В берлинском аэропорту отменены все рейсы по причине забастовки
Автор: Юлия Рыженкова
Источник: www.solidarnost.org
Территория: Германия
13 марта все коммерческие рейсы, вылетающие из аэропорта Берлина, отменены из-за забастовки наземного персонала. Акцию проводит профсоюз Ver.di, который требует поднять зарплаты на фоне выросшей стоимости жизни
13 марта все коммерческие рейсы, вылетающие из аэропорта Берлина, отменены из-за забастовки наземного персонала. Акцию проводит профсоюз Ver.di, который требует поднять зарплаты на фоне выросшей стоимости жизни, сообщает Bloomberg. Из-за забастовки пострадали также аэропорты Гамбурга, Ганновера и Бремена. На сайте берлинского аэропорта висит объявление, что в связи с предупредительной забастовкой сотрудников службы авиационной безопасности в понедельник, 13 марта, коммерческие вылеты из аэропорта выполняться не будут. Пассажиров просят уточнять статус их рейсов. – Забастовка работников аэропорта еще раз даст явный сигнал о том, что мы будем добиваться выполнения наших вполне оправданных требований о существенном повышении заработной платы, — говорит Ларс Стуббе, представитель Ver.di в Гамбурге. Это очередная забастовка из серии протестов, связанных с повышением цен на продовольствие и энергоносители, что привело к снижению доходов и уровня жизни. Профсоюз требует роста зарплат всем работникам госсектора в Германии на 10,5%, минимум на 500 евро в месяц, однако переговоры не приносят успеха. Это далеко не первая забастовка профсоюза. 27 февраля было отменено большинство рейсов в региональных аэропортах Дюссельдорфа и Кельн-Бонна. 17 февраля встали аэропорты Франкфурта-на-Майне, Мюнхена и Гамбурга. А 3 марта по призыву Ver.di бастовало около 15 тыс. работников общественного транспорта в таких регионах как Баден-Вюртебмерг, Гессен, Нижняя Саксония, Северный Рейн-Вестфалия, Рейнланд-Пфальц и Саксония.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
20.02.2026 11:06
Статкомитет СНГ представил данные о ситуации на рынке труда -
20.02.2026 04:53
В Государственной Думе РФ предлагают согласовывать оклады и премии руководителей с профсоюзом -
20.02.2026 03:51
Комитет Государственной Думы РФ по труду: около 7 млн граждан могут остаться без страховой пенсии -
20.02.2026 00:49
Начались выплаты задержанной зарплаты бюджетникам Усть-Большерецкого округа Камчатского края -
19.02.2026 18:13
В Москве состоялся II Пленум организации профсоюза работников строительства и промышленности строительных материалов -
19.02.2026 17:31
Министерство экономики Краснодарского края представило данные о средней зарплате работников -
19.02.2026 17:00
Работники ООО "СтройТраст" в Омске заявили о невыплате зарплат -
19.02.2026 16:55
Количество уволившихся сотрудников МВД увеличилось на 7% -
19.02.2026 14:20
Профсоюзы Аргентины проводят общенациональную забастовку против реформы трудового кодекса -
19.02.2026 14:19
В ЯНАО стартовал прием заявок на бесплатное профессиональное обучение
В стране и за рубежом >>
-
16.02.2026 01:50
Президент РФ В.Путин поручил закрепить стажировку как вид трудовых отношений -
16.02.2026 13:36
Вице-Премьер Т.Голикова заявила о значительной потребности в новых кадрах для российской экономики -
18.02.2026 00:54
Разработан порядок компенсации переработки вахтовикам при досрочном увольнении -
17.02.2026 19:12
Врачи в Испании проводят общенациональную забастовку -
18.02.2026 07:50
В Государственной Думе РФ обсудили организацию наставничества в трудовых коллективах -
11.02.2026 07:30
Газета "Солидарность" публикует данные АНО "Научно-мониторинговый центр" за январь 2026 года -
10.02.2026 19:25
Государственная Дума РФ приняла в первом чтении законопроект об увеличении лимита сверхурочной работы -
13.02.2026 15:33
Профсоюзы в Италии объявили о проведении забастовок на воздушном транспорте -
12.02.2026 20:11
В Индии состоялась многомиллионная однодневная забастовка профсоюзов -
12.02.2026 13:00
Сенат Аргентины одобрил трудовую реформу на фоне протестов профсоюзов
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
