сегодня осуществлены все мероприятия по индексации всех пенсий как страховых, так и социальных, предусмотренные законодательством и иными специальными решениями Правительства Российской Федерации. В результате этой работы средний размер страховой пенсии по старости неработающих пенсионеров достиг в регионе почти 29 тысяч рублей", — отметил Георгий Степанов. Глава региона Айсен Николаев держит на постоянном контроле вопросы выплат новых мер социальной поддержки семьям с низким уровнем доходов, введенных Указом Президента РФ. В ходе обсуждения итогов этой работы Управляющий отделением озвучил, что данные меры социальной поддержки сегодня в республике получили около 46 тысяч детей в возрасте от 8 до 17 лет. На эти цели из федерального бюджета выплачено 4,5 млрд рублей. Также Георгий Степанов представил информацию о мероприятиях, которые осуществляются в соответствии с принятыми решениями об объединении Пенсионного фонда и Фонда социального страхования. В результате этого с 1 января 2023 года в стране приступит к работе новый Социальный фонд России. В 2023 году услуги ПФР и ФСС в Якутии будут оказываться в единых офисах клиентского обслуживания. Также граждане могут обратиться в электронном виде через портал госуслуг или лично через МФЦ. На встрече Айсен Николаев уделил большое внимание вопросу реализации в республике новых мер социальной поддержки, которые вступят в силу в январе следующего года. Речь идет о новых универсальных пособиях, которые планируют ввести в России для семей с низкими доходами, в том числе выплат в связи с рождением или усыновлением малыша. Глава республики подчеркнул, что новые меры социальной поддержки также должны назначаться и предоставляться гражданам своевременно и в полном объеме.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
22.12.2025 12:44
Краснодарский край занял первое место по числу вакансий для энергетиков в ЮФО -
22.12.2025 11:48
АО «Щебеночный завод» выплатил работникам долги по зарплате -
22.12.2025 10:06
Три предприятия в Нижегородской области перешли в режим простоя -
22.12.2025 09:43
В Государственной Думе РФ предложили повысить зарплаты сотрудникам экстренных служб в праздники -
22.12.2025 08:30
Департамент труда Тюменской области представил данные о трудоустройстве граждан -
22.12.2025 07:53
Данные опроса: проиндексировать зарплату работников планируют 76% компаний -
20.12.2025 18:05
Трехсторонняя комиссия Астраханской области обсудила проблемы в сфере образования -
20.12.2025 10:39
Названы наиболее востребованные профессии для экономики Нижегородской области -
20.12.2025 09:32
Глава Следственного комитета РФ держит на контроле ситуацию с долгами по зарплате на Линдовской птицефабрике -
19.12.2025 23:53
Минтруд РФ разместил для обсуждения законопроект по оформлению декретных выплат самозанытям
В стране и за рубежом >>
-
15.12.2025 00:00
Президент РФ В.Путин подписал Закон о социальном страховании для самозанятых -
19.12.2025 12:59
Президент РФ В.Путин: уровень безработицы в стране снизился до 2,2% -
17.12.2025 13:34
Забастовка работников бразильской государственной нефтяной корпорации Petrobras -
08.12.2025 17:50
Президент РФ В.Путин: чем выше производительность труда – тем выше доходы работников -
15.12.2025 12:27
Профсоюзы Греции готовятся к общенациональной забастовке -
17.12.2025 14:17
Общероссийское объединение профсоюзов подготовило поправки в законодательство о регулировании платформенной занятости -
08.12.2025 22:24
Президент РФ В.Путин поставил задачу сократить нелегальную занятость -
12.12.2025 15:20
Всеобщая забастовка против трудовых реформ состоялась в Португалии -
10.12.2025 07:20
Газета "Солидарность" публикует новые данные Центра мониторинга СПбГУП о СТК в ноябре -
09.12.2025 13:01
Крупнейшее общероссийское объединение профсоюзов: размер МРОТ должен быть вдвое выше
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
