Молодежный форум крупнейшего общероссийского объединения профсоюзов «Стратегический резерв – 2022» стартовал в Москве
Автор: Александр Кляшторин
Источник: www.solidarnost.org
Территория: Москва
Всероссийский молодежный форум Федерации независимых профсоюзов России (ФНПР) «Стратегический резерв – 2022» стартовал в Москве 16 декабря. На итоговое мероприятие молодежной программы крупнейшего в России приехало более 250 молодых профактивистов из разных регионов страны, прошедших специальный отбор за время нескольких подготовительных этапов «Стратрезерва» в регионах и округах. В программе форума – тренинги, мастер-классы, дискуссии, а также выступления руководителей отраслевых профсоюзов и территориальных профсоюзных объединений.
Всероссийский молодежный форум Федерации независимых профсоюзов России (ФНПР) «Стратегический резерв – 2022» стартовал в Москве 16 декабря. На итоговое мероприятие молодежной программы крупнейшего в России приехало более 250 молодых профактивистов из разных регионов страны, прошедших специальный отбор за время нескольких подготовительных этапов «Стратрезерва» в регионах и округах. В программе форума – тренинги, мастер-классы, дискуссии, а также выступления руководителей отраслевых профсоюзов и территориальных профсоюзных объединений. - Хотел бы вас всех поздравить с тем, что мы с вами сегодня собрались, несмотря на снова начинающуюся волну различного рода заболеваний, несмотря на сложную ситуацию, в которой сейчас находится страна и, наверное, большинство отраслей экономики, - поприветствовал собравшихся «резервистов» зампредседателя ФНПР Александр Шершуков, открывая мероприятие. - ФНПР уделяла и уделяет большое внимание теме молодежной политики. Собравшихся в этом зале формально можно разделить на две части. Первая – те, кто сюда пришли по квотам от членских организаций ФНПР, вторая – те, кто без преувеличения, пробились через серьезную конкурсную программу, которая была реализована в течении всего года. Если для первой части аудитории это некоторый аванс, то вторая часть – это серьезная заявка на принадлежность к элите молодежного профсоюзного актива нашей страны. Зампред ФНПР подчеркнул, что в этом году вещей, относящихся непосредственно к обучению на форуме не так много, как иных форм взаимодействия между участниками и организаторами. По его словам, несмотря на всю важность обучения, основная цель программы «Стратрезерва» заключается в формировании нового поколения профлидеров. Что означает не только получение новых знаний в разных сферах общественной жизни, но и формирование определенной философии мышления. - Есть старое библейской выражение – «Влить молодое вино в старые меха». Мы сейчас занимаемся тем, что реформируем и «старые меха», в смысле выстраивания современной и актуальной программы «Стратегического резерва», и стараемся вливать в уже подготовленные меха «молодое вино» - привлекая к этой программе молодых профактивистов, - отметил Александр Шершуков. И попросил участников мероприятия Обратить особое внимание на выступления молодых и состоявшихся профлидеров членских организаций ФНПР. В частности, в программе предусмотрены встречи с председателем профсоюза работников радиоэлектронной промышленности Иваном Гыбиным и председателем Федерации профсоюзов Оренбургской области Ярославом Чирковым. Форум ФНПР «Стратегический резерв – 2022» продлится до 9 декабря включительно. Подробный материал о мероприятии читайте в следующем номере газеты «Солидарность».
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
19.12.2025 13:15
Строителям станции метро «Стрелка» в Нижнем Новгороде выплачивают долги по зарплате -
19.12.2025 12:59
Президент РФ В.Путин: уровень безработицы в стране снизился до 2,2% -
19.12.2025 12:47
Кадровые центры "Работа России" в Оренбургской области оказали работодателям региона более 6 тыс. услуг -
19.12.2025 10:00
Перед работниками ПАО "Ярославский судостроительный завод" погашены долги по оплате труда -
19.12.2025 08:26
Башстат представил сведения о безработных -
19.12.2025 00:00
Бюджетникам в Иркутской области индексируют зарплату на 5,7% -
19.12.2025 00:00
Совет Федерации профсоюзов Красноярского края подвел итоги работы -
18.12.2025 23:52
Правительство РФ поддержало увеличение лимита сверхурочной работы до 240 часов -
18.12.2025 21:53
Молодым врачам предложили выдавать сертификаты на 2 млн рублей -
18.12.2025 21:52
Глава Минэкономразвития РФ: безработица в стране сохраняется на исторически низком уровне
В стране и за рубежом >>
-
15.12.2025 00:00
Президент РФ В.Путин подписал Закон о социальном страховании для самозанятых -
19.12.2025 12:59
Президент РФ В.Путин: уровень безработицы в стране снизился до 2,2% -
17.12.2025 13:34
Забастовка работников бразильской государственной нефтяной корпорации Petrobras -
08.12.2025 17:50
Президент РФ В.Путин: чем выше производительность труда – тем выше доходы работников -
15.12.2025 12:27
Профсоюзы Греции готовятся к общенациональной забастовке -
17.12.2025 14:17
Общероссийское объединение профсоюзов подготовило поправки в законодательство о регулировании платформенной занятости -
08.12.2025 22:24
Президент РФ В.Путин поставил задачу сократить нелегальную занятость -
12.12.2025 15:20
Всеобщая забастовка против трудовых реформ состоялась в Португалии -
10.12.2025 07:20
Газета "Солидарность" публикует новые данные Центра мониторинга СПбГУП о СТК в ноябре -
09.12.2025 13:01
Крупнейшее общероссийское объединение профсоюзов: размер МРОТ должен быть вдвое выше
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
