Профсоюз медиков обратился к главе Республики Алтай по расширению круга получателей ковидных выплат
Источник: www.bankfax.ru
Территория: Республика Алтай
Председатель Алтайской республиканской организации Профсоюза работников здравоохранения РФ Елена Григоренко предложила главе региона Олегу Хорохордину расширить круг получателей компенсационных выплат, которые полагаются медикам, работающим с инфицированными ковидом.
Председатель Алтайской республиканской организации Профсоюза работников здравоохранения РФ Елена Григоренко предложила главе региона Олегу Хорохордину расширить круг получателей компенсационных выплат, которые полагаются медикам, работающим с инфицированными ковидом. Об этом информирует официальный Telegram-канал Профсоюза. Кто именно должен войти в новый список получателей, не уточняется. Между тем канал сообщает, что коллега Григоренко из Архангельской области настаивает на включении в него медиков, обеспечивающих проведение патологоанатомических исследований. В Республике Алтай состоялась встреча председателя региональной организации Профсоюза работников здравоохранения Елены Григоренко и главы субъекта Олега Хорохордина. Григоренко предложила установить на региональном уровне компенсационную выплату в размере 25 % от оклада медработникам, которые не вошли в перечень, установленный июльским постановлением правительства РФ. Кого именно нужно включить в перечень, Telegram-канал Профсоюза не уточняет. Ранее же он сообщал об аналогичных предложениях в Архангельской области. Председатель местного подразделения Профсоюза Александр Зубов попросил на региональном уровне установить выплаты для медработников с высшим немедицинским образованием, среднего медперсонала, а также младшего медперсонала, обеспечивающего проведение патологоанатомических исследований. Добавим, что помимо прочего Елена Григоренко попросила Олега Хорохордина разработать меры поддержки медработников для устранения кадрового дефицита в регионе и увеличить базовую часть окладов на 10 % с 1 января 2023 года. Напомним, в середины июля в России сократились ковидные выплаты для медиков - вышли соответствующие постановление правительства и указ президента «в связи со стабилизацией эпидемической ситуации и переводом медицинских работников на плановый режим». Теперь для медиков предусмотрены только компенсационные выплаты в размере 25 % оклада, тогда как с апреля 2020 года врачам выплачивалось 80 тысяч рублей в месяц, среднему персоналу и врачам скорой помощи — по 50 тысяч рублей в месяц. Компенсационные выплаты положены следующим медработникам: врачам и медицинским работникам с высшим (немедицинским) образованием, оказывающим специализированную медицинскую помощь в стационарных условиях, среднему медицинскому персоналу, участвующему в оказании медицинской помощи в стационарных условиях, младшему медицинскому персоналу, обеспечивающему оказание специализированной медицинской помощи в стационарных условиях; участковым терапевтам, участковым педиатрам, врачам общей практики (семейным врачам), врачам-инфекционистам, среднему медицинскому персоналу, работающему с данными врачами, фельдшерам фельдшерско-акушерских пунктов, фельдшерских пунктов, оказывающим первичную медико-санитарную помощь в амбулаторных условиях.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
06.10.2026 15:10
В Волгограде состоялся второй практикум Нефтегазстройпрофсоюза -
06.10.2026 13:07
Работники нефтегазовых платформ в Северном море бастуют из-за снижения зарплат -
06.10.2026 12:43
Профориентационный проект Кондопожского ЦБК стал лауреатом республиканского конкурса -
06.10.2026 11:00
Программа бесплатного профессионального обучения для молодежи реализуется в Удмуртии -
06.10.2026 08:46
О размерах предлагаемых зарплат в экономике Курганской области -
05.10.2026 19:09
Узбекистан и Тюменская область договорились о целевой подготовке рабочих кадров -
05.10.2026 19:09
Учителя начальных и средних школ Ирландии работают строго по регламенту -
05.10.2026 19:08
Правительство РФ планирует вернуть индексацию социальных выплат работающим пенсионерам -
05.10.2026 16:25
Социальный фонд в Мурманской области назначает досрочные страховые пенсии -
05.10.2026 16:02
Досрочные страховые пенсии назначаются учителям в Пермском крае
В стране и за рубежом >>
-
02.10.2026 18:52
Программа XI Всероссийской недели охраны труда -
05.10.2026 19:08
Правительство РФ планирует вернуть индексацию социальных выплат работающим пенсионерам -
05.10.2026 00:00
Нефтяники Великобритании готовятся в забастовке -
29.09.2026 18:50
Российская трёхсторонняя комиссия обсудила мероприятия на второе полугодие -
05.10.2026 19:09
Учителя начальных и средних школ Ирландии работают строго по регламенту -
29.09.2026 00:00
Компания Walt Disney сокращает работников в рамках оптимизации расходов -
25.09.2026 13:50
МРОТ в 2027 году может составить 28 935 рублей -
25.09.2026 00:00
Профсоюз бортпроводников португальского подразделения easyJet проведет серию забастовок -
23.09.2026 13:36
Учителя в Эстонии провели предупредительную забастовку -
28.09.2026 12:30
Итальянские докеры проводят общенациональную суточную забастовку
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
