Работающие пенсионеры получат право на перерасчет пенсий
Источник: www.baltinfo.ru
Территория: Москва
Правительство РФ готовит поправки в пенсионное законодательство, которые позволят работающим пенсионерам получать надбавки к пенсии за счет отчислений их работодателей.
Правительство России готовит поправки в пенсионный законопроект, согласно которым работающим пенсионерам сохранят право перерасчета пенсий, пишет газета «Известия». Издание отмечает, что правительство решило пойти на компромисс в этом вопросе на совещании у вице-премьера Ольги Голодец, курирующей социальные вопросы. В совещании также принимали участие представители профсоюзов и бизнеса. Как сообщил газете «Известия» источник, знакомый с ситуацией, участниками мероприятия выработано решение в той или иной форме сохранить формирование пенсионных прав работающих пенсионеров, если за них уплачиваются страховые взносы. Правительство не исключает, что к уплаченным после достижения пенсионного возраста взносов от работодателя может быть применен понижающий коэффициент. Поправки к законопроекту планируется подготовить ко второму парламентскому чтению. Напомним, что в нынешнем варианте пенсионной реформы работающие пенсионеры будут получать пенсию, однако отчисления от их зарплаты, которые будут проводить работодатели, не будут возвращаться в солидарную часть пенсии. Эти средства планируется оставить в Пенсионном фонде России. Отмечается, что новая пенсионная формула в полную силу коснется тех, чей трудовой стаж начнется после 2015 года.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
13.02.2026 13:14
Надзорные ведомства подвели итоги погашения долгов по зарплатам работникам в Забайкальском крае -
13.02.2026 12:42
Соцпартнеры в Карелии обсудили оплату труда учителей и воспитателей -
13.02.2026 07:08
Подведены итоги работы надзорных ведомств Кемеровской области по защите трудовых прав -
13.02.2026 06:36
В Государственной Думе РФ предлагают предоставить право на дистанционную работу многодетным и родителям-одиночкам -
12.02.2026 20:19
Надзорные ведомства подвели итоги погашения долгов по зарплатам работникам в Тюменской области за год -
12.02.2026 20:11
В Индии состоялась многомиллионная однодневная забастовка профсоюзов -
12.02.2026 18:00
Работникам АО «Кадошкинский электротехнический завод» выплатили долги по зарплате -
12.02.2026 18:00
Суд взыскал с МУП «Таштыпская автоколонна» компенсацию за невыплату заработной платы -
12.02.2026 18:00
Минздрав Ярославской области взял на контроль ситуацию с восстановлением трудовых прав работников ЦРБ -
12.02.2026 17:40
В Нижегородской области открыли набор на бесплатное переобучение по востребованным специальностям
В стране и за рубежом >>
-
10.02.2026 19:25
Государственная Дума РФ приняла в первом чтении законопроект об увеличении лимита сверхурочной работы -
12.02.2026 20:11
В Индии состоялась многомиллионная однодневная забастовка профсоюзов -
10.02.2026 19:24
В Государственной Думе РФ рассматривается законопроект об отмене испытательного срока при приеме на работу матерей с детьми до трех лет -
12.02.2026 13:00
Сенат Аргентины одобрил трудовую реформу на фоне протестов профсоюзов -
11.02.2026 20:11
Работники Lufthansa проведут однодневную забастовку -
10.02.2026 15:15
Работники «Почты России» увольняются из-за низких зарплат -
09.02.2026 12:40
Министр труда РФ А.Котяков опроверг возможность пересмотра пенсионного возраста -
11.02.2026 07:30
Газета "Солидарность" публикует данные АНО "Научно-мониторинговый центр" за январь 2026 года -
06.02.2026 01:21
Законопроект о передаче полномочий по изменению границ ТОР внесен в Государственную Думу РФ -
09.02.2026 12:30
Акция протеста против госполитики в здравоохранении прошла в Мадриде
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
