
В Ярославле состоялся митинг в защиту социально-экономических прав граждан
Автор: Дарья Тихомирова.
Территория: Ярославская область
Населенные пункт(ы): Ярославль
11 марта в Красноперекопском районе г. Ярославля, в парке «Рабочий сад», состоялся митинг в защиту социально-экономический прав граждан.
Повышение тарифов ЖКХ, рост цен на проезд, пресловутая транспортная реформа, закрытие больницы им. Н.А. Семашко, работа асфальтобетонного завода вблизи жилых домов — те немногие проблемы, с которыми сегодня столкнулись жители района и о которых власть «отмахивается».
Открыла и вела митинг его организатор первый секретарь Красноперекопского районного отделения КПРФ Алеся Колобкова. Обсудить проблемные вопросы района пришло порядка 90 человек. Люди держали плакаты, растяжки и транспаранты со своими требованиями.
— Сегодня мы собрались здесь, чтобы сказать нет творящемуся в городе и районе беспределу! Мы требуем достойную медицину! Заморозить тарифы ЖКХ! Требуем сохранить ПАТП-1! Прекратить работу асфальтового завода, каждый день создающего угрозу здоровью жителей! Только вместе, объединившись, мы сможем заставить власть нас услышать и начать решать проблемы в интересах народа! – сказала Алеся Эльдаровна.
Далее слово было предоставлено депутату КПРФ муниципалитета г. Ярославля Евгении Овод. Евгения Александровна выступила за сохранение стадиона «Локомотив» и не допущение застройки его территории домами большой этажности.
— Руки прочь от Красноперекопского и Фрунзенского районов г. Ярославля. Необходимо прекратить «точечную» застройку на территории города. Мы и так стоим постоянно в пробках. А Фрунзенский район уже превратился в транспортное гетто! – отметила депутат-коммунист.
В ходе митинга также выступили Ольга Кириллова, ярославский общественник, Наталия Мартиросян, врач больницы им. Н.А. Семашко, и другие ярославцы, представители инициативных групп граждан, неравнодушные к обсуждаемым проблемам.
Завершающее слово было предоставлено депутату Ярославской областной Думы Эльхану Мардалиеву.
— Проблемы, озвученные красноперекопцами сегодня, актуальны для каждого района Ярославля. Власть попросту выкачивает деньги из карманов людей, будь то повышение тарифов ЖКХ или увеличение стоимости проезда. Давайте вместе делать так, чтобы жизнь в Ярославской области была комфортной и удобной. Сейчас мы таких вещей не наблюдаем. В угоду каких-то сиюминутных решений, в угоду прибылей ставится под удар комфорт тех людей, которые проживают в городе. Давайте вместе бороться с этими негативными проявлениями, ведь только идя в оном направлении, мы добьемся того, чтобы власть делала то, что нужно городу и ярославцам, — выступил Э.Я. Мардалиев.
По окончанию митинга была зачитана и принята его Резолюция.
«Мы граждане Российской Федерации, являющиеся участниками митинга, ТРЕБУЕМ:
1. Сохранить поликлинику ГБУЗ ЯО «Клиническая больница имени Н.А. Семашко» по адрес: г. Ярославль, ул. Носкова, 8.
Запретить строительство асфальтобетонного завода 2 класса опасности вблизи жилых кварталов.
Сохранить стадион «Локомотив» и не допустить застройки территории стадиона домами большой площади/этажности.
Прекратить бесконечное повышение стоимости проезда в общественном транспорте и эксперименты с транспортом в г. Ярославле. Нет транспортной реформе!
От Правительства ЯО, мэрии и муниципалитета г. Ярославля — прекратить «точечную» застройку на территории города. Руки прочь от Красноперекопского и Фрунзенского районов г. Ярославля.
Ограничить плату за услуги ЖКХ — не более 10% от совокупного дохода семьи. Опубличить систему возникновения тарифов и нормативов в сфере ЖКХ и утилизации ТБО.
