Молодежный форум крупнейшего общероссийского объединения профсоюзов «Стратегический резерв – 2022» стартовал в Москве
Автор: Александр Кляшторин
Источник: www.solidarnost.org
Территория: Москва
Всероссийский молодежный форум Федерации независимых профсоюзов России (ФНПР) «Стратегический резерв – 2022» стартовал в Москве 16 декабря. На итоговое мероприятие молодежной программы крупнейшего в России приехало более 250 молодых профактивистов из разных регионов страны, прошедших специальный отбор за время нескольких подготовительных этапов «Стратрезерва» в регионах и округах. В программе форума – тренинги, мастер-классы, дискуссии, а также выступления руководителей отраслевых профсоюзов и территориальных профсоюзных объединений.
Всероссийский молодежный форум Федерации независимых профсоюзов России (ФНПР) «Стратегический резерв – 2022» стартовал в Москве 16 декабря. На итоговое мероприятие молодежной программы крупнейшего в России приехало более 250 молодых профактивистов из разных регионов страны, прошедших специальный отбор за время нескольких подготовительных этапов «Стратрезерва» в регионах и округах. В программе форума – тренинги, мастер-классы, дискуссии, а также выступления руководителей отраслевых профсоюзов и территориальных профсоюзных объединений. - Хотел бы вас всех поздравить с тем, что мы с вами сегодня собрались, несмотря на снова начинающуюся волну различного рода заболеваний, несмотря на сложную ситуацию, в которой сейчас находится страна и, наверное, большинство отраслей экономики, - поприветствовал собравшихся «резервистов» зампредседателя ФНПР Александр Шершуков, открывая мероприятие. - ФНПР уделяла и уделяет большое внимание теме молодежной политики. Собравшихся в этом зале формально можно разделить на две части. Первая – те, кто сюда пришли по квотам от членских организаций ФНПР, вторая – те, кто без преувеличения, пробились через серьезную конкурсную программу, которая была реализована в течении всего года. Если для первой части аудитории это некоторый аванс, то вторая часть – это серьезная заявка на принадлежность к элите молодежного профсоюзного актива нашей страны. Зампред ФНПР подчеркнул, что в этом году вещей, относящихся непосредственно к обучению на форуме не так много, как иных форм взаимодействия между участниками и организаторами. По его словам, несмотря на всю важность обучения, основная цель программы «Стратрезерва» заключается в формировании нового поколения профлидеров. Что означает не только получение новых знаний в разных сферах общественной жизни, но и формирование определенной философии мышления. - Есть старое библейской выражение – «Влить молодое вино в старые меха». Мы сейчас занимаемся тем, что реформируем и «старые меха», в смысле выстраивания современной и актуальной программы «Стратегического резерва», и стараемся вливать в уже подготовленные меха «молодое вино» - привлекая к этой программе молодых профактивистов, - отметил Александр Шершуков. И попросил участников мероприятия Обратить особое внимание на выступления молодых и состоявшихся профлидеров членских организаций ФНПР. В частности, в программе предусмотрены встречи с председателем профсоюза работников радиоэлектронной промышленности Иваном Гыбиным и председателем Федерации профсоюзов Оренбургской области Ярославом Чирковым. Форум ФНПР «Стратегический резерв – 2022» продлится до 9 декабря включительно. Подробный материал о мероприятии читайте в следующем номере газеты «Солидарность».
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
24.02.2026 14:24
Не снижаются зарплатные ожидания работников в ЯНАО -
24.02.2026 14:24
Центр занятости в Татарстане назвал востребованные специальности -
24.02.2026 14:24
В Государственную Думу РФ внесен законопроект с предложением не облагать НДФЛ выплаты по больничному -
24.02.2026 12:40
У работников в Нижегородской области не снижаются зарплатные ожидания -
24.02.2026 00:00
Зарплатные ожидания работников в ДФО растут -
23.02.2026 16:20
Специалисты-монтажники наиболее востребованы в экономике Тюменской области -
22.02.2026 20:00
Митинг в защиту трудовых прав работников Жешартского комбината состоялся -
22.02.2026 19:00
Собственник ООО "Жешартский фанерный комбинат" провёл встречу с трудовым коллективом -
22.02.2026 12:00
Ярмарка вакансий трудоустройства проведена в Удмуртии -
21.02.2026 15:28
Изучение состояния рынка труда Красноярского края проведут в марте
В стране и за рубежом >>
-
16.02.2026 01:50
Президент РФ В.Путин поручил закрепить стажировку как вид трудовых отношений -
16.02.2026 13:36
Вице-Премьер Т.Голикова заявила о значительной потребности в новых кадрах для российской экономики -
18.02.2026 00:54
Разработан порядок компенсации переработки вахтовикам при досрочном увольнении -
17.02.2026 19:12
Врачи в Испании проводят общенациональную забастовку -
19.02.2026 13:50
Работники Гильдии сценаристов США проводят забастовку -
19.02.2026 14:20
Профсоюзы Аргентины проводят общенациональную забастовку против реформы трудового законодательства -
18.02.2026 07:50
В Государственной Думе РФ обсудили организацию наставничества в трудовых коллективах -
11.02.2026 07:30
Газета "Солидарность" публикует данные АНО "Научно-мониторинговый центр" за январь 2026 года -
13.02.2026 15:33
Профсоюзы в Италии объявили о проведении забастовок на воздушном транспорте -
12.02.2026 20:11
В Индии состоялась многомиллионная однодневная забастовка профсоюзов -
12.02.2026 13:00
Сенат Аргентины одобрил трудовую реформу на фоне протестов профсоюзов
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
