Модернизация центров занятости Архангельской области завершается
Автор: Анна Евстигнеева
Источник: fedpress.ru
Территория: Архангельская область
Власти Поморья сообщили об успешном проекте, который касается модернизации региональной сети центров занятости населения. В пресс-службе областного правительства уточнили, что Архангельская область стала одним из пилотных регионов.
Власти Поморья сообщили об успешном проекте, который касается модернизации региональной сети центров занятости населения. В пресс-службе областного правительства уточнили, что Архангельская область стала одним из пилотных регионов. «Перенастройка центров занятости – это не ремонты, это в первую очередь перенастройка самого подхода к поиску вакансий, создание клиентоориентированного принципа работы. Самое главное, чтобы человек, попадая в центр занятости, решал свои вопросы без административных и бюрократических проволочек», – цитирует пресс-служба слова губернатора Александра Цыбульского. Глава региона отметил, что речь будет идти даже о перенастройке менталитета работников. Ожидается, что процесс завершится к 2025 году. К этому периоду в регионе должны заработать новые современные кадровые центры. Учреждения будут оперативно действовать в отношении рисков безработицы. Кроме того, центры занятости будут содействовать реализации профессионального потенциала граждан. Стоит отметить, что модернизация сети центров занятости запланирована на 2023–2027 годы по всей России. Поморье – один из пилотных регионов, где работа уже началась. Напомним, что осенью в регионе открылись два современных кадровых центра в Архангельске и Котласе. «Региональный проект по модернизации сети центров занятости одобрен комиссией Всероссийского научно-исследовательского института труда. В 2023 году предстоит подготовить дизайн-проекты центров и сметную документацию, а в 2024 году – реализовать все мероприятия», – заявил министр труда, занятости и социального развития Архангельской области Игорь Скубенко. Ранее «ФедералПресс» сообщал, что Архангельская область вошла в десятку лидеров по нацпроекту «Безопасные качественные дороги».
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
06.06.2025 14:48
Центробанк РФ: безработица находится на исторических минимумах -
06.06.2025 11:00
Федеральный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства пройдет в Удмуртии -
06.06.2025 10:25
Депутаты Государственной Думы РФ предлагают ввести льготную ипотеку для работников некоторых отраслей -
06.06.2025 10:18
Профсоюзы Псковской области подвели итоги работы за пять лет -
05.06.2025 21:05
Работникам скорой помощи в Калининградской области повысят зарплату с июля -
05.06.2025 17:13
Федеральный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства состоится в Башкортостане -
05.06.2025 16:50
Центры занятости в Башкирии трудоустраивают подростков на лето -
05.06.2025 16:46
Воронежстат сообщил о росте средней зарплаты работников организаций -
05.06.2025 16:41
Межрегиональный форум по развитию соцпартнерства состоялся в Великом Новгороде -
05.06.2025 16:14
Увеличилось число заявок на пособие по безработице в США
В стране и за рубежом >>
-
03.06.2025 17:17
Правительственная межведомственная рабочая группа обсудила ситуацию на рынке труда -
05.06.2025 16:41
Межрегиональный форум по развитию соцпартнерства состоялся в Великом Новгороде -
04.06.2025 14:47
Совет Федерации рекомендует Правительству РФ укрепить кадровый потенциал атомной отрасли -
04.06.2025 14:20
Совет Федерации РФ одобрил снижение размера премий работника при дисциплинарном взыскании -
03.06.2025 14:33
Профсоюзы предлагают ввести уроки трудовой грамотности в школах -
05.06.2025 12:13
Citigroup уволит около 3 500 сотрудников IT-подразделений в Китае -
27.05.2025 12:54
На профсоюзном форуме обсудили тренды рынков труда стран СНГ -
30.05.2025 00:00
В июне состоится Международная конференция труда под эгидой МОТ -
03.06.2025 09:15
Microsoft продолжает сокращение рабочих мест -
26.05.2025 14:13
Железнодорожники провели общенациональную забастовку в Италии
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.