В условиях сложной экономической ситуации и снижения покупательской способности, снизить арендную плату для предпринимателей рынка на ул. 8 Марта г. Ярославля.
Отменить повышение пенсионного возраста. Для пенсионеров минимальная пенсия должна быть не ниже прожиточного минимума, установленного в регионе.
Прекратить эксперименты по «оптимизации» здравоохранения области. Обеспечить бесперебойное лекарственное обеспечение льготных категорий граждан. Медицина должна быть доступной, качественной и бесплатной.
Восстановить возможность прямого приёма пациентов узкими специалистами по профилю заболевания при первичной медико-санитарной помощи. Обеспечить пациентам оперативное проведение анализов и обследований, приём специалистов в установленные законодательством сроки.
Вернуть сокращённые койки стационара.
Обеспечить полное укомплектование состава выездных бригад скорой медицинской помощи медицинскими работниками, восстановить прежние нормы количества выездных бригад исходя из численности населения.
Данная Резолюция будет направлена Президенту РФ, Председателю Правительства РФ, Губернатору ЯО, Председателю Ярославской областной Думы, Мэру и Председателю муниципалитета г. Ярославля.
Дарья Тихомирова.
https://yarkprf.ru/%D1%85%D0%B2%D0%B0%D1%82%D0%B8%D1%82-%D0%BC%D0%BE%D0%BB%D1%87%D0%B0%D1%82%D1%8C-%D0%BD%D0%B0-%D0%BA%D1%80%D0%B0%D1%81%D0%BD%D0%BE%D0%BC-%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%BA%D0%BE%D0%BF%D0%B5/
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
08.08.2025 14:36
Глава Карелии проверил работу модернизированного кадрового центра в Лахденпохье -
08.08.2025 14:16
Кадровые центры Оренбуржья трудоустроили 1,1 тыс. женщин с детьми -
08.08.2025 11:55
Выросло число работников с доходами ниже МРОТ -
08.08.2025 11:13
Затраты на повышение МРОТ составят примерно 285 млрд рублей -
08.08.2025 09:36
Tesla распускает команду по созданию суперкомпьютеров Dojo -
08.08.2025 07:14
Нескольким категориям бюджетников в Свердловской области повысят зарплаты с сентября -
08.08.2025 00:00
Выявлена задолженность по зарплате перед работниками БК "Самотлор" в ХМАО -
07.08.2025 20:00
Шахтерам «Спиридоновской» начали выплачивать долги по зарплате -
07.08.2025 19:19
Восстановлены нарушенные трудовые права работников НПО "Латан" -
07.08.2025 17:14
Общероссийский профсоюз работников государственных учреждений подвел итоги работы за 5 лет
В стране и за рубежом >>
-
03.08.2025 01:44
Правительство РФ приняло распоряжение об индексации зарплаты отдельным категориям бюджетников -
31.07.2025 13:05
Президент РФ В.Путин подписал Федеральный закон с новыми изменениями в Трудовой кодекс -
04.08.2025 11:51
На американских заводах Boeing началась забастовка работников -
25.07.2025 16:45
Внесение изменений в Трудовой кодекс обсудила Российская трёхсторонняя комиссия -
07.08.2025 13:37
Бренд Gucci в Италии не выплачивает работникам социальные пособия -
31.07.2025 15:41
Заместитель Председателя Правительства РФ провела совещание по национальному проекту «Кадры» -
30.07.2025 15:07
Исполнительный комитет крупнейшего общероссийского объединения профсоюзов обсудил защиту трудовых прав работников -
31.07.2025 15:45
Президент Турции запретил проведение забастовки шахтерам -
06.08.2025 22:26
Уровень безработицы в США вырос до 4,2% -
22.07.2025 00:00
Забастовка работников аэропортов и экипажей самолётов состоялась в Аргентине
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.