Служба занятости населения Красноярского края победила в конкурсе Минтруда России
Источник: 24rus.ru
Территория: Красноярский край
Минтруд России подвел итоги первого Всероссийского конкурса профессионального мастерства в сфере содействия занятости населения. У Красноярского края сразу несколько наград.
Минтруд России подвел итоги первого Всероссийского конкурса профессионального мастерства в сфере содействия занятости населения. У Красноярского края сразу несколько наград. Победителем определен проект Красноярского края «Мобильный центр занятости населения». Финалистом конкурса в номинации «Лучший Центр занятости населения России» стал Кадровый центр «Работа России» г. Ачинска. Лучшим в стране специалистом службы занятости названа карьерный консультант из Красноярска Надежда Яковлева. «По всем номинациям основным критерием является качество предоставления услуг и сервисов. Жюри рассматривало, какие современные технологии применяются в работе, насколько эффективно решаются жизненные ситуации граждан и бизнес-ситуации работодателей», – рассказал руководитель агентства труда и занятости населения Красноярского края Виктор Новиков. Как отметили в агентстве, проект «Мобильный центр занятости населения» создан для жителей и работодателей удаленных территорий края. Мобильные офисы ежемесячно посещают порядка 80 населенных пунктов. В выездах участвуют представители органов власти, социального обслуживания, учебных заведений, центров «Мой бизнес». Таким образом, в одном месте соискателям помогают по разным вопросам. В номинации «Лучший специалист» конкурсантов оценивали 28 экспертов и представителей оргкомитета. Они изучили анкеты, видеовизитки и другие материалы участников, дополнительно провели собеседование с финалистами. В категории «Лучший карьерный консультант» победителем стала сотрудница центра занятости населения Красноярска Надежда Яковлева. «Ответственное и неравнодушное отношение к гражданам – основной вектор моего развития в профессии. Работа придает сил, держит в тонусе, я правда не чувствую усталости, потому что на свою улыбку получаю ответную от клиента», – делится впечатлениями победительница. В номинации «Лучший Центр занятости населения России» Кадровый центр «Работа России» Ачинска занял почетное пятое место. Призеры и финалисты будут отмечены дипломами и специальными наградами. Встреча с Министром труда и социальной защиты РФ Антоном Котяковым запланирована на 23 декабря. Сейчас в банке вакансий краевой службы занятости 55,5 тысячи предложений работы. Уровень безработицы в Красноярском крае составляет 0,7% (в среднем по Сибирскому федеральному округу – 0,9%, по России – 0,8%).
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
08.04.2026 14:20
Американская кинокомпания Sony Pictures начала сокращение штата -
08.04.2026 14:12
Определен список дефицитных профессий в Воронежской области -
08.04.2026 14:00
Выплачены долги по зарплате работникам ООО «Технополис» в Ульяновской области -
08.04.2026 13:00
Выплачены долги по зарплате работникам прокопьевскоого МУП "Горэлектротранс" -
08.04.2026 09:58
Названы наиболее высокооплачиваемые специалисты в Челябинской области -
08.04.2026 09:56
Представлен список дефицитных профессий в Волгоградской области -
08.04.2026 09:10
В администрации Екатеринбурга состоялось заседание по противодействию нелегальной занятости -
08.04.2026 07:25
Газета "Солидарность" публикует данные АНО "Научно-мониторинговый центр" о СТК в марте -
08.04.2026 07:10
Президиум МФП определил приоритетные направления работы -
08.04.2026 00:00
Названы наиболее высокооплачиваемые профессии в Бурятии
В стране и за рубежом >>
-
05.04.2026 16:50
Росстат сообщил о темпах роста заработных плат работников -
08.04.2026 07:25
Газета "Солидарность" публикует данные АНО "Научно-мониторинговый центр" о СТК в марте -
06.04.2026 16:25
В Государственной Думе РФ предлагают увеличить страховые взносы для состоятельных граждан -
06.04.2026 23:35
Associated Press планирует сократить часть работников -
01.04.2026 10:53
Председатель Правительства РФ М.Мишустин провел встречу с руководителем Роструда М.Иванковым -
03.04.2026 07:50
Руководитель Роструда рассказал о противодействии теневой занятости -
03.04.2026 16:06
Уровень безработицы в США демонстрирует снижение до 4,3% -
02.04.2026 02:47
Разработан законопроект о введении штрафов за препятствие деятельности профсоюзов -
03.04.2026 19:04
Сенат Казахстана принял закон по защите трудовых прав работников -
02.04.2026 21:21
Число сокращаемых работников в технологическом секторе США увеличилось
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